Виды трусов женских и мужских, их названия и описание

Еще несколько веков назад нижнее белье не имело никакого отношения к самовыражению. Оно было скорее необходимостью. Существовали лишь две стандартные модели: женские и мужские. Сегодняшний день предлагает изобилие, множество видов, часть из которых не каждому придется по душе. Но все же на любой, даже самый странный тип белья находится свой покупатель.

Выбор настолько богат, что порой сложно бывает остановиться на чем-то одном. Но к любой проблеме стоит подходить основательно, а значит, если не получается сориентироваться в многообразии, можно для начала узнать, а какие есть виды трусов, в принципе? Сразу стоит отметить, что вариантов этого предмета гардероба существует очень много как для женщин, так и для мужчин. И все же прекрасному полу в этом плане дается куда больше свободы.

Женские трусы: виды, названия

Какие бывают типы женских трусов? К примеру, танга. Именно их предпочитают видеть большинство мужчин на женщинах.

виды женских трусов название
Такую модель можно встретить в бельевом ящике практически любой дамы. Главная причина тому – удобство. Ведь нижнее белье должно быть комфортным. Если раньше особенностью танга являлось то, что переднюю и заднюю части между собой соединяли узкие полоски ткани, то теперь эту модель часто можно спутать с самыми обычными женскими трусами. Однако они могут выглядеть очень соблазнительно, особенно в том случае, если выполнены из кружева или шелка.

Одна из самых банальных моделей – слипы. Их главное преимущество состоит в том, что они практически незаметны под одеждой. Кроме того, в них каждая дама будет чувствовать себя уверенно и спокойно.

трусы виды названия
Поэтому такая модель идеально подходит на каждый день. Правда, в отличие от танга, слипы не рождают в головах мужчин никаких интересных фантазий. Поэтому для привлечения внимания такая модель бесполезна.

Панталоны

Продолжая рассматривать женские виды трусов, нельзя не обратиться к истокам, и не вспомнить о панталонах. Они претерпели существенные изменения, превратившись из чего-то больше напоминающего современные бриджи в удлиненный вариант шортов. Классическая длина – до колена.

мужские трусы виды
Но это вовсе не основное правило. Можно легко наткнуться на панталоны в более коротком исполнении. В любом случае, эту модель трусов довольно редко можно встретить в магазине в обычной линейке. Все чаще панталоны воспринимают не как трусы, а как нечто, корректирующее фигуру. Утягивающие модели особенно популярны среди женщин, которые недовольны собственной фигурой, или у тех, кто недавно родил ребенка, ведь существуют варианты как с обычной посадкой на бедрах, так и модели с завышенной талией.

Трусы-шорты

Как видно, не так уж сложно разобраться в том, какие бывают виды женских трусов. Название следующей модели полностью отражает всю суть. Это трусы-шорты. Модель выглядит как очень короткие шорты. Она является также одной из самых удобных, правда, подходит далеко не под любую одежду. Это, разумеется, лишь дело вкуса, но если платье, например, предполагает, что сквозь него видно очертания нижнего белья, предпочтительнее обойтись без трусов-шорт, а надеть что-то менее привлекающее внимание.

Стринги

Как известно, далеко не все виды трусов для женщин удобны. Самое прямое тому подтверждение – стринги. Это, по сути, два небольших кусочка ткани, соединенных между собой резинкой.

виды трусов
Причем задняя часть женского тела остается полностью открытой, если не считать маленькой веревочки между ягодицами. Нельзя не отметить и более вызывающие С-стринги, которые вообще не располагают веревочками. Ткань держится на месте исключительно за счет силиконовых складок. Однако есть и другие, менее оголяющие варианты. Например, V-стринги предполагают наличие треугольного куска ткани и сзади. Выбирая стринги, необходимо помнить несколько вещей.

Первое – не рекомендуется носить эту модель в течение длительного времени без перерыва. Второе – в период менструации лучше вообще отказаться от стрингов.

Это и есть все основные виды женских трусов. Название, на котором лучше всего остановить свое внимание, каждая женщина решает самостоятельно. Все же необходимо помнить, что нижнее белье должно быть не только сексуальным, но и удобным. Очень приятно надевать на себя красивое, но нельзя почувствовать себя королевой, если испытываешь дискомфорт.

