Ивановская область, город Кохма, санаторий "Солнечный берег": адрес, лечение, отдых, отзывы

Отдыхать нужно уметь. Причем иногда это необходимо делать с умом. Не всегда следует ездить по разнообразным курортам, для поправки здоровья иногда приходится отправляться в санатории. Есть в России чудесная здравница - "Солнечный берег". Что это такое? Где она расположена? Остаются ли посетители довольными? Определиться с ответами помогут многочисленные отзывы.

Будьте готовы к тому, что они могут противоречить друг другу - ничего удивительного в этом нет. Поэтому стоит узнать об услугах, расценках и лечении, которые предлагает Кохма, санаторий "Солнечный берег". А выводы о том, ехать сюда или нет, делайте сами. Может быть, недостатки покажутся вам несущественными. Или, наоборот, крайне важными!

кохма санаторий солнечный берег

Описание

Отдых - это то, что нужно каждому. И можно провести это время не только с комфортом, но и с пользой для организма. Многие интересуются, как именно это сделать. Достаточно просто отправиться в санаторий. Там вам помогут не только отдохнуть, но и пройти курс лечения в той или иной области. Прекрасная возможность приятно провести время и улучшить состояние организма.

Что может предложить Кохма? Санаторий "Солнечный берег"! Именно сюда многие жители России приезжают на отдых. Здесь, как отмечают посетители, предусмотрено множество разнообразных программ лечения и диагностики заболеваний. Вы можете подобрать то, что подходит именно вам. Подобный подход радует. Ведь теперь у каждого есть возможность в одном месте и похудеть, и подлечиться, и просто приятно провести время.

Расположение

На что же стоит обратить внимание? В первую очередь на то, где расположен данный санаторий. Этот факт поможет определиться, стоит ли обращаться сюда или нет. Уже было сказано, что "Солнечный берег" находится в России. И это действительно так. Только где именно? Страна большая, санаториев и оздоровительных организаций здесь полно!

кохма ивановская область

Ответить не так уж трудно. Санаторий "Солнечный берег" адрес имеет следующий: Россия, Ивановская область, г. Кохма, ул. Ивановская, 19А. Расположена здравница не слишком далеко от столицы. По этой причине чаще всего сюда съезжаются именно москвичи. Излюбленное место многих!

Посетители указывают на то, что среди услуг санатория предусматривается трансфер от Москвы до организации. За это "Солнечный берег" отзывы получает положительные - можно не волноваться за транспортировку. Достаточно заранее договориться с санаторием о доставке до места отдыха из аэропортов Москвы. Очень удобно!

Контакты

Но как связаться с данной организацией? Сделать это легко и просто. У каждого клиента есть разные альтернативы решения поставленной задачи. Дело все в том, что вы можете задать все интересующие вас вопросы на официальной странице "Солнечного берега". Для этого предусмотрена форма обратной связи. Она находится в правом углу сайта. Способ очень хороший, но он требует определенных временных затрат. И это многих не устраивает. Ответа можно ждать несколько дней. Поэтому приходится искать альтернативы.

департамент здравоохранения ивановской области

Что еще предлагает Кохма, санаторий "Солнечный берег"? Например, связь по телефону. Наиболее удачный вариант, если вам необходима срочная консультация. Достаточно просто позвонить - и на все вопросы ответят. Кстати, как говорят посетители, у "Солнечного берега" нет проблем со связью. Вы легко можете дозвониться сюда. Это радует многих.

Чтобы позвонить в "Солнечный берег", необходимо набрать комбинацию: +7-4932-558-420. Но на этом возможные варианты не заканчиваются. Ведь для клиентов предусматривается еще 2 номера: 55-44-37 и 55-20-63. Именно такие комбинации помогают связаться с организацией.

Последним способом является обмен электронными письмами. Напишите на почту solnechbereg@mail.ru, а затем ждите ответа. За такое разнообразие "Солнечный берег" получает положительные мнения. Но многие все равно предпочитают пользоваться исключительно телефоном. В общем, организация предоставила вам свободу выбора. А там уж решайте сами, какой именно вариант подходит конкретно вам.

