Оригинальные коктейли с пивом

Пиво – любимый напиток многих мужчин, да и женщины с удовольствием могут выпить кружечку. Основная закуска – соленья, орешки, сушеная рыба. А вот коктейли с пивом делают не в каждом баре, а зря. Напиток получается интересным, со специфическим вкусом. В них сочетаются довольно необычные ингредиенты. Возможно, трудно представить микс пива с шампанским или соусом, но такие коктейли не только существуют, но и довольно популярны. Некоторые рецепты приготовления рассмотрим в статье.

коктейли с пивом

Лучшие коктейли на основе пива, приготовленные дома

На носу зажигательная вечеринка, а вы до сих пор не знаете, как удивить гостей, коктейли с пивом станут отличной идеей. Далее рассмотрим наиболее приемлемые и недорогие рецепты.

«Лирика». Этот напиток поистине может стать царем вечера. Он был изобретен на Кубе, пользуется там до сих пор огромным спросом. Главная фишка напитка – пиво подается горячим, используются только темные его сорта.

Итак, для начала нужно хорошо разогреть основной ингредиент, сделать это можно довольно быстро в микроволновой печи. После этого добавить в стакан любой ром. А далее начинается самое интересное. Взбейте 4 куриных яйца и тонкой струйкой добавьте в горячий напиток. Хорошенько все перемешайте. Вкус получается довольно необычным.

«Сметанные берега». Один из самых популярных коктейлей для тех, кто хочет быстро поправиться. Напиток очень калорийный и питательный. Ингредиенты подбираются из расчета 1:3. Делать коктейль очень просто. В пиво добавляется жирная сметана и взбивается блендером.

коктейль пиво с шампанским

Самый необычный пивной коктейль

Когда бармен предлагает приготовить алкогольные коктейли с пивом, многие даже не представляют, какой вкус получится на выходе. Необычные рецепты ежегодно представляются на фестивалях и конкурсах. Вот одни из них:

«Мичелада». Напиток придумали в Мексике. В его состав входят различные соусы: Табаско, соевый, Сальса. Все это приправляется черным перцем и лаймом. Напиток получается с горечью. Главное правило – точная дозировка ингредиентов и очередность.

Пошаговое приготовление коктейля «Мичелада»

Чтобы напиток получился таким, каким должен быть, необходимо знать следующие нюансы:

  1. Подготавливаем в бокал. Для этого кладем его в морозильную камеру. В блюдце насыпаем соль. Выдавливаем лайм. Края бокала опускаем в сок, затем в соль. Получаем необычную кромку.

  2. Делаем Сальсу. Красный горький перец растираем до состояния кашицы с несколькими томатами. Если не хотите делать данный процесс, можно в томатный сок добавить пару капель Тобаско. Отправляем это в бокал.

  3. Туда же добавляем соевый соус.

  4. Из целого лайма выжимаем сок, перчим, наливаем в коктейль.

  5. Пиво и лед – заключительные ингредиенты.

Все хорошо перемешиваем с помощью трубочки. Вуаля, коктейль готов.

алкогольные коктейли с пивом

Лучшая пивная закуска

Именно в Германии проводится знаменитый фестиваль пива. Так кто, как не немцы разбираются в закусках к данному хмельному напитку. Они составили список наиболее удачных блюд:

  1. Соски на гриле с горчицей и сыром. Без этого блюда ни один уважающий себя немец не будет пить пиво. Готовятся они довольно просто. Сосиска разрезается пополам, внутрь кладется натертый сыр, блюдо отправляется на гриль или в микроволновку.

  2. Морской коктейль к пиву подходит идеально. Омары, кальмары, раки, сушеная рыбка, все будет очень кстати.

  3. Куриные крылья. Рецептов приготовления огромное количество. Самые популярные – крылышки в муке, панировочных сухарях, меде.

  4. Всевозможные снеки. Орешки, чипсы, сухарики.

  5. Картофель фри.

  6. Сырный салат с морепродуктами. Довольно популярен в Чехии и Германии.

  7. Лук, обжаренный в панировке. Один из самых популярных рецептов. Луковые кольца обжариваются во фритюре до румяной корочки. К ним идеально подходит чесночный соус.

Вот такие традиционные закуски предпочитают гурманы пива во всем мире.

коктейль пиво с вином

Откуда пошла традиция смешивать пиво с другими напитками?

Коктейли с пивом довольно популярны среди молодежи. А вот кто придумал смешивать ингредиенты, неизвестно. Многие грешат на французов и испанцев, в этих странах подобные напитки на пике популярности.

Но все же есть предположение, что коктейль имеет российские корни. Ведь были времена на Руси, когда было принято все напитки смешивать в одном большом казане. Это все не столь важно, главное, что рецептов пивных коктейлей огромное количество.

Многие ценили напитка не понимают, зачем портить и без того идеальный вкус пенного? Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Во многих странах существуют фанаты пивных коктейлей. Они не перестают экспериментировать и придумывать новые вкусы.

Его Величество вино и шампанское

Многие бармены рекомендуют коктейль пиво с шампанским. Казалось бы, как эти два напитка могут оказаться в одном бокале? На самом деле они довольно хорошо дополняют друг друга. Основные рецепты рассмотрим ниже:

  1. Коктейль пиво с вином: «Пиво для милых дам». В качестве основных ингредиентов выступают классические сорта полусладкого или сухого шампанского, красное вино, ликер Бенедиктин и светлые сорта пива. Все смешивается в шейкере. Подается в винном бокале со льдом.

  2. «Черный бархат». Считается исключительно женским коктейлем. Очень важно правильно выбрать нужный сорт пива. Идеально подходит Гиннес темное. Еще один секрет кроется в приготовлении. В бокал для шампанского наливается охлажденное пиво, после тонкой струйкой по бортику доливается шампанское. Не должно быть пены.

Сочетание напитков довольно необычное, но миллионы человек с радостью пьют подобные коктейли.

морской коктейль к пиву

Сорокаградусный коктейль

Коктейль пиво с водкой – излюбленный напиток русских. Многие европейцы недоумевают, как можно смешивать два ингредиента, ведь смесь вызывает мгновенное опьянение. Доподлинно известно, что рецептом поделились русские купцы. Они пили только подобные напитки:

  1. «Ерш». Смешивается водка с пивом. В данном напитке много углекислого газа, попадая в кровь, он позволяет спирту быстрее впитаться, происходит мгновенное опьянение. Бармены предпочитают использовать пиво с ярким привкусом, чтобы забить горечь водки. Пьется коктейль залпом, без закуски.

  2. «Чпок». В качестве тары используется обычный граненый стакан. Водки наливается в 2 раза больше, чем пива. Стакан закрывается ладошкой, переворачивается, ударяется об коленку, возвращается в исходное положение. После этого коктейль залпом выпивается.

Подобные напитки пользуются огромной популярностью у мужчин.

коктейль пиво с водкой

Коктейли с пивом довольно популярны. Бармены постоянно придумывают новые вариации и сочетания напитков. Выглядят они довольно экзотически, только представьте бокал с вином, украшенный пробкой из под пива. Существует много скептических мнений по этому поводу. Гурманы пива не понимают, как можно смешивать напиток со сладким шампанским или водкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.