Аниме "Психопаспорт": персонажи. "Психопаспорт": главные герои и их имена

В аниме с таким необычным названием события происходят в далеком будущем в стране, где люди научились предугадывать и заранее предотвращать все виды преступлений, держа под контролем эмоциональное состояние граждан. Персонажи «Психопаспорта» ведут расследования, разыскивают и наказывают тех, кого система сочла опасными для общества.

персонажи психопаспорт имена

Краткое содержание

По сюжету ученые грядущего умеют с высочайшей точностью считывать, в каком психологическом состоянии находится в данный момент тот или иной человек, в этом ученому сообществу помогает компьютерная программа под названием "Сивилла", именно она отображает результаты сканирования человека в психопаспорте. Выявить и различить эмоции очень легко, паспорт гражданина моментально приобретает тот или иной цвет после сканирования. Светлые оттенки паспорта говорят о том, что с человеком все в полном порядке, а вот темные заставляют правоохранительные органы незамедлительно принять меры, ведь у таких людей коэффициент преступности слишком высокий, они могут навредить себе или другим. Всех субъектов с подобной проблемой сначала принуждают пройти курс лечения, но если и это не помогает, то тогда человека полностью изолируют от остального мира.

Бюро общественной безопасности

Персонажи «Психопаспорта» - это работники специального Бюро, которое обеспечивает общественную безопасность. В нем работают следователи и каратели (это те люди, чей коэффициент преступности высок, но они помогают выполнить всю грязную работу для Бюро). У каждого работника этой организации имеется своеобразное оружие – доминаторы, они могут мерить коэффициенты преступности подозреваемых на расстоянии и открывают огонь только тогда, когда психопаспорт человека имеет темный оттенок или если потенциальный преступник оказывает сопротивление правосудию. Смело вступают в бой за справедливость и общественный порядок в этом аниме главные персонажи. «Психопаспорт», имена героев которого известны каждому ценителю жанра, пользуется большой популярностью.

Когами Шинья

психопаспорт 2 сезон персонажи

Начать стоит с описания Когами Шиньи, это рослый молодой брюнет с высоким коэффициентом преступности. Он исполнителен, отважен, умеет контролировать свои эмоции, работает в первой команде в отделе расследования преступлений. Он постоянно работает над собой и своей физической формой, является хорошим психологом и аналитиком, имеет незаурядный ум, но при этом сам потенциальный преступник, о чем свидетельствует его коэффициент – двести восемьдесят (при нормальном показателе пятьдесят). Дело в том, что в прошлом он работал следователем, но стал невольным свидетелем жестокого убийства своего друга. Именно тогда его паспорт изменился. Но, когда ему предложили пройти лечение, он отказался и дал добро на то, чтобы в дальнейшем выполнять роль карателя. Его главная цель – найти того, что убил его товарища. Это очень сильный и серьезный человек.

Цунэмори Аканэ

персонажи аниме психопаспорт

Пожалуй, все персонажи «Психопаспорта» необычны, но особый интерес представляет Цунэмори Аканэ – совсем еще юная новенькая сотрудница в Бюро. У нее очень светлый оттенок психопаспорта, и она исполняет обязанности инспектора. Красивой назвать эту девушку сложно, но она очаровывает своих коллег тем, что очень мила с каждым, искренна в поступках и очень старается качественно выполнять свою работу. Порой бывает неуклюжей, но всегда верит в себя и в свои силы. Отличительная особенность Аканэ – ее чистый паспорт, она всегда может взять себя в руки, и никакие жизненные перипетии не смогут сломить эту девушку. Находчивая, целеустремленная, добрая ко всем замечательная девушка.