санаторий солнечный берег как доехать

К слову, есть на сайте "Берега" несколько полезных контактов, которыми можно воспользоваться при нарушении ваших прав. Например, обратиться в Департамент здравоохранения Ивановской области можно по номеру 4932-32-61-62. Если у вас возникли какие-то серьезные проблемы, обязательно позвоните. И ваша жалоба будет рассмотрена. Очередной плюс в адрес санатория.

Как добраться?

Что еще следует знать о данном заведении? Например, как можно добраться до него. Уже было сказано, что из Москвы при помощи предоставленного трансфера можно всего за 850 рублей доехать до "Солнечного берега". А как сделать это самостоятельно? Ведь не всем интересен подобный вариант развития событий! К счастью, подходов много. Вы решили отправиться в санаторий "Солнечный берег"? Как доехать туда? Сделать это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. Со Щелковского вокзала отправляйтесь в Иваново, а там воспользуйтесь маршрутками. Подойдут номера: 135, 100, 120, 136. Ехать необходимо соответственно до Кохмы, а выйти нужно на остановке "Дом культуры". Вот так легко и просто вы окажитесь в санатории.

Еще один вариант - вокзал. Вечером можно выехать по маршрутам: Москва-Иваново, Москва-Кинешма. Уже утром вы окажетесь на вокзале в Иваново. Как теперь добраться до города Кохма (Ивановская область)? Для этого сядьте в троллейбус №6 и выйдете на остановке "Дом культуры". Также можно воспользоваться маршрутками №120 и 135. Выходить там же. За такую подробную информацию на официальном сайте "Солнечный берег" отзывы получает положительные. Во всяком случае люди точно знают, как именно сюда доехать.

санаторий солнечный берег цены

Программы

На что еще стоит обратить внимание перед тем, как сюда обращаться? На предложенные программы лечения. Ведь мы имеем дело с оздоровительным санаторием. Значит, тут проводят какие-то процедуры. И они уже включены в путевку. Дополнительные услуги (лечебные) тоже имеют место, но о них немного позже. Итак, предложенные программы радуют посетителей. Здесь можно отыскать любой комплекс процедур для улучшения состояния организма. Например, комплекс "Лечебное голодание". Также санаторий "Солнечный берег" лечение предлагает не только для взрослых, но и для детей.

Предусматривается здесь комплекс "Анти-стресс" - он предотвращает сердечнососудистые заболевания. При желании можно использовать spa-программу. Очень востребованы среди посетителей комплексы для опорно-двигательного аппарата (реабилитация), снижения веса, улучшения эндокринной системы, нормализации работы печени. Санаторно-курортное лечение для взрослых и детей тоже пользуется популярностью. Как видите, "Солнечный берег" позволяет воспользоваться разными услугами. И это радует. Ведь вы способны самостоятельно выбрать себе курс лечения. Либо провести в санатории отдых с целью получения spa-услуг. К слову, цена пребывания будет зависеть напрямую от выбранного вами комплекса.

Условия

"Солнечный берег" (Кохма, Ивановская область) предлагает не самые плохие санаторные условия. Многие указывают на то, что здесь чувствуешь себя действительно спокойно, уютно и комфортно. Везде сделан ремонт, все помещения светлые и чистые. Отличия в условиях пребывания есть - они зависят от того, какой именно тип номера вы выбрали: обычный или люкс. Во втором случае, разумеется, вам будет предоставлено больше комфорта. Например, в комнате есть плазма. При заезде вам будут выдавать все, что необходимо для номеров - постельное белье и даже полотенца. От вас потребуется только наличие личной одежды. Все остальное есть прямо в номерах. Такое решение радует посетителей - нет необходимости брать с собой лишние вещи.

В здравнице недавно сделан ремонт. Он без изысков, кричащих цветов и прочих "наворотов". Это минимализм, который успокаивает. То, что так необходимо для отдыха! Кстати, в санатории для детей предусмотрены игровые площадки, для взрослых - бассейн и спортивные корты. В свободное время тут всегда есть чем заняться. И этот факт не может оставить равнодушным! Здесь не будет скучно или некомфортно.

санаторий солнечный берег отзывы

Цены

Отдельного внимания требуют расценки на услуги. Признаться честно, в плане стоимости лечения в санатории нет единого мнения. Они разделились. Некоторые говорят, что ценники завышены, причем серьезно. Вы будете переплачивать за то, чего нет. Например, путевка на 6 дней по программе "Лайтнес" для одного человека, что проживает в обычном номере, будет стоить 18 000, в двухкомнатном – 24 000. На 13 дней подобный отдых будет стоить 38 и 52 тысячи соответственно. Да, в курс входит лечебное питание и процедуры, но для обычного санатория это достаточно высокая стоимость.

Есть и те, кто уверяют в обратном. Если задуматься, то санаторий "Солнечный берег" цены предлагает не самые высокие. Особенно с учетом того, что они в основном рассчитаны на жителей Москвы и области. 24 000 за неделю оздоровительного отдыха - не так много для столичного жителя. Поэтому нельзя точно сказать, к какой ценовой категории принадлежит "Солнечный берег". Скорее, к умеренной. Не слишком дешево, но и не особо дорого.

Досуг

Досуг в данном месте тоже организован. Уже было сказано, что вам не придется скучать здесь. Кохма, санаторий "Солнечный берег" предлагает широкий спектр занятий на любой вкус. Каждый вечер вы можете посмотреть кино отечественного или зарубежного производства. Есть здесь внутренний телевизионный канал с музыкой и развлекательными передачами. Предпочитаете более активный отдых? Без проблем! В вашем распоряжении бассейн, а также спортивные площадки. В санатории также предусматривается творческая мастерская, где вы можете научиться скрапбукингу. Музыкальные вечера в "Солнечном береге" тоже проводятся. Поэтому можно выбрать любое занятие, которое придется вам по душе.

Сервис

Обслуживание в данном учреждении тоже играет определенную роль. Если клиенты останутся довольны, они приедут снова. Этого добиваются все здравницы и гостиницы. И "Солнечный берег" предлагает довольно качественное обслуживание. Во всяком случае так говорят многие посетители. На что они обращают внимание?

В первую очередь на количество персонала. Здесь много сотрудников. Все с вниманием относятся к каждому посетителю. Вам не придется ждать, пока кто-нибудь освободится, чтобы вам помочь. Ведь персонал рассчитан на большое количество людей. Как раз то, что нужно! Далее подмечается доброжелательное и вежливое отношение. Заметно, что персонал с удовольствием занимается своей работой. Подобная тенденция редко где просматривается. И за нее санаторий "Солнечный берег" отзывы зарабатывает положительные. Хочется возвращаться сюда снова и снова.

кохомская лечебно столовая вода

Питание

Питание - это еще одна тема, заслуживающая внимания. Для санатория данный пункт крайне важен. Что можно сказать о "Солнечном береге"? Ничего плохого. Ведь еда здесь здоровая и вкусная. Почти все посетители остаются довольны. Качественные продукты, отсутствие случаев отравления, разнообразное меню - вот то, что предлагает организация. Кохомская лечебно-столовая вода - к услугам посетителей. Она используется для лечения организма почти во всех программах от "Солнечного берега". В общем, гости остаются довольны. Некоторые блюда не всем нравятся, но это уже вопрос вкусовых предпочтений.

Выводы

Какие можно подвести итоги? "Солнечный берег" - российский оздоровительный санаторий для детей и взрослых. Он предлагает умеренные цены, а также разнообразные услуги. Программы лечения вы можете выбрать самостоятельно. Здесь есть даже комплекс подготовки к беременности. Угодить можно любому человеку! Обслуживание в "Береге" отличное. Вам не придется звонить в Департамент здравоохранения Ивановской области с жалобами. Ведь никаких существенных недостатков у санатория нет. Несколько лет назад они были (ремонт, например), но сейчас их устранили. Сюда можно отправиться на лечение, если вы хотите посетить санаторий в России недалеко от Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.