Корректор для бровей: особенности использования, виды и отзывы

Выразительные черты лица являются основной целью при создании практически любого стиля макияжа. Немаловажную роль в этом процессе играет прорисовка четкой и привлекательной линии бровей. Они не только подчеркивают зону лба и глаз, но и кардинально меняют или корректируют восприятие цельного образа.

Существует несколько зарекомендовавших техник прорисовки бровей. В каждой из них используется определенное средство, позволяющее добиться желаемых результатов. Корректор для бровей занимает одну из ведущих позиций в рядах декоративной косметики. Его применение оправдано практичностью, легкостью в использовании и выдающимися конечными результатами, которые так важны для каждой модницы. Давайте ознакомимся с продукцией в деталях.

корректор бровей отзывы

Разновидности

Брови можно корректировать следующими средствами:

  • сухими матовыми тенями;
  • контурным карандашом;
  • пудрой;
  • моделирующим гелем.

Они позволят изменить или подправить форму, изгиб, цвет и длину. Выбор каждого конкретного средства индивидуален. Кто-то предпочитает тени, а кому-то придется по душе практичность нанесения моделирующего геля. Выбирая корректор для бровей, ориентируйтесь на цвет, желаемую текстуру, стойкость и особенности техники использования. Рассмотрим самые популярные средства.

Контурный карандаш

Даже один легкий штрих способен преобразить вас при использовании этого косметического средства. При выборе первоочередное внимание стоит уделить структуре грифеля. Текстура должна быть твердой и плотной, чтобы карандаш-корректор бровей стойко держался на протяжении дня. Если структура напоминает средство для прорисовки глаз, то он быстро «поплывет». Им невозможно будет нанести тонкие и четкие штрихи, создающие эффект естественных волосков.

Существуют следующие разновидности карандашей-корректоров: восковые, пудровые, матовые, с блеском. Последние не подойдут для ежедневного макияжа, скорее, для его вечернего варианта. Чтобы проверить, как карандаш ложится, прорисуйте при покупке легкую линию на руке. Она должна быть равномерной, иметь четкие контуры: без комочков и прерывистости. Подбирайте карандаш-корректор для бровей с учетом цвета волос и кожи лица. Светловолосым – на 2 тона темнее, а темненьким – наоборот. Наиболее популярные марки корректирующих карандашей для бровей – Christian Dior, Maybelline, Yves Rocher, Mary Kay, Max Factor, "Летуаль" и Avon.

корректор для бровей

Моделирующий гель

Средство обладает двойным эффектом – оно совмещает в себе карандаш и тени. Продукт имеет легкую и при этом стойкую текстуру. Как правило, представлен в тубе с аппликатором. С его помощью можно причесать брови, сгладить и зафиксировать непослушные волоски, придать им мягкость и блеск. Гель также корректирует цвет – он прокрашивает седые и светлые участки. Перед нанесением необходимо очертить контур. Он должен быть ровным и правильным. Затем с помощью кисточки гель наносится по линии роста волосков в направлении виска, и даже приподнимая немного вверх. Делать коррекцию лучше после выщипывания, когда ничто не помешает идеальному конечному результату.

Существуют прозрачные и цветные гели. Первые лишь фиксируют форму, а вторые – придают желаемый оттенок. Отдельно стоит отметить гели-маркеры для бровей. Они дают стойкий эффект до нескольких недель и являются альтернативой болезненному татуажу. Существуют следующие популярные марки средства: корректор для бровей Eveline, Avon color trend, Oriflame Giordani Gold, Mac brow set. Рассмотрим один из самых популярных подробнее.

Корректор для бровей Eveline

Средство представляет собой легкий по текстуре гель в двух оттенках – черном и коричневом. Первый достаточно пигментирован и в какой-то мере напоминает по эффекту обычную тушь. В связи с этим рекомендовать его можно разве что жгучим брюнеткам. Коричневый гель по праву стал фаворитом многих модниц. Он почти прозрачный, с легким оттенком цвета. Именно поэтому смотрится максимально естественно. Средство упаковано в достаточно объёмный тюбик с большой кисточкой. Оно не добавит бровь там, где её нет. Однако прорисует уже имеющиеся волоски и за считанные секунды очертит контур, сделав лицо более выразительным.

корректор для бровей eveline

Матовые сухие тени

С ростом популярности широких бровей в моду вошли и сухие тени для их прорисовки. Контурный карандаш в данной ситуации выглядит неестественно. И требует больше времени на процедуру. Использовать сухие тени гораздо проще и удобнее. Кроме того, они дают эффект натуральности. Тени-корректор для бровей отличаются значительной стойкостью, что особенно важно при работе с более жирной кожей в области лба.

Средство наносится кисточкой или аппликатором. Если брови редкие, то лучше воспользоваться стойкими тенями, содержащими высокий процент воска. Перед прорисовкой необходимо причесать волоски щеточкой, чтобы придать им форму и удалить пыль или пудру. Наносятся тени маленькими порциями. Излишки аккуратно удаляются ватным диском. После нанесения можно закрепить эффект прозрачным гелем. Известные производители предлагают сухие тени для бровей в наборах из двух или трех оттенков. Более светлый рекомендуется наносить на зону под бровью, а темный непосредственно на волоски. Популярные марки теней для бровей: Pupa eyebrow set, Essence, Oriflame, "Летуаль", "Рив Гош", Nyx, Max Factor.

карандаш корректор бровей

Этапы работы с корректорами

При работе с каждой зоной лица, в процессе нанесения макияжа, можно выделить несколько ключевых этапов. Не исключением стала и прорисовка бровей. Шаги следующие: подготовка, штриховка, фиксация. Как пользоваться корректором для бровей во время каждого этапа, зависит от выбранного средства. Однако существует и некий единый алгоритм. Он достаточно прост.

Сначала брови необходимо расчесать по направлению к вискам и вверх. Затем с помощью карандаша или теней рисуется верхний и нижний контур. Под последним наносятся светлые тени. Между контурами легкими штрихующими движениями имитируются волоски по направлению снизу-вверх, чтобы создать контраст оттенков и придать бровям выразительность. Затем результат фиксируется гелем.

как пользоваться корректором для бровей

Отзывы

Разнообразие корректирующих средств для бровей, представленных на современном рынке, привело к появлению большого количества отзывов тех, кто пользуется подобной продукцией. Мнения расходятся в зависимости от марки. Поэтому важно определиться, какие характеристики являются преимущественными для вас в каждом конкретном случае. Мода на широкие и четко прорисованные брови дает возможность экспериментировать с разнообразными средствами по отдельности, а то и с несколькими одновременно.

Самые востребованные на данный момент варианты – гели, тени и карандаши. Корректор бровей, отзывы о котором наиболее популярны в сети, – это средство марки Eveline и ему подобные. Гелем пользоваться чрезвычайно удобно: он подчеркивает форму, фиксирует волоски, не растекается и наносится за считанные секунды. Попробуйте несколько средств, чтобы выбрать оптимальный вариант для себя.

корректор для бровей eveline

Корректор для бровей является незаменимой продукцией в косметичке современной модницы. Поговорка «Брови делают лицо» сейчас как нельзя актуальна. В летнем сезоне очень важно подобрать стойкое и придающее естественный вид средство. Благодаря ему макияж бровей будет эффектным, привлекательным и выразительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.