Как убрать целлюлит на животе в домашних условиях?

Появление «апельсиновой корки» на теле вводит женщин в настоящую панику, особенно если появился целлюлит на животе. Можно ли от него избавиться, вернуть своему животику красивый и подтянутый вид? Попробуем вместе выяснить, как можно убрать целлюлит с живота в домашних условиях.

целлюлит на животе

Устранение проблемы танцами

Элегантным и приятным вариантом борьбы с апельсиновой коркой является танец живота. Задача женщины – освоить методику экзотического восточного танца. Если в том городе, где вы живете, нет студии по данному направлению, можно изучать искусство танца по видеоурокам.

Выделив в своем повседневном графике несколько свободных минут для приведения в эстетичный вид кожи живота, вы превратите его в элементы гордости. Танцами вы не просто устраните целлюлит на животе, но и сделаете свои движениями мягкими и элегантными.

как убрать целлюлит с живота

Антицеллюлитная диета

Кроме танцев, представительницы прекрасного пола могут попробовать специальные диеты, которые способны полностью устранить целлюлит на животе. Максимальный результат дает так называемая фруктовая диета. Ее основой являются фруктовые коктейли. Их необходимо употреблять после каждого приема пищи. Не забывайте об осторожности, ведь при злоупотреблении фруктами возможны аллергия, серьезные проблемы со здоровьем. Нежелательно выбирать изнуряющие строгие диеты, отдавайте предпочтение сбалансированному питанию. В таком случае вы не просто устраните целлюлит на животе, но и снизите вес, добавите своему организму энергии, сделаете кожу свежей и здоровой. Диетологи напоминают, что порция должна умещаться в ладони женщины. Для повышения результативности диетического питания старайтесь пить как можно больше обычной чистой воды.

Физические упражнения

Сбалансированного питания недостаточно для решения проблемы, потребуются ежедневные упражнения от целлюлита на животе. Выполнять их можно в домашних условиях, предварительно разогрев кожу камфарой. Вы стимулируете нормальное движение крови по организму, усилите процесс сжигания избыточного жира.

Домашний фитнес доступен для тех, кто решил заняться своей фигурой. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов: тренажеры, йогу, танец живота. Результат зависит от приложенных усилий, желания справиться с неприятной проблемой. Летом можно кататься на велосипеде, скакать на скакалке, крутить обруч, улучшая в тканях обменные процессы.

целлюлит на животе фото

Средства от "апельсиновой корки"

Не знаете, как избавиться от целлюлита на животе? Уделите внимание специальным средствам, которые созданы специально для борьбы с "апельсиновой коркой". Помимо антицеллюлитных кремов и мазей, вы должны делать и физические упражнения. Только в комплексе можно добиться стимуляции кровоснабжения и лимфотока, снижения количества подкожного жира, ускорения на клеточном уровне обменных процессов. Оптимального результата можно добиться при регулярном использовании антицеллюлитных кремов, правильном питании, постоянных физических нагрузках. Важно соблюдать меру во всем, чтобы не навредить своему здоровью. Количество мучного, жирного, сладкого необходимо снизить, приобрести скакалку, обруч, запастись свободным временем и терпением. Пройдет всего 2-3 месяца, и вопрос о том, как убрать целлюлит с живота, перестанет быть для вас актуальным.

упражнения от целлюлита на животе

Ежедневное меню

Если вы ведете борьбу с некрасивыми бугорками на теле, кушать важно не меньше пяти раз в день. Порция должна быть небольшого объема. Включайте в рацион питания низкокалорийные молочные продукты, бобовые, сою, овощи, фрукты, орехи, рыбу, растительное масло. В минимальном количестве можно употреблять в пищу сладости, хлеб, булки и пироги, соль для того, чтобы пропал целлюлит на животе. Фото до и после диеты - наглядное подтверждение тому, что при определенных усилиях можно справиться с проблемой, подготовиться к пляжному сезону. В употребляемых вами напитках не должно быть калорий, кофеина. Лимонады, соки, компоты замените обычной питьевой водой. Диетологи советуют в день употреблять 5-8 стаканов, в зависимости от вашего веса.

Причины появления проблемы

Целлюлит и избыточный вес появляются при беспорядочном приеме пищи. Отучите свой организм от ненужных перекусов булочками и пирожными, старайтесь кушать по определенному расписанию. Постепенно актуальность чаепитий пропадет, и вы привыкнете к полноценной и своевременной пище. Для того чтобы на ягодицах, бедрах, животе не появлялись ненужные складки и бугорки, включайте в питание здоровые жиры. Они содержатся в орехах, семечках, овощах, фруктах. Любой прием пищи начинайте с фруктов либо овощей. В них содержится большое количество клетчатки, необходимой для организма.

как избавиться от целлюлите на животе

Примеры полезных блюд

Предлагаем несколько вариантов легких закусок, которые станут вашими союзниками в борьбе с лишними килограммами и "апельсиновой коркой".

  1. Стручковую фасоль готовим на пару, поливаем винным соусом.
  2. Свежие огурцы мелко нарезаем, заправляем смесью оливкового масла и винного уксуса.
  3. При приготовлении попкорна вместо масла добавляем черный перец.

Диетологи напоминают, что одним из самых простых способов снижения веса, удаления неприятных отложений на бедрах, животе является отказ от поздних приемов пищи. Желательно не заглядывать в холодильник после 18 часов, а тем более «не беспокоить» его в ночное время.

убрать целлюлит с живота в домашних условиях

Заключение

Если вы не будете заниматься спортом, никакие антицеллюлитные кремы вам не помогут. К примеру, если вы поставите перед собой цель устранить с живота "апельсиновую корку", можно попробовать два несложных физических упражнения.

Для начала нужно лечь на спину, упереться в пол ладонями. Поднимаем ноги вверх, пробуем делать ногами круги, имитируя езду на велосипеде. Делайте упражнение медленно, пытаясь максимально выпрямлять ноги. Потом ложимся на бок, кладем правую руку под голову, левую располагаем на талии. Поднимаем, не сгибая в колене, ногу вверх, затем опускаем ее. Во время поднятия ноги делаем глубокий выдох. Затем переворачиваемся на правый бок, повторяем упражнение, поднимая другую ногу.

Утренний бег на свежем воздухе подтягивает кожу, помогает снизить вес, избавиться от депрессии. Если вы имеете избыточный вес, начните с медленной утренней ходьбы. Потом можно будет поэтапно увеличивать нагрузки, переходя с ходьбы на легкий бег, постепенно можно увеличивать и саму дистанцию. Компенсацией за ваши «утренние мучения» будут упругие ягодицы и стройный живот через пару месяцев таких ежедневных тренировок. Для быстрого сжигания лишних калорий, моделирования собственного тела, получения плоского живота нужен хула-хуп. Применение данного снаряда в течение 15-20 минут в день не просто добавит «кубиков» на подтянутом животике, но и станет отличным способом утреннего пробуждения. Среди последних модных способов устранения бугорков на бедрах и животе выделим аквааэробику, фитбол. С их помощью можно прорабатывать все основные мышцы организма, включая и глубокие. Дополнением к физическим нагрузкам, полноценному питанию, станет грамотно использованный антицеллюлитный крем. Наносят такой крем или сыворотку не меньше двух раз в сутки снизу вверх, совершая при этом плавные массажные движения проблемных участков. Если на вашем животе появились признаки целлюлита, не отчаивайтесь. Пересмотрите режим дня, меню, физические нагрузки, и проблема исчезнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.