«Террария»: дома и особенности их постройки

Новичкам в игре «Террария» приходится трудно. Во всем новом не так уж и просто разобраться. Однако если у вас есть большой интерес к этой игре, тогда вы потратите определенное количество времени и во всем разберетесь. Сегодня мы решили поговорить о весьма интересном и популярном вопросе – как строятся дома в «Террарии». Тут же хотелось бы отметить, что вам не стоит гнаться сразу за лидерами. То есть пытаться построить большой и красивый дом. Если вы являетесь новичком, тогда достаточным будет возведение самого обыкновенного жилища, после чего его можно будет постепенно всячески улучшать.

Инструменты

террария дома
Для того чтобы построить как простые, так и красивые дома в «Террарии» вам обязательно потребуется топор. Также рекомендуется обзавестись различными стройматериалами и кувалдой. Перед тем как начинать строить в игре «Террария» дома, вам предварительно следует запастись большим количеством дерева. Для того чтобы получить много ресурсов, следует с помощью топора их нарубить. Нужно обратить свое внимание и на гелиевые шары. В постройке вам обязательно потребуется гелий. С самого начала следует соорудить факел. Далее создаем скамейку. Для того чтобы собирать предметы различного рода, вам следует обратить свое внимание на нижнюю часть меню. Только когда будет сконструирована скамейка, вы сможете начать производство деревянных кирпичей. Этот материал является неотъемлемой частью процесса постройки нового жилища.

Убранство комнат

дома в террарии
В игре «Террария» дома могут отличаться между собой не только по размерам, но также и по внутренней обстановке. Только от вас будет зависеть расположение предметов. На скамейке вам также предстоит создать стул, стол, дверь, деревянные стены, которые будут защищать ваше жилище. Перед тем как возводить новый дом, мы вам рекомендуем изначально отделить определенное количество клеток для постройки. Для начала вам хватит десять или двадцать «мер». Помните, у вас должен получиться квадрат, к примеру, 10х10 клеток в высоту и ширину. Также следует обязательно выделить место для будущей мастерской и вашего склада, где будут храниться различного рода предметы.

Жители

красивые дома в террарии
Опытные участники проекта «Террария» дома строят сразу большие, при этом у одного игрока может быть несколько персонажей, а соответственно, и жилищ. Не многим пользователям известно, зачем вообще нужен дом. На самом деле он в первую очередь необходим для NPC-обитателей, медиков, торговцев, а также гидов. Для каждого персонажа требуются особые условия. К примеру, для того чтобы в вашем доме смог поселиться гид, у вас должны быть обязательно пол, стена, некоторые предметы интерьера, дверь, а также свет. Конечно, за раз вы так хорошо не сможете обустроить свое жилище, так как для каждого предмета потребуются определенные материалы. В игре «Террария» дома могут иметь не одну комнату. Вы можете обустроить в нем склад, мастерскую, а также дополнительные помещения, которые можно создавать по своему усмотрению. Процесс возведения можно отнести к простому или среднему по уровню сложности, это зависит от размера будущего дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.