Эффективная мазь от прыщей

Огромный ассортимент современных средств по борьбе с акне (угрями) застает врасплох страдающих от недуга. Средства отпускаются свободно, без рецепта врача. Но не стоит приобретать их без рекомендаций специалиста. Угри на лице в подростковом возрасте — явление распространенное. Помочь решить  проблему смогут профессиональный косметолог или дерматолог. Они подберут подходящее очищающее средство, мазь от прыщей, назначат соответствующий курс терапии. Специалисты посоветуют препарат в соответствии с типом кожи и степенью воспалительного процесса на лице, расскажут о способах применения.

Мази от прыщей

В торговой сети, аптеках, специализированных магазинов представлены на выбор покупателям как давно известные и проверенные годами, так и новые косметические средства. Вот некоторые из них:

«Салициловая мазь». Средство достаточно эффективное, прошедшее испытание временем. Мазь имеет противовоспалительное свойство. Кроме того, является обеззараживающим препаратом, который прекрасно справляется с черными точками, угрями, пятнами. Принцип пользования салициловой мазью прост: требуется нанести средство тонким слоем на очищенную и подсушенную поверхность кожи на ночь.

«Цинковая мазь». Очень простой по составу и применению препарат. Состоит из двух компонентов: вазелина и окиси цинка. В совокупности вещества обладают подсушивающим свойством, снимают отечность кожных покровов, способствуют процессу регенерации. Такая мазь от прыщей безопасна. Несмотря на дешевизну, обладает эффективным действием.

«Ретиноевая мазь» (изотретиноин). Содержит витамин «А», способствующий уменьшению выработки кожного сала. Мазь замедляет процесс ороговения эпидермиса, способствует уменьшению возникновения воспаленных угрей. Следует знать, что «Ретиноевая мазь» дает хороший эффект лишь в совокупности с другими препаратами.

«Серная мазь». Препарат хорошо удаляет омертвевшие клетки, уменьшает выработку жира. При простой угревой сыпи улучшает состояние кожи. Имеется и другое полезное свойство "Серной мази" — она является исключительным средством по борьбе с подкожным клещом.

«Зинерит». Мазь от прыщей «Зинерит» - косметическое средство нового поколения. В процессе использования доказала свою  высокую эффективность. Мазь справляется с целым рядом проблем за короткий период лечения.

При изготовлении этого продукта используются компоненты, в комплексе дающие положительный эффект по борьбе с высыпаниями. В состав «Зинерита» входят такие вещества, как цинк и эритромицин. Препарат выпускается в виде порошка в комплекте с растворителем. Перед употреблением необходимо приготовить смесь. Производитель позаботился об удобстве пользования мазью — в упаковке имеется специальный аппликатор. Он облегчает нанесение средства на поверхность кожи.

Активным компонентом препарата «Зинерит» является антибиотик - эритромицин. Вещество подавляет действие бактерий, способствующих распространению воспаления. В тандеме с цинком антибиотик препятствует привыканию бактерий к препарату.

Мазь от прыщей на лице «Зинерит» действует сразу в нескольких направлениях: снимает воспаление, уничтожает бактерии, уменьшает зону локализации белых и черных точек на лице, сокращает процесс выработки кожного сала.

«Зинерит» - отечественный продукт, показавший на практике свою высокую эффективность. Поэтому на сегодняшний день является одним из основных, одобренных дерматологами, средств. Используя такую мазь от прыщей, человек видит, как на лице происходят видимые изменения. За короткий срок улучшается и внутреннее состояние кожи, и ее внешний вид.

При проявлении акне в тяжелой и очень тяжелой форме показано новое средство «Доксициклин». Препарат разработан на основе антибиотиков широкого спектра действия.

Перед тем, как приобрести то или иное косметическое средство, необходимо получить рекомендацию дерматолога или косметолога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.