"Спанч Боб" - торт для мальчика своими руками

Любимый герой из мультфильма "Губка Боб и его друзья" покоряет сердца не только самых маленьких зрителей, но и их родителей. "Спанч Боб" торт будет прекрасным подарком в день рождения и в любой другой праздник. Ведь он добрый и трудолюбивый персонаж, который всегда рад помочь своим друзьям в сложные времена. Его радость на лице никого не оставляет равнодушным, а своим поведением и характером Спанч Боб подает пример многим малышам.

Герои мультфильма привлекают зрителей каждый день новыми историями и интересными завязками. Поэтому день рождения, организованный в стиле этого мультфильма, точно понравится каждому имениннику и, конечно же, приглашенным гостям.

торт спанч боб из крема

Ну а какой же праздник без торта? Оригинальные и креативные идеи с фото предоставлены ниже. Тут каждый найдет для своего ребенка подходящий и безумно вкусный вариант.

Сцены из мультфильмов

Нередко люди в разных странах выбирают именно сладости "Спанч Боб". Торт или маленькие пирожные можно украсить не только не только одним персонажем, а несколькими героями мультфильма, создавая при этом полную атмосферу подводного мира.

торт спанч боб фото

Благодаря красивым и вкусным фигуркам можно изобразить даже целую сцену из детского мультфильма. К счастью, не только профессиональные мастера способны из теста сделать маленькие подводные элементы. Такое чудо смогут воспроизвести все заботливые мамочки.

Крабсбургеры, водоросли и рыбы из мультфильма можно слепить из теста всего лишь глядя на картинку. Любого из персонажей легко сделать всего из двух-трех цветов мастики или же крема. Расспросив своего ребенка о любимых героях можно создать съедобную композицию, которая точно ему понравится.

Покупные сладости

Конечно же, современное производство достигает все больших результатов в разных отраслях. Так и в выпечке уже давно есть новые технологии, которые могут сделать нечто невероятное, что своими руками повторить практически невозможно.

Но даже несмотря на это, большинство людей предпочитает выпечку собственноручно. Ведь на самом деле никто не знает что добавляют кондитеры в дорогостоящие торты или пирожные. А домашние сладости будут сделаны исключительно из проверенных ингредиентов. Они не будут вызывать аллергических реакций или каким-либо другим способом вредить здоровью человека.

Всеми любимый торт в виде Спанч Боба будет особенным подарком, когда он сделан своими руками. Ведь самостоятельно испеченные коржи и красивое украшение удивит любого человека. Состав покупных тортов может не понравиться на вкус или же будет визуально не сильно привлекателен. А собственная фантазия, креативность и забота о ребенке помогут сделать шикарный тортик, который в любом случае не стыдно подать на стол, хвастаясь гостям оригинальной идеей.

Хороший подарок

Многие дети мечтают о каких-то современных игрушках, но даже среди малышей есть такие, которые будут очень рады праздничному торту, подаренному на их день рождения. Ведь игрушки рано или поздно ломаются и восстановить их часто бывает просто невозможно. А торт подарит незабываемые впечатления на долгое время.

В первую очередь ребенок будет безумно рад красивому оформлению. А вот когда он узнает вкус этого торта, то забудет его еще не скоро. Такие тортики можно готовить не только в день рождения, но и по любому другому поводу. Поэтому в свободное время можно уделить пару часов, чтобы приготовить для своей семьи красивый торт и погрузить детей в подводный мир. За такой подарок вам будут благодарны совершенно все.

Торт "Спанч Боб" своими руками - это замечательный подарок маленьким детям. Увидев его, порадуются не только малыши, но и взрослые. Веселый и вкусный тортик в день рождения поднимет настроение всем гостям и не забудется им еще долгое время.

торт спанч боб из мастики

Торт "Спанч Боб"

Большой торт "Спанч Боб" из крема не потребует слишком больших усилий для приготовления. Его рецепт достаточно простой.

Для приготовления нужно:

  1. Тесто - 15 яиц, 450 грамм муки, 600 грамм сахара.
  2. Крем № 1 - 1 литр сметаны, 200 грамм сахара.
  3. Крем № 2 - 200 грамм сливочного масла, 1 банка сгущенного молока.
  4. Украшение - 200 грамм маршмэллоу, 750 грамм сахарной пудры, пищевой краситель.

Пошаговое приготовление (на половину состава):

  1. Белки отделить от желтков. К желткам в миску добавить сахар и ваниль. Эту массу тщательно растереть до образования белого цвета.
  2. Белки в другой емкости взбить миксером, пока не будет белая пена. В процессе высыпать сахар. Затем необходимо продолжать взбивать, пока при наклоне емкости масса не будет выливаться.
  3. Отделить третью часть белков и добавить к желткам, аккуратно перемешивая.
  4. В получившуюся массу добавить просеянную муку, перемешать.
  5. Добавить оставшиеся белки и перемешать движениями снизу-вверх.
  6. Тесто выложить в форму, в духовке выпекать в течение получаса при 180 градусах.
  7. После выпекания достать готовый бисквит из формы и оставить в комнате на 8 часов.
  8. Для первого крема потребуется сметана, которая взбивается миксером с постепенно высыпанным сахарным песком.
  9. Второй крем делается таким же способом со сливочным маслом и сгущенкой.
  10. Остывший бисквит разрезать на коржи, пропитать их сиропом и смазать между собой.
  11. Вторым кремом смазать бока и верх, а затем поставить его в холодильник.
  12. Заключительный шаг - это украшение мастикой. Для начала следует раскатать коричневый лист и покрыть им нижнюю часть будущего торта, а затем раскатанным желтым листом покрыть остальную часть. При этом все лишнее обрезается. Лист белой мастики понадобится для рубашки и глаз. Таким образом, делаются и остальные элементы (руки, ноги, рот и так далее).
  13. Для блестящего эффекта можно растворить мед и водку (1:1) и с помощью кисточки покрыть торт сверху и по бокам.

Существуют разные способы, как приготовить торт "Спанч Боб". Фото наиболее оригинальных вариантов будут предоставлены ниже.

торт спанч боб своими руками

Простой вариант

Когда нет времени на приготовление по предыдущему рецепту, можно найти и более быстрый способ сделать приятное ребенку.

Для этого потребуется купить уже готовый бисквитный корж и мастику. В этом случае не придется тратить время на приготовление коржа. Нужно просто украсить его мастикой разных цветов и, если есть желание, добавить каких-нибудь дополнительных украшений в виде орехов, крема и т. д.

С фруктами

Особенно "Спанч Боб" торт может понравиться, если в него добавить немного дополнительных ингредиентов. Любителям натуральных фруктов такой вариант будет по душе. Такой торт нельзя купить ни в одном магазине, только своими руками можно создать вкусный шедевр.

Бисквит делается таким же образом, как описано в первом рецепте, но перед раскладыванием теста в форму, нужно добавить в него фрукты. Пока деалется основа, шесть столовых ложек сахара и столько же воды смешиваем и ставим на огонь. После закипания сразу же снять с огня и добавить 100 грамм масла. После остывания нужно погрузить в холодильник.

спанч боб торт

Бисквит смазывается кремом, а затем можно начинать украшать. Верхняя часть делается с помощью белой и желтой кокосовой стружки, а для нижней понадобится обычный растопленный шоколад.

Торт из помадки

Пару бисквитных коржей разрезаем по две части. Два из них смазываем помадкой и мятным масляным кремом, затем складываем друг на друга. Четыре деревянных колышка вставляем в торт по углам, а оставшиеся коржи смазываем точно так же на картоне, складывая друг на друга. Затем вырезаем картон размером с торт и складываем все коржи друг на друга. После специальной ложечкой делаем круглые углубления, чтобы торт был максимально похож на героя мультфильма. А затем следует украшения помадкой таким же методом, как в предыдущих рецептах.

Фигурки из мастики

Оригинальный торт "Спанч Боб" из мастики пользуется еще большей популярностью. По сравнению с кремовыми тортами, мастика имеет некоторые преимущества. Например, аллергические реакции на крем появляются у детей чаще. А вот мастика никак не ухудшит здоровье вашего ребенка.

Из мастики можно творить чудеса. Красивые фигурки для украшения тортов также понравятся детям. Сделать Спанч Боба из мастики очень просто.

Из желтого листа нужно сформировать прямоугольник, из белого и коричневого - брюки и рубашку. Специальной палочкой на теле персонажа делаются углубления. Затем на два маленьких белых шарика приделываются черные точки и реснички - это будут глазки. После делается желтый нос и белые зубы. Также можно слепить ручки, ножки, галстук и другие мелкие детали. Все вместе соединяется и замечательная фигурка готова.

Таким же образом можно сделать и других персонажей мультфильма, сделав отличное украшение. Сделав торт в стиле подводного мира и добавив к нему несколько персонажей из мастики, может получиться замечательный подарок.

торт в виде спанч боба

Сейчас среди детей очень трудно найти того, кто не очень любит этих героев. Поэтому праздничный "Спанч Боб" (торт) сделать можно совершенно для любого возраста ребенка.

Отзывы детей и родителей

Все дети любят сладости и мультики - это предоставляет им удовольствие в жизни. Несомненно, на множество малышей и их родителей торт со Спанч Бобом произвел хорошее впечатление.

торт спанч боб

А заботливые родители всегда рады сделать сюрприз своим малышам. Поэтому с каждым днем этот торт становится все популярнее. Новые рецепты и различные дополнения делают его еще оригинальнее и веселее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.