Если говорить о том, какие существуют виды трусов для мужчин, сразу следует отметить, что здесь нет такого сильного разнообразия. Хотя тот факт, что многие дизайнеры разрабатывают коллекции белья как для мужчин, так и для женщин, весьма обнадеживает. Возможно, ограниченность в выборе не является для сильной половины человечества такой уж большой проблемой. Ведь все же трусы - вовсе не главное в парне.

Мужские трусы: виды

Самыми распространенными мужскими моделями являются семейные (иначе боксеры), брифы и транки, но не только. Есть и более нестандартные варианты, предназначенные для каких-то особых случаев и не подходящие для ежедневной носки.

виды трусов сзади
Самые популярные модели – это, бесспорно, боксеры. Они очень удобны из-за своего свободного кроя. Кроме того, обычно их изготавливают из натуральных тканей. Таким образом, это нижнее белье прекрасно подходит для летнего времени года. Правда, боксеры не поносишь с шортами или с классическими брюками. Так как они просто будут просвечиваться через одежду. На случай выхода куда-либо лучше подбирать более узкие модели или те, что покороче. Первый, широкий вариант, предназначенный для неофициальной одежды, называют иначе семейными трусами, а те, что спокойно носятся с костюмом – хипсы.

Брифы и транки

Мужчины хоть и проигрывают женщинам в существующем разнообразии, зато их белье обладает большим количеством функций. Женские трусики по большей части ничего не скрывают. Они направлены на то, чтобы, наоборот, демонстрировать прелести тела. А вот стандартные варианты мужского белья не только могут скорректировать недостатки, но и подчеркнуть и выдвинуть на первый план все главные достоинства. Виды трусов, изготовленные из эластичных материалов, справляются с этой задачей лучше всего. Например, брифы – обтягивающие мужские трусы. Существуют также транки. Эти две модели очень похожи между собой. Только брифы чуть длиннее, чем транки. Такие модели будто созданы под облегающую одежду. Похожи на них и слипы, самые короткие мужские трусы. Последний удобный для мужчин вариант трусов – это плавки. Их прелесть состоит в том, что они подходят к вещам с низкой посадкой.

какие есть виды трусов
Но это еще не все мужские трусы. Виды, о которых теперь пойдет речь дальше, неудобны, поэтому пользуются меньшей популярностью. Есть в мужском гардеробе и стринги. Они представляются собой точно такую же модель трусов, как и женские стринги. Ягодицы в таком белье практически открыты. По бокам идут тонкие резиночки. Спереди все закрыто небольшим кусочком ткани.

Джоки и Open

Какие бывают виды трусов, сзади которые не закрывают ягодицы? Например, джоки. Спереди они защищают тело, гениталии. Подтягивающий эффект данной модели достигается за счет кругового обтягивания мужских ягодиц резинками по бокам.
Open (мешочек) – трусы, у которых сзади все открыто. Спереди имеется небольшой мешочек на резинке либо же поясе.

Выбирайте удобное белье!

Ознакомившись со всем, что сегодня предлагает рынок, каждый решит сам, что ему подходит. Понятно, что часто выбор белья зависит от той одежды, что будет надета. По этой причине часто приходится обращаться к не самым простым моделям. И, конечно, какой женщине не хочется удивить своего мужчину новым комплектом белья? Но на самом деле никогда нельзя забывать, что трусы должны быть удобными и только потом привлекательными.

виды трусов для мужчин
Поэтому в свободное, повседневное время лучше останавливаться на чем-то максимально простом и свободном по крою. Только в том случае, если ничего не мешает, можно быть уверенным, что трусы подобраны правильно. И если это так, то можно совершенно точно не переживать о своем здоровье, не думать о том, как вообще можно ходить в этом белье.

Небольшое заключение

Вот вы знаете типы мужского белья и виды женских трусов. Названия их мы указали в статье. Теперь вы сможете без проблем разбираться в этом вопросе. Хотелось бы еще сказать о том, какие трусы стоит выбрать для ежедневной носки. Исходя из физиологии, а не из эстетических качеств белья, можно сделать вывод, что нет ничего лучше для женщин, чем слипы и танга, так же как и мужчинам очень удобно носить боксеры. А если однообразие вдруг надоест, нет ничего сложного. Сегодня разные виды трусов позволяют постоянно что-то менять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.