Деловая прическа: характерные особенности и правила ее создания

В современном мире женщина проявляет всё большую инициативу в бизнесе. Деловая прическа нужна для того, чтобы органично и в то же время хорошо смотреться в офисе или на встрече с партнерами.

Зачем делать деловую прическу

Слабая половина человечества постепенно проявляет свою силу, при этом по-прежнему оставаясь прекрасной. Дизайнеры одежды разрабатывают строгие, но в то же время изящные костюмы. Не отстают от них и парикмахерские салоны, предлагающие своим клиенткам разнообразные прически делового стиля.

деловая прическа
Сегодня модно быть успешной бизнес-леди, стремительно двигающейся по карьерной лестнице. Для того чтобы создать себе требуемый для бизнес-встречи образ, стоит знать об особенностях делового стиля.

Внимательность к деталям, терпеливость и старательность, присущие женщинам, распространяются и на их природное желание оставаться красивыми, стильными и эффектными. Деловая прическа, ее фасон и аккуратность говорят многое о характере обладательницы, достатке, здоровье. Всем известна пословица о том, что встречают по одежке.

О чем прическа говорит собеседнику

Разумеется, на работе от нас в первую очередь хотят высокой производительности труда и исполнения своих прямых обязанностей, но на личной встрече с клиентами, при общении с сотрудниками крайне важно расположить к себе людей, вызвать симпатию, а ухоженному человеку это все-таки дается проще, чем тому, кто уделяет внешности посредственное внимание.

Деловая прическа способна превратиться в настоящую визитную карточку для своей обладательницы, повлиять на настроение собеседника. Даже если на работе не требуют строгого соблюдения определенного стиля во внешнем виде, позаботиться о красоте волос в любом случае не лишне.

Уверенность человека в собственных силах во многом зависит от внешности, так что этот вклад делается не столько для окружающих, сколько для себя самой. Стоит подбирать аккуратные и строгие фасоны в одежде, не бросающиеся в глаза, с изящной укладкой волос. Деловая прическа вселяет в коллег и потенциальных партнеров доверие, располагает их к дальнейшему общению, служит доказательством того, что женщина относится к своей работе серьезно.

прически делового стиля

Какую прическу выбрать?

Присутствует большое количество стрижек и красивых комбинаций, изобретенных парикмахерами. Конечный выбор во многом зависит от длины и структуры волос. Наибольший размах в выборе появляется, если делается деловая прическа на длинные волосы.

С помощью простых способов укладки прядям придают лёгкую волнистость или выравнивают, отчего они, оставаясь свободными и являя всю свою красоту, выглядят ухоженно. В жаркое время года лучше делать собранные деловые прически. Длинные локоны – отличная основа для обретшего в последнее время популярность плетения. Также делают хвосты, пучки, косы. Выбор велик, так что женщина имеет возможность каждый день появляться перед коллегами в новом свете, не выходя за рамки офисного дресс-кода.

деловые прически длинные

Собранные прически

Волосы заплетают в косу. Сложно придумать более яркий пример, чем Юлия Тимошенко, сделавшая ее своей фишкой. Кроме классического обруча, который сооружала на своей голове украинский политик, делают «рыбьи хвосты», колоски и французскую косу.

Несмотря на аккуратность, здесь поистине есть где размахнуться творческому уму. Строгость органично сочетается с пикантной ноткой игривости. Главное – избежать распушивания и выпадения волос из общей композиции. В этом поможет лак.

Не меньшего внимания заслуживает так называемая улитка, или ракушка, подходящая длинноволосым девушкам. Копну слегка начесывают, заворачивают валиком и фиксируют шпильками. Концы локонов оставляют внизу или заправляют внутрь. Этот стильный и демократичный вариант отлично подходит для летней погоды, когда не хочется страдать из-за жары.

Быстро и со вкусом

Пожалуй, самым простым вариантом является собранный на затылке хвост. Для сооружения этой прически понадобится всего-то пару раз продеть волосы через резинку, которую для красоты прикрывают прядкой. Зато если собрать локоны высоко, она визуально увеличит рост. Выразительнее становятся черты лица.

Надлобные волосы зачесывают гладко, порой делая начес. Пучки располагают на разной высоте. Они эффектны и подчеркивают стиль женщины. Хорошо подходят для волос средней длины, легко делаются самостоятельно.

деловая прическа на длинные волосы
Для этого нужно соорудить всё тот же хвост и завернуть его, закрепить таким образом, чтобы пряди не выпадали из прически. Отлично дополнят картину сдержанные аксессуары. Для тех, кто хочет показать красоту волос, но устал бороться с попадающими в глаза прядями, отлично подойдет «мальвина».

Боковые локоны закалывают красивой заколкой или завязывают резинкой. Порой достаточно просто красиво причесать и уложить волосы. Это вовсе не противоречит офисному дресс-коду. Стоит следить за концами. Они не должны быть посеченными или иметь беспорядочную длину. Их подстригают ровно либо делают «лесенку».

Стиль и элегантность

Хорошо получаются из волнистых волос прически стиля ретро. Такую можно было увидеть у Мерлин Монро, образца стиля прошлого века. Хотя известная киноактриса имела мало отношения к офисной работе, тяжело отрицать, что в деловом костюме она выглядела бы всё так же очаровательно.

Такой вариант выглядит ухоженно и аккуратно, вместе с тем не исключая элементов легкой романтичности. Тяжело сделать укладку обладательницам кудрявых и вьющихся волос, но они могут откинуть пряди назад и закрепить красивой заколкой в затылочной части либо сделать жгут. Или создают пробор и плетут две косы, ложащиеся на уши, включая в них поочередно пряди со всей головы. Сзади оставляют хвост или делают пучок.

Такая прическа не отнимает много времени при утренних сборах на работу, делается очень легко. Чтобы избежать выпадения локонов, используют лаки, пенку и матовый воск.

деловые прически фото
Представительница прекрасного пола выглядит стильно и уверенно, но в то же время женственно и нежно, используя деловые прически, фото которых можно увидеть в данной статье. Стоит попробовать сделать хотя бы несколько из них, и тогда каждый день будет новый утонченный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.