Как повысить либидо у женщины?

К сожалению, снижение половой активности и отсутствие физического влечения — это довольно распространенная женская проблема, о которой, к тому же, стесняются говорить вслух. А отсутствие сексуальных отношений в любом случае негативно сказывается на отношениях в семье. Рано или поздно перед партнерами возникает вопрос — как повысить либидо у женщины?

Причины снижения полового влечения

Ни для кого не секрет, что у женщин совсем другой взгляд на сексуальные отношения, так как половое влечение у них напрямую связано с эмоциями и состоянием здоровья. И прежде чем решать, как повысить либидо, давайте разберемся с причинами его снижения.

Самая распространенная причина — это проблемы в отношениях с партнером. Постоянные ссоры, конфликты, стрессовые ситуации, разногласия, принуждение, недоверие, непонимание — все это значительно остужает пыл. Поэтому прежде, чем метаться в поисках ответов на вопрос - как повысить либидо, нужно обсудить и решить все проблемы партнеров. Причина есть всегда.

Не стоит сбрасывать со счетов и быт. Ведь постоянная стрика, уборка, готовка, уход за детьми просто выматывает женщину — места для романтики и чувственности уже не остается и, как следствие, женское либидо исчезает.

Иногда причиной снижения либидо становятся какие-то комплексы — например, лишние килограммы, дефекты кожи и т.д. Это уже индивидуальная психологическая проблема каждого человека, с которой можно и нужно бороться.

Разнообразные заболевания, нарушение обмена веществ, сбои гормонального фона, снижение уровня эстрогенов, малоподвижный образ жизни, неправильное питание — любой из этих факторов может привести к исчезновению полового влечения.

Как повысить женское либидо?

Как видно, женское половое влечение зависит от многих факторов. Конечно же, если вы подозреваете какие-то серьезные проблемы со здоровьем или психикой, лучше всего сразу же обратиться к врачу — для начала к гинекологу, а затем к психотерапевту. Возможно несколько сеансов в кабинете психолога помогут вам понять причину такого расстройства.

Но есть и несколько дельных рекомендаций, которые помогут вам почувствовать себя лучше:

  • Для начала нормализируйте свой рацион — пусть у вас на столе каждый день будут свежие фрукты, овощи и другие питательные продукты. Если у вас авитаминоз или анемия, то стоит обратиться к врачу — он назначит вам прием необходимых препаратов.
  • Если проблема кроется в женских комплексах, то всегда есть выход. Главное — это снова почувствовать себя желанной и сексуальной. Да, любая женщина хочет быть желанной, но весь секрет не в том, что думает о ней ее парень или муж (ведь он так же сильно любит ее и с лишними килограммами или шрамом), а в том, что думает о себе сама женщина. Купите себе красивое нижнее белье, обновите гардероб, измените прическу, придумайте новый макияж, почувствуйте себя женщиной.
  • Постарайтесь заняться спортом — это может быть йога, гимнастика или фитнес. Чем лучше вы будете чувствовать свое тело, тем больше будет вероятность появления физического влечения.
  • Всегда старайтесь уделить себе время. Не мужу, не ребенку, не домашним хлопотам, а именно себе — поверьте, это совсем не эгоизм. У каждого человека должно быть время для того, чтобы просто остаться наедине со своими мыслями. Например, сделайте себе ванну с пеной, зажгите ароматические свечи, включите красивую музыку и наслаждайтесь своим одиночеством, не думая о проблемах. Поможет и медитация.

Во всех этих начинаниях мужчина просто обязан помочь своей женщине. Не стоит на нее давить или торопить — простоя дайте ей время разобраться в себе, покажите, что она вам дорога, оцените старания. Возможно, романтика снова вернется в ваши отношения.

Теперь вы знаете, как повысить либидо у женщины. Но не забывайте, что иногда проблема кроется гораздо глубже и без опытного специалиста здесь не разобраться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.