Как ускорить рост ногтей

Ухоженные ногти представляют собой ногтевые пластины одинаковой длины, покрытые базовым лаком или каким-то красивым дизайном. Однако, если случайно был сломан хоть один ноготь, то вы будете вынуждены подрезать и все остальные. Это многих очень огорчает. Именно поэтому так важен вопрос, как ускорить рост ногтей?

Существует множество способов. Некоторые делают наращивание ногтей, однако данная процедура негативно сказывается на здоровье ногтевых пластин, поэтому стоит отдавать предпочтение более щадящим методам. Можно использовать регулярные процедуры по восстановлению, защитные покрытия и маски. Парафинотерапия является одним из наиболее действенных методов. Процедура проводится посредством покрытия рук косметическим парафином, который быстро застывает на воздухе, стимулирует кровообращение, питает ногтевую пластину и увлажняет ее.

Как ускорить рост ногтей: основные принципы

В первую очередь стоит тщательно следить за своим питанием, включая в него больше свежих фруктов и овощей. Обычно медленный рост ногтей связывается с недостатком витаминов, поэтому при появлении первых признаков ломкости ногтевых пластин правильнее всего обратиться за помощью к врачу, который и назначит подходящее лечение. Витамин Е принято считать наиболее важным элементом, ускоряющим рост, поэтому стоит его принимать внутрь ежедневно, а наружно просто втирать в пластины.

Для роста ногтей можно делать ванночки, в основу которых заложено оливковое масло. Необходимо смешать сок лимона, морскую соль с ложкой слегка подогретого масла. Руки на несколько минут опустить в ванночку. Состав убирается с поверхности кожи посредством салфетки. Смесь не нужно смывать при помощи обычной воды.

Как ускорить рост ногтей: альтернативные методы

Не только самодельные средства способны помочь в этом деле. В аптеках представлены препараты, которые предназначены для защиты ногтевых пластин от внешних факторов, они же и ускоряют рост. Такие составы стоит наносить вместо базовой основы. Воск для ногтей похож по своему действию на препараты, стимулирующие рост.

Существуют и достаточно простые методы.

На рост хорошо влияет желатин, он еще и укрепляет их. Необходимо развести один пакетик так, как указано в инструкции, после чего пятнадцать минут держать в этом растворе кончики пальцев. Раз в неделю следует повторять данную процедуру.

Можно наносить на ногтевые пластины несколько раз в неделю морскую соль в виде кашицы. Данное средство тоже весьма эффективно укрепляет и стимулирует рост.

Если вам не хочется ждать несколько недель, пока длина станет желаемой, то вы можете начать втирать масло зародышей пшеницы в основание ногтевой пластины. Данный препарат продается в аптеке. Наносить его следует ежедневно, перед сном.

Как ускорить рост ногтей: тонкости ухода

Для таких процессов, как рост, весьма важным является правильный уход. На время отращивания стоит забыть о всяческих вредных процедурах типа наращивания, покрытия цветными лаками, а также использования жидкости для снятия лака на базе ацетона, так как данное вещество является разрушительным. Стоит регулярно выполнять массаж пальцев. Это позволит усилить кровообращение, что увеличит приток необходимых элементов к ногтевому матриксу. Нарушение обмена веществ часто служит причиной замедления роста, так же влияют и заболевания внутренних органов. Только с помощью квалифицированного специалиста можно установить действительную причину проблемы с медленно растущими ногтями.

Получается, что ускорить рост ногтей можно только в том случае, если применить комплексный подход к данному вопросу, а он заключается в гармоничном сочетании процедур по защите, укреплению и оздоровлению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.