Эффекты "Майнкрафт": список

Эффекты "Майнкрафт" воздействуют на мобов или же игрока на протяжении определенного времени. В игре на данный момент существует более 20 различных эффектов. Считаете, что это мало? Не проблема! Ведь их количество можно увеличить, установив под "Майнкрафт" мод "Эффекты". Тем не менее в данной статье мы рассмотрим стандартные модификаторы, которые присутствуют в официальном клиенте игры. Хотите узнать о них поподробнее? Добро пожаловать в данную статью.

Как сделать эффекты в "Майнкрафт"?

Есть несколько способов получить тот или иной эффект. Наиболее простой - использовать зелье. Где его взять? Зелье можно сварить самому (от ингредиентов зависит эффект, который получит игрок). Помимо этого, зелье может быть найденным (к примеру, в сундуках, которые расположены в деревне). Стоит подметить, что существует несколько типов зелий. Обычное выпивается и накладывает эффекты "Майнкрафт" лишь на того, кто его применил. А взрывающиеся и оседающие зелья, в свою очередь, распыляются в определенном радиусе, и действуют сразу на нескольких игроков или мобов. Помимо этого, различные эффекты можно получить, если стоять около маяка.

Как сделать эффекты в Майнкрафт?

Ввести команду - еще один способ получить эффекты в "Майнкрафт". Команды необходимо вводить в специальную консоль. Однако данный способ подойдет далеко не каждому. Ведь для того чтобы использовать команды на серверах, нужно быть админом. А в одиночной игре нужен креатив режим.

На одном игроке одновременно может висеть несколько модификаторов, даже если они противоположны по воздействию (к примеру, скорость и замедление). Также стоит подметить, что эффекты "Майнкрафт" не объединяются. То есть если применить несколько одинаковых зелий, то в таком случае эффект не усилится.

Положительные эффекты "Майнкрафт"

Скорость - расширяет поле зрения игрока и увеличивает скорость его ходьбы аж на 20%.

Спешка - увеличивает скорость движения руки на 20%, благодаря чему блоки разрушаются значительно быстрее.

Эффекты в Майнкрафт команды

Сила - увеличивает урон, наносимый в ближнем бою, на 130% по отношению к начальным показателям.

Прыгучесть - дает игроку возможность выше прыгать. При этом персонаж теряет на 0,5 сердечка меньше при падении.

Регенерация - восстанавливает по 0,5 сердечка каждую секунду.

Сопротивление - уменьшает весь урон, полученный игроком, на 20%.

Огнестойкость - делает игрока абсолютно невосприимчивым к огню и даже лаве.

Поглощение - эффект, который добавляет к шкале жизней два дополнительных сердечка. Изначально они заполнены, но если получить урон, то исчезнут.

Список отрицательных эффектов

Замедление - сужает обзор игрока и при этом снижает скорость ходьбы на 15%.

Усталость - скорость руки снижается на 20%, что приводит к тому, что блоки разрушаются медленнее.

Эффекты Майнкрафт

Свечение - контуры фигуры персонажа начинают сверкать, и их видно даже сквозь непрозрачные блоки. Эффект накладывается в случае попадания призрачной стрелы.

Тошнота - создает визуальный эффект, из-за которого изображение начинает крутиться (точно такой же эффект создается при входе в портал).

Слепота - сужает обзор и при этом не позволяет бежать, наносить критически урон.

Левитация - игрок начинает неконтролируемо взлетать вверх. Данный модификатор накладывается в случае, если моб шалкер попал своим снарядом по персонажу.

Голод - эффект "Майнкрафт", из-за которого индикатор голода опустошается быстрее.

Отравление - снимает по 0,5 сердечка каждую секунду. В случае если у игрока осталось всего лишь 0,5 жизней, то эффект не убивает. При отравлении индикатор здоровья приобретает зеленый цвет.

Иссушение - снимает по 0,5 сердечка каждые полторы секунды. Но, в отличие от отравления, может убить. При иссушении индикатор здоровья приобретает черный цвет.

Эффекты, вводимые с помощью командной строки

Мгновенное лечение - сразу после введения команды игроку восстанавливается 3 сердечка. В случае, если эффект был использован по отношению к мобу - снимает 3 сердечка.

Подводное дыхание - когда игрок находится под водой, то пузырьки не отнимаются. Благодаря этому можно плавать сколько угодно. Помимо этого, эффект увеличивает дальность обзора под водой.

Майнкрафт мод эффекты

Невидимость - выбранный игрок становится невидимым. Мобы также не видят персонажа до тех пор, пока тот не начнет их атаковать.

Ночное зрение - увеличивает яркость изображения и дальность обзора в воде.

Слабость - уменьшает весь наносимый игроком урон на 0,5 сердечка.

Повышение здоровья - восстанавливает 2 сердечка. В случае если у игрока полный запас жизней, то в таком случае действует как и поглощение.

Удача - увеличивает вероятность поимки рыбы во время рыбалки.

Невезение - уменьшает шанс поймать рыбу во время рыбалки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как это призрачная стрела?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.