Электробритва Philips AT750: обзор, характеристики и отзывы

Производители электробритв регулярно осваивают новые технологии, повышающие защитные качества аппаратов и эффективность их основной функции. Компания Philips давно и плотно работает в этой нише, целый ряд ее разработок успешно применяется в передовых моделях. Модификацию Philips AT750/16 создатели оснастили водонепроницаемым корпусом, а в качестве силовой компактной установки использовали роторный мотор. Традиционное питание от аккумулятора вкупе с тремя режущими ножами в итоге обеспечивают достойный эксплуатационный эффект. Впрочем, не обошлось и без недочетов, которые также находят покупатели. Но для начала стоит разобраться с устройством и основными характеристиками модели.

Устройство и конструкция

philips at750

Аппарат в сущности представляет собой компактный триммер с аккумуляторным питанием роторного типа. Основу составляет бритвенный блок, в котором заключены режущие лезвия. Конструкция Philips AquaTouch AT750 довольно функциональна и поддается разбору. Так, с помощью входящей в комплект кисточки можно с легкостью выполнить чистку рабочих поверхностей. Однако производитель рекомендует осторожно подходить к обслуживанию режущих ножей. При нарушении их взаимного расположения может потребоваться долгое время на восстановление первичного состояния.

Для взаимодействия с устройством разработчики также предусмотрели светодиодный индикатор, который информирует о состоянии бритвы. Также пользователь может узнавать через индикаторы о заряде аккумулятора. Внешнее исполнение Philips AT750 представлено рифлеными панелями и прорезиненной накладкой, которая предотвращает риск проскальзывания аппарата в руке.

Технические характеристики

philips at750 16

Современного пользователя электрических бритв немногим можно удивить, все основополагающие разработки давно реализуются даже в бюджетных моделях. Это касается и той же системы питания, и конструкций режущих головок. Тем не менее Philips AT750 выгодно отличается сбалансированным сочетанием технико-эксплуатационных параметров, которые представлены ниже:

  • напряжение электроприбора - от 100 до 240 В с возможностью переключения;
  • тип аккумуляторного блока – литий-ионная батарея;
  • энергопотребление на минимальных значениях - 5,4 Вт;
  • энергопотребление в ожидающем режиме – 0,5 Вт;
  • количество головок с режущими элементами – 3;
  • время дозарядки – 8 часов;
  • автономная работа – 40 мин.

Оптимальные характеристики системы энергоснабжения дополняются функциональными возможностями, обусловленными особой конструкцией аппарата. На практике пользователь может ощутить достоинства от работы системы повторения лицевых контуров, а также сочетания влажного и сухого бритья.

Технологические особенности

электробритва philips at750 16

Новая система QuickRinse позволяет не только использовать прибор в условиях повышенной влажности, но даже мыть его под водой. Водонепроницаемый корпус избавляет от риска повредить техническую начинку прибора. Предусмотрены и новшества в плане режущих способностей. Так, система Lift&Cut обеспечивает плавное скольжение, оптимально подстраивая рабочие поверхности головок под контуры лица. Сам блок имеет закругленные сегменты, у которых понижен коэффициент трения. В итоге Philips AT750 практически не вызывает мелких механических повреждений кожи, соответственно, не раздражает ее. При этом не проигрывает и качество среза. Конфигурация в виде двойных лезвий приподнимает волоски, аккуратно сбривая щетину. От самого пользователя требуется лишь правильное направление головок. Есть преимущества и в системе аккумуляторного питания. Устройство работает без подключения к сети, требуя на зарядку 8 часов. Этого хватает на эффективную 40-минутную работу.

Нюансы ухода и обслуживания

philips aquatouch at750

После каждого сеанса бритья рекомендуется тщательно промывать отсек, в котором собираются волоски. Доступ к нему обеспечивается через защитную крышку, за которой скрывается бритвенный блок. Далее можно прочистить и промыть открывшийся отсек. При этом желательно использовать фирменный спрей Philips, который также оказывает дезинфицирующий эффект. При мойке не стоит опасаться, что электробритва Philips AT750 заполнится водой до аккумулятора, из-за чего он выйдет из строя. Разработчики продумали конструкцию таким образом, что все важные электротехнические компоненты надежно защищаются герметичной оболочкой. В процессе ухода за головками не рекомендуется использовать абразивные инструменты, а также пневматические устройства, воздействующие сжатым воздухом.

Положительные отзывы

philips at750 отзывы

Многие отмечают возможность длительной работы без дозарядки. Дело в том, что компактные приборы располагают небольшими и, соответственно, малоемкими батареями. Это условие связано как раз со стремлением разработчиков сделать эксплуатацию как можно удобнее. И пользователи в данном случае подчеркивают эргономику конструкции. Так или иначе, Philips AT750 обеспечивает 40 минут стабильной работы, что превосходит показатели многих конкурентов в классе. С другой стороны, 8 часов зарядки также выгодны на фоне аналогичных конкурентов. Что касается режущих элементов, то отмечается их качественный рез, бережность при контакте с кожей, а также оптимальный баланс между сухим и влажным бритьем.

Негативные отзывы

Все-таки отказ от полноценного подключения к сети вызвал и немало отрицательных откликов. С одной стороны, аккумуляторное питание позволило облегчить конструкцию и избавить прибор от провода, но с другой – проявляются недостатки в виде долгой зарядки. Конечно, по сравнению с другими аккумуляторными версиями данная разработка показывает достойные показатели восполнения энергетического запаса, но также имеется и заметный проигрыш традиционным электрическим моделям. Кроме того, отмечается и скромная комплектация Philips AT750. Отзывы подчеркивают, что именно модели, работающие от батарей, должны предусматривать соответствующую оснастку для дорожного использования прибора. Базовым аксессуаром в этом наборе является чехол, но он отсутствует в комплектации.

Заключение

электробритва philips at750

По меркам своей категории аппарат располагает привлекательными характеристиками. Разработчики обеспечили устройство продуманной конструкцией режущих ножей, оптимизировали процесс зарядки и заключили функциональную основу в надежный и компактный корпус. Но при всех достоинствах электробритва Philips AT750/16 все же занимает довольно узкую нишу аккумуляторных версий. Такие модели, безусловно, обладают массой достоинств, но есть и принципиальные недостатки. Они выражаются именно в подходе к питанию, который связан с необходимостью совершения дополнительных действий с блоком батареи. Компенсируются же эти недостатки эргономикой рукоятки, минимальными требованиями к энергопотреблению и возможностью удаленного использования прибора без розетки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.