Прическа «Улитка»: пошаговая инструкция и варианты исполнения на средние волосы

К сожалению, природа не всех девушек наградила густыми и длинными волосами, ниспадающими по самую поясницу. Если вы относитесь к их числу и ежедневно находитесь в поисках интересной, модной и простой укладки, то считайте, что проблема решена. Прическа «Улитка» – это именно то, что вам необходимо. Иное название, более элегантное, звучит как «Французский пучок».

Разберемся детально в тонкостях и разновидностях укладки.

Кому подходит прическа «Ракушка»

Неоспоримое достоинство, которым обладает прическа «Ракушка», – на средние волосы сделать ее самостоятельно не составит труда. Здесь есть один маленький нюанс: если у вас от природы вьющиеся волосы, то для первого опыта лучше предварительно выровнять локоны утюжком, иначе собрать «Улитку» будет проблематично.

Естественно, заниматься укладкой необходимо на свежевымытые и высушенные волосы. Для защиты можно воспользоваться термоустойчивым муссом. Он убережет структуру волос.

прическа улитка

Для длинноволосых красавиц такой вариант укладки тоже подходит. Плюс ко всему они имеют больше возможностей для эксперимента: локоны можно делать пушистыми, начесывать у корней или завивать в отдельные пряди, которые будут обрамлять лицо. Прическа великолепно подчеркивает изящную линию шеи, а образ делает элегантным и женственным. Кстати, наряд можно выбирать любой: городской или прогулочный, вечерний или романтичный. Исключением является только спортивный стиль.

Известно несколько вариантов того, как создается прическа «Улитка». Как сделать классический и модернизированный вариант, рассмотрим на примере подробной инструкции.

Классическое исполнение

Это основа, техника, которой нужно овладеть в совершенстве, тогда вам будет проще делать остальные ее вариации.

прическа улитка как сделать

Как делается прическа "Улитка"? Пошаговая инструкция поможет в этом разобраться.

В первую очередь волосы следует тщательно вымыть и высушить феном.

Справиться с непослушными локонами поможет гель для укладки или мусс, который нужно нанести на них в небольшом количестве.

Густую шевелюру после нанесения средства для укладки лучше слегка высушить феном.

На затылочной части собираем обычный хвост средней высоты.

Теперь свободный край нужно свернуть в жгут.

Дальше из жгута необходимо сделать петельку.

Оставшийся свободный край волос, даже при условии, что они средней длины, нужно заложить внутрь образованной «ракушки».

Если остались свободные локоны, выбивающиеся из прически, их можно закрепить невидимками или зафиксировать при помощи мусса для укладки, также можно слегка подкрутить их.

Сама «Ракушка» фиксируется шпильками.

Результат нужно зафиксировать средством для укладки сильного действия.

Прическа "Ракушка" на средние волосы готова.

Романтичный вариант на вьющиеся волосы

Представленная волнистая прическа «Улитка» идеально дополнит легкий и воздушный образ юной девушки и немного усмирит вьющиеся и непослушные локоны. В отличие от первого варианта, в этом случае нет необходимости выравнивать волосы утюжком. Изюминка укладки в том, что она выглядит слегка небрежно и растрепано.

прическа ракушка на средние волосы

Алгоритм действий идентичен классическому способу, но для полного погружения в легкость следует отказаться от использования муссов и гелей для укладки. Чем пышнее прическа, тем интереснее она смотрится.

Элегантность вечернего образа

Несомненно, прическа «Улитка» способна придать особого шарма образу стильной и успешной женщины на торжественном мероприятии. Способ реализации задуманного ничуть не отличается от предыдущих вариаций. Однако здесь основная роль отведена аксессуарам и фантазии.

прическа улитка пошаговая инструкция

Если вы решили сделать «Улитку» в классическом исполнении, то особое внимание нужно уделить отдельным локонам и челке. У висков можно оставить красиво ниспускающиеся спирали. Они подчеркнут овал лица и длину шеи, а хвостик, который обычно прячется внутрь, можно прогофрировать утюжком и выложить около спирали.

Сделать прическу поистине роскошной можно при помощи украшений. Это могут быть как обычная бижутерия, так и неповторимые бриллианты.

Прическа «Ракушка» – это выбор настоящих леди, которые знают, как себя преподнести в обществе. Женственная и легкая, она уместна на любом мероприятии, если использовать каждый раз новые аксессуары, укладка будет иметь совершенно иной вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.