Гиноза Нобучика

Гиноза Нобучика – персонаж, который также с первых минут просмотра располагает зрителя к себе. Он инспектор в Бюро и по совместительству начальник молодой и неопытной Аканэ. Он высок ростом, статен, носит очки. Низким коэффициентом паспорта похвастаться не может, к тому же этот показатель безостановочно растет. Особенная характеристика этого героя в том, что он не любит показывать свои эмоции окружающим, крайне сдержан и всегда проявляет самообладание. Так сложилось, что ему выпала доля стать начальником и собственного отца, который оказался в числе карателей. Зачастую, хоть никак этого и не показывает, находится в душевных терзаниях и старается поступать по совести, потому его паспорт и становится все темнее.

Масаока Томоми

Его отца зовут Масаока Томоми, это мужчина в возрасте пятьдесят четырех лет с высоким коэффициентом преступности, потому он и в числе карателей. Но при этом данный персонаж очень понимающий и добрый. Он сразу же поддержал новенькую Аканэ, которая растерялась на первом задании. Обладает хорошим чувством юмора, трудолюбив, не опасается высказать свою позицию в любой ситуации. Он потерял когда-то руку и носит вместо нее железный протез. Хоть и работает в Бюро, считает "Сивиллу" неудачным путем решения проблемы преступности. Все персонажи «Психопаспорта» хороши, но к Томоми по-настоящему проникаешься симпатией.

Кагари Шюсей

персонажи психопаспорт

Еще в команде работает каратель по имени Кагари Шюсей, это рыжеволосый молодой человек с отменным чувством юмора. Он способен развеселить любого в команде, пришелся по душе многим зрителям. Из необычных умений, которым остальные персонажи аниме «Психопаспорт» не владеют, - познаний в кулинарии, Шюсей еще и хорошо готовит. С самой первой встречи ему очень понравилась Аканэ, с которой он, не стесняясь, постоянно флиртует. Удивительно, но его паспорт приобрел темный цвет еще в пятилетнем возрасте. Ко всему этому, злоупотребляет алкоголем, но без него команда бы не смогла справиться, он очень хороший специалист в своем деле.

Кунизука Яёй

Кунизука Яёй - специалистка по работе с робототехникой. Молода, красива, деятельна и очень талантлива. В юности имела мечту о карьере рок-звезды, но этому не суждено было сбыться, так как оттенок паспорта дошел до критической нормы. Она проходила специализированное лечение, когда ее позвал в команду Шинья, еще исполняющий обязанности инспектора и имеющий подобные полномочия.

Караномори Шион

Еще одна девушка в команде – это Караномори Шион. Очень женственна, красива и настоящий компьютерный гений. Каждая ее фраза наполнена сарказмом, но от этого она не менее очаровательна. Ее главная обязанность – следить за здоровьем каждого члена коллектива, а также предоставлять им необходимую информацию для работы, с чем она прекрасно справляется, будучи профессиональным хакером.

Касэй Джёшю

Главой Бюро является тоже женщина - Касэй Джёшю. Это серьезная дама среднего возраста, она является киборгом и напрямую взаимодействует с программой "Сивилла".

Макишима Шёго

психопаспорт персонажи

Но самым загадочным и интересным является красавец Макишима Шёго. Это высокий белокурый юноша с прекрасным образованием и из хорошей семьи, у которого психопаспорт абсолютно идеален. Притом его оттенок неизменен даже тогда, когда Шёго поступает не лучшим образом. Главной целью своей жизни этот герой избрал познание человеческой души и уничтожение системы "Сивилла", которую он ненавидит всеми фибрами души. Хоть и является отрицательным действующим лицом в аниме, самолично преступлений не совершает, но по сути своей очень жесток и хладнокровен.

В 2014 году вышел у аниме «Психопаспорт» 2 сезон. Персонажи вновь будут вести расследования и бороться с преступностью.

Посмотреть мультсериал стоит любителям жанра, предпочитающим пофантазировать на футуристические темы. Ценители аниме советуют посмотреть «Психопаспорт», персонажи которого настолько небанально прописаны и прекрасно нарисованы, что точно запомнятся каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.