Шлем виртуальной реальности Homido: характеристики и отзывы

Виртуальная реальность – это то, что долгие годы можно было увидеть в фантастических фильмах, то, о чем можно было прочитать в художественной литературе, и то, что в целом считалось вымыслом. Однако времена меняются, наука делает невероятно большие шаги вперед, поэтому все то, что раньше было основными составляющими фантастической литературы и кинематографа, постепенно входит в человеческую жизнь. То же касается и виртуальной реальности как таковой – уже несколько лет назад начались разговоры о том, что скоро это станет возможно. И вот один за другим выходят шлемы виртуальной реальности, которые позволяют людям полностью погрузиться в вымышленный мир, почувствовав себя его частью. В данной статье будет рассказано про шлем виртуальной реальности Homido, который является далеко не самым популярным среди всех, однако имеет свои преимущества, о которых обязательно стоит сообщить. Он уже доступен в продаже, так что вы сможете его приобрести в любой момент. Однако прежде чем вы это сделаете, вам лучше ознакомиться с тем, на что способен шлем виртуальной реальности Homido. Так вы сможете понять, действительно ли он вам нужен, а также узнаете, чем он лучше самых известных брендов в данной сфере.

Беспроводная работа

шлем виртуