Как скачивать музыку на "Айпад"? Приложение для скачивания музыки

Владельцы «яблочных» девайсов, естественно, задаются вопросами о том, как загрузить музыку на «Айпад». И, надо сказать, очень часто с этим возникают проблемы. Далеко не все владельцы таких девайсов знают основные способы загрузки музыкальных композиций на свои устройства. Попробуем рассмотреть несколько основных и наиболее популярных методов.

Как скачивать музыку на «Айпад»: основные варианты загрузки

Прежде чем заниматься вопросом загрузки музыкальных композиций на девайсы этого типа, посмотрим, сколько здесь может быть вариантов.

как скачивать музыку на айпад

Здесь выделим несколько решений, объединив их по некоторым общепринятым критериям:

  • загрузка из интернета или с компьютера (другого носителя);
  • платное или бесплатное скачивание;
  • использование программы iTunes или сторонних утилит.

Самая большая сложность для владельцев таких гаджетов заключается даже не в вопросе, как скачивать музыку на «Айпад» бесплатно, а в том, как ее перенести (скопировать) на девайс. С загрузкой из интернета все понятно: сохранение можно выставить непосредственно на устройстве. Но вот при подключении к компьютерному терминалу или ноутбуку без установки специальных приложений не обойтись (внутренний накопитель устройства просто не будет распознан).

как скачивать музыку на айпад бесплатно

И если с системами Mac OS X гаджеты синхронизируются, то с Windows или Linux ничего подобного не происходит. А ведь Windows, как известно, у нас самая распространенная операционка. Что же делать? Как скачать музыку на «Айпад» с компьютера, работающего под управлением Windows? Как оказывается, для всех этих ситуаций есть решения, которые сейчас и будут рассмотрены.

Набор компонентов и программ: музыка

«Айпад» - это средство хранения и воспроизведения данных.Теперь посмотрим, что именно может понадобиться пользователю для загрузки или копирования музыкальных композиций на свое устройство. В стандартном варианте, в зависимости от выбранного способа, это:

  • сам iPad;
  • доступ в интернет (если музыку предполагается качать оттуда);
  • учетная запись Apple ID (для загрузки из магазина iTunes Store);
  • USB-кабель (если предполагается подключение к компьютеру);
  • стандартное приложение iTunes или сторонняя программа.

Загрузка стандартным способом через магазин iTunes Store

Итак, приступим к вопросу о том, как скачивать музыку на «Айпад» непосредственно. Для начала посмотрим на платный вариант загрузки через стандартное хранилище iTunes Store. На любом «яблочном» девайсе оно имеется в предустановленном виде.

как скачать музыку на айпад с компьютера

Здесь для входа потребуется учетная запись, после чего можно будет использовать поиск по разным критериям на вкладке «Музыка» (название композиции, исполнитель, альбом, жанр, год выхода и т. д.). Можно обратиться и к списку наиболее популярной музыки.

На найденном элементе нужно «тапнуть» на ценнике. Он должен превратиться в кнопку «Купить». Далее вводится Apple ID, если вход был произведен без учетной записи, после чего следует подтвердить покупку. Денежные средства будут списаны с привязанной банковской карты.

Как видим, способ хотя и простой, но не всегда удобный, ведь привязка карты является обязательным условием. К тому же, кто хочет платить деньги за то, что можно скачать без материальных затрат? Поэтому перейдем к вопросу о том, как скачивать музыку на «Айпад» бесплатно. Решений может быть несколько.

Синхронизация с ПК через iTunes

Самый простой вариант загрузки бесплатного музыкального контента состоит в том, чтобы изначально произвести загрузку на компьютер или ноутбук, а потом просто перенести композиции на свой гаджет или синхронизировать треки с основным устройством.

С помощью стандартного приложения iTunes, установленного на ПК, можно воспользоваться одним из двух вариантов: либо использовать синхронизацию, либо задать обработку музыки вручную.

В первом случае сначала потребуется запустить утилиту. После того как подключенное устройство будет определено, используем кнопку с изображением ноты (раздел «Музыка»). Выбираем на компьютере нужный трек и, зажав левую кнопку мыши, перетаскиваем его в поле раздела.

приложение для скачивания музыки

Идем обратно к устройству и на вкладке музыки выбираем синхронизацию с указанием всей медиатеки. Остается только подтвердить выбранное действие. Теперь при добавлении в список нового трека он автоматически будет появляться на мобильном девайсе. Проверить результат можно непосредственно на «Айпаде».

Импорт CD-диска

Теперь посмотрим еще на один достаточно интересный метод того, как скачать музыку на «Айпад» с компьютера, если в наличии есть музыкальный CD. У программы есть возможность автоматического подтягивания названий песен из интернета, но на записанных вручную дисках такая функция не работает. Ничего страшного, можно сначала отказаться от импорта и переименовать треки самому.

как скачать музыку на айпад через itunes

Если диск не пиратский и он определился, соглашаемся с импортом, после чего можно настроить его параметры (как правило, применяется кодер AAC). Далее жмем кнопку импорта и ждем, пока содержимое CD будет переконвертировано и добавлено в медиатеку. Время зависит от быстродействия компьютера или ноутбука.

программ музыка айпад

В случае если диск не определился автоматически, проблема того, как добавить музыку на «Айпад» с аудио-CD, решается установкой соответствующих параметров. Для этого используется меню правки, после чего следует переход к настройкам и выбирается вкладка «Основные». После изменения параметров при вставке аудио-диска предложение импорта будет поступать незамедлительно.

Минуем медиатеку

Как скачать музыку на «Айпад» через iTunes, мы разобрались. Способ достаточно простой и быстрый. Все было бы хорошо, но есть одна проблема: при включенной синхронизации для обновления базы данных на мобильном девайсе придется держать включенным и компьютер, а это неудобно (иногда просто нет такой возможности). Как поступить в ситуации, если просто хочется добавить несколько любимых треков без синхронизации? Оказывается, и тут есть решение.

как загрузить музыку на айпад

В запущенной программе iTunes выбираем подключенное устройство и на вкладке обзора в правом поле параметров активируем строку обработки музыки и видео вручную. Далее соглашаемся со всеми пунктами, которые будут предложены, и идем в раздел музыки на своем устройстве. Остается только выбрать нужные файлы на компьютере и перетащить их в окно программы.

Скачивание музыки при помощи загрузчиков

Посмотрим еще на одну методику, которая дает представление о том, как скачивать музыку на «Айпад». Она предполагает использование сторонних утилит-загрузчиков. Самыми популярными можно назвать приложения QWE и MyMedia, которые можно найти в хранилище AppStore. Обратите внимание, что при установке второй программы в AppStore нужно выбирать исключительно приложение для скачивания музыки под названием MyMedia – Downloader and File Manager, а не что-либо другое.

Обе утилиты работают похожим образом. К примеру, решил пользователь скачать музыку с какого-то медийного сайта. Для этого в программе выбирается раздел браузера, в адресной строке вписывается его адрес, на ресурсе находим нужную композицию и жмем кнопку сохранения или загрузки, которая обычно располагается где-то рядом с названием трека.

Далее в окне сохранения вводим нужное имя, если оно не задано изначально, и подтверждаем свои действия. Таким образом песня будет сохранена сразу на «Айпад». Проверить загруженный трек можно в разделе «Медиа». Если его там нет, стоит посмотреть в раздел «Другие файлы».

как добавить музыку на айпад

Если у пользователя есть регистрация в социальной сети VK, в своих аудиозаписях можно использовать запуск трека, после чего, например, программа QWE предложит три варианта дальнейших действий: загрузку, добавление в плеер и прослушивание. Кроме этого, может пригодиться специальная кнопка Magic Scan, нажатие на которую позволяет сразу загрузить треки выборочно или весь плейлист (список) целиком. После сохранения музыку можно слушать непосредственно на устройстве в режиме оффлайн.

Заключение

Вот вкратце и все, что касается рассмотрения вопроса о том, как скачивать музыку на «Айпад». Что выбрать, советовать сложно. Но одно можно констатировать с полной уверенностью: платным способом вряд ли кто будет пользоваться, хотя в этом случае можно найти немало новинок, которые в виде официальных релизов появятся еще не скоро. Синхронизация тоже особо удобной не является, разве что для домашнего прослушивания. Так что остановиться лучше на ручном добавлении треков или использовать сторонние утилиты для загрузки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу флексить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.