Маникюр с совой: идеи, особенности, фото

Когда-то позволить себе разрисованные ногти могли разве что девочки-подростки. Потом эта мода развернулась в противоположном направлении, одарив рисунками на ногтях гламурных девушек с достатком выше среднего. Ногти с росписью имели отношение, скорее, к статусу, чем к стилю.

Сегодня все изменилось. Мы нередко видим стильные и эффектные ноготки у самых разных женщин. Количество всевозможных идей для оформления не может не радовать. А недавно возникшее всеобщее увлечение совами, конечно же, отразилось и на ногтевом дизайне. Поэтому сегодня поговорим про совиный маникюр.

маникюр с совой

Идея эта всё еще достаточно свежа и неизбита, для ее реализации можно применить множество самых разных техник. Некоторые из них вполне позволяют сделать красивый маникюр с совой даже собственноручно.

Подготовительные работы

Прежде чем приступить к декорированию, проведите необходимые гигиенические процедуры. Придайте ногтям желаемую форму, обязательно следите за тем, чтобы у всех десяти была одинаковая длина. Отшлифуйте пилочкой.

маникюр с совами гель лак

Нанесите на кутикулу специальное масло, обработайте соответствующим инструментом.

Сова на веточке

Чтобы сделать маникюр с совой, который вы видите на следующем фото, необходимы кое-какие художественные навыки.

маникюр с совами фото

Если вы потренируетесь рисовать картинки на черновике, результат на ногтях получится намного аккуратнее. Пошаговая инструкция поможет разобраться во всех тонкостях процесса.

  1. Нанесите покрытие основного цвета на ногти обеих рук. Дайте ему полностью высохнуть.
  2. Нарисуйте контур фигурки совы на ногте среднего пальца. Используйте тонкую кисточку и черный лак.
  3. Закрасьте тело белым цветом. Дайте высохнуть.
  4. Маникюр с совой будет смотреться эффектнее, если детализировать птицу. Прорисуйте черным крылья, перышки, глаза.
  5. Этой же кистью продолжите работу над другими ногтями. Веточка, на которой сидит сова, будет проходить и через два соседних ногтя. Можете добавить цветы и листья.

Рисовать ли симметричную сову на второй руке - решать вам. Возможно, будет достаточно нескольких веточек с листьями?

Портрет

маникюр с рисунком совы

Очень эффектно смотрится следующий маникюр с рисунком совы. Здесь обыграна тема "особенного ногтя". Нанесите базовое покрытие - белый лак, подождите, пока он высохнет. С помощью аппликатора и черного лака сделайте градиент на всех ногтях, кроме безымянных. Посреди "особенного ногтя" нарисуйте тонкий черный клюв и пару желтых глаз. Добавьте черных перышек на все ноготки.

Сочные краски

Лето - идеальное время, чтобы сделать маникюр с совами, фото которого представлено ниже.

маникюр с совами гель лак

Вам понадобится 4 лака: белый, черный, два ярких. К примеру, насыщенный синий и травянистый зеленый. Накрасьте белым лаком по одному ногтю на каждой руке, а пока они сохнут, нанесите синий и зеленый лак на остальные ногти в произвольном порядке. Одну сову нарисуйте синим, вторую зеленым. Воспользуйтесь тем же способом, о котором мы говорили выше.

Готовые картинки

Отличное решение для тех, кто только начал учиться делать красивый маникюр с совой - переводные картинки. Они очень распространены, вы без труда найдете их в любом магазине товаров для маникюра.

маникюр с совой

Строго следуйте инструкции, приложенной производителем. Вы можете украсить и все 10 ногтей, и некоторые из них. Это украшение отлично сочетается с цветным френчем и лунным маникюром. Переводные картинки обладают рядом премуществ:

  • невысокая цена;
  • распространенность;
  • малые временные затраты;
  • огромное количество сюжетов;
  • мелкие детали, которые невозможно нарисовать кисточкой.

Гель-лак

Если все труды напрасны и результат собственных художеств вас не устраивает, а поиск подходящих переводных картинок успехом не увенчался, не отчаивайтесь. Есть еще один способ заполучить желаемый маникюр с совами. Гель-лак и профессиональный мастер ногтевого дизайна способны воплощать в жизнь любые мечты. Обратитесь к профессионалу, разработайте дизайн совместно и положитесь на опыт мастера.

 маникюр с совами гель лак

Покрытие ногтей шеллаком - это не только очень красиво и аккуратно, но еще и практично. Нарисованная обычным лаком сова "проживет" в лучшем случае дня 3-4, зато лак-гель избавит вас от забот о ноготках как минимум на пару недель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.