Торт для медика: идеи оформления

День медика - замечательный повод поблагодарить докторов и средний медперсонал, показать, как ценим мы представителей этой благороднейшей профессии. Сегодня очень популярна тематическая выпечка, которая может стать главным украшением праздничного стола. Торт для медика, приготовленный собственноручно, обязательно порадует виновника торжества.

торт для медика

Недаром говорят, что главное - не подарок, а внимание. Домашний тортик может принести намного больше положительных эмоций, чем красивая и стильная покупная выпечка.

Идеи для украшения

Работа врача иногда кажется безвыходной рутиной с бесконечными бланками, отчетами, анализами... На самом же деле это героический труд, ежедневный подвиг. Подчеркните именно этот образ, обязательно проявите чувство юмора при оформлении. Тогда результат порадует того, кому вы печете торт для медика.

торт на день медика

Декоративные элементы

Красный крест на белом фоне или склонившаяся над чашей змея – темы довольно тривиальные. А вот приготовленный из мастики фонендоскоп, который огибает торт для медика, или шоколадная кардиограмма могут выглядеть довольно необычно. Не стоит злоупотреблять «таблеточным» декором, особенно если за столом будут дети. Некоторые из них могут не обрадоваться лекарствам, категорически отказаться от угощения, а кое-кто, наоборот, распробовав ненастоящие сладкие пилюли, будет стремиться найти их снова и снова.

Для приготовления мастики подогрейте в микроволновке полкило зефирок маршмеллоу, добавьте к массе пару ложек сгущенки и вымесите "тесто", пользуясь сахарной пудрой, как мукой. Масса отлично красится в нужные цвета с помощью гелевых или порошковых пищевых красителей.

Корж для торта

Самый верный способ порадовать виновника торжества – взять за основу его любимый торт. Ориентируйтесь на его вкусы. Если не знаете их или сомневаетесь, испеките нейтральный бисквит или шоколадный кекс – это уж точно любят все. А вот отличный рецепт "Красный бархат", по нему можно приготовить ярко-красные коржи, которые в сочетании с белоснежным кремом идеально подойдут для того, чтобы сделать праздничный торт для медика. Нужно:

  • 4 яйца;
  • какао - 1,5 ст. ложки;
  • 0,45 кг муки;
  • 400 мл рафинированного масла;
  • 370 г кефира;
  • щепотка соли "Экстра";
  • 400 г сахара;
  • 1,3 ч. л. соды;
  • 2 ч. л. разрыхлителя;
  • 3 ч. л. гелевого пищевого красителя (красного).

торт для медика

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем соду и разрыхлитель в кефир, перемешиваем. Соединяем и добавляем краситель и масло. Соединяем все сыпучие ингредиенты, порционно вносим в кефирное тесто. Вводим яичную смесь. Всё тесто взбиваем, чтобы растворились все комки. Выпекаем в разъемной форме. Когда коржи остынут, можно разрезать их и переслоить кремом. Такой торт на День медика будет смотреться очень эффектно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.