Дерис Энди, немецкий музыкант, певец, вокалист группы "Хеллоуин"

Немецкий рок-исполнитель, певец и музыкант Дерис Энди (фото представлены на странице) родился 18 августа 1964 года в городе Карлсруэ. В настоящее время является вокалистом популярной группы "Хэллоуин", автор многочисленных хитов, владелец звукозаписывающей студии Mi Sueno, расположенной на острове Тенерифе (Канары).

дерис энди

Подросток и тяжелый рок

Энди увлекся рок-музыкой в возрасте четырнадцати лет, после того как услышал британскую группу Sweet. Юношу потянуло к тяжелому року, и он решил научиться играть на гитаре.

В 1979-м в Карлсруэ прибыла с однодневным визитом легендарная KISS, и Энди побывал на ее концерте. Впечатлений хватило на целый год. А в начале 1980 года Дерис Энди организовал собственную группу под названием "Параноид". В процессе становления шестнадцатилетний начинающий музыкант понял, что хорошего гитариста из него не получится, и тогда все внимание он переключил на обучение вокалу.

Барабанщика удалось найти сразу, им стал Ральф Мейсон. Затем Дерис Энди познакомился с Коффлером Альфредом, который играл на гитаре в группе "Дракон". Прослушав однажды Энди, музыканты "Дракона" предложили ему отправиться с ними в гастрольную поездку, которая продолжалась ни много ни мало, а целый год.

энди дерис

Концертная деятельность и ее последствия

Концертная деятельность, с одной стороны, была полезной для Дериса, но она закончилась отчислением из университета. Энди бросил учебу. Однако он не слишком расстроился и создал группу "Розовые сливки 69", названную так в честь популярного коктейля. Музыканты подобрались неплохие, и вскоре "Сливки" выиграли конкурс, организованный журналом "Железный молот".

После такого успеха группа стала получать предложения от звукозаписывающих компаний. Музыканты выбрали Sony Music, и в 1989 году состоялась презентация первого альбома. Дерис Энди стал известным музыкантом именно в составе Pink Cream 69, хотя давно хотел поиграть со своим другом Михаэлем Вайкатом в составе "Хеллоуин", где тот руководил всей деятельностью популярного секстета.

Смена приоритетов

В конце концов Дерис Энди покинул "Розовые сливки" и присоединился к группе Вайката. Надо сказать, что музыкальный уровень Дериса позволил ему сразу занять лидирующую позицию в "Хеллоуине", он стал писать хорошие композиции, составлял вполне профессиональные аранжировки и в целом вел всю работу, которая необходима для деятельности группы. Вайкат, который теперь мог вздохнуть спокойно, по мере возможности помогал Энди.

Первый альбом группы с вокалистом Дерисом, под названием "Властелин колец" стал началом следующего этапа в творчестве "Хэллоуин". А второй диск, который Энди назвал "Время клятвы", стал самым успешным за всю историю группы.

энди дерис личная жизнь

Сольные альбомы

В "Хеллоуин" Энди Дерис стал единоличным автором песен, однако у него оставалось много композиций, не подходящих группе по формату. Материал нужно было куда-то девать, и Энди задумал выпустить свой сольный альбом с этими песнями. Он посоветовался с музыкантами, и они решили, что еще один диск только расширит репертуар и повысит реноме "Хеллоуина".

В марте 1997 года альбом вышел. Правда, звучание синглов здорово напоминало песни из "Розовых сливок" в бытность там Дериса, но в целом диск получился неплохим и хорошо продавался. Спустя два года Энди выпустил еще один сольный альбом.

Личная жизнь

Энди Дерис прекрасный семьянин, он женился один раз и счастлив со своей избранницей. Супруга Лидия воспитывает общего любимца Рона, появившегося на свет в 1993 году. Свои гитарные и вокальные произведения Энди пишет исключительно дома, где все его вдохновляет, начиная с лужайки перед домом и заканчивая чердачным помещением, мрачноватым и сырым.

В 1994 году Дерис со всей своей семьей покинул Германию и перебрался на один из Канарских островов, Тенерифе. Купленный на архипелаге дом Энди переоборудовал в звукозаписывающую фирму, завез хорошее оборудование и принялся за работу. Правда, записывать приходится только свои произведения, на Тенерифе из Европы добраться не так просто, поэтому клиентура у Дериса пока весьма скромная.

Энди Дерис, личная жизнь которого вполне отвечает запросам его самого и близких, старается наладить свой быт между записями своих дисков, песчаным пляжем, прогулками под луной и другими не менее приятными вещами.

дерис энди фото

Дискография

Музыкант за свою карьеру записал более двадцати альбомов, некоторые из которых продаются миллионными тиражами.

  • "Розовые сливки 69" (1989);
  • "Размер - один для всех" (1991);
  • "Игры людей" (1993);
  • "Отражено зеркалами" (1999);
  • "Стрижки на десяти центах" (2013);
  • "Властелин колец" (1994);
  • "Время клятвы" (1996);
  • "Лучше, чем..." (1998);
  • "Темный Райд" (2000);
  • "Кролик" (2003);
  • "Хранитель семи ключей" (2005);
  • "Споры с дьяволом" (2007);
  • "Безоружный" (2010);
  • "Семь грешников" (2010);
  • "Прямиком из ада" (2013);
  • "Боже, мой правый" (2015).

Дерис Энди, дискография которого достаточно обширна, чтобы он чувствовал себя зрелым музыкантом, все же не собирается почивать на лаврах и готовит к записи следующий альбом. В новый диск войдут самые первые композиции и несколько совершенно новых, для контраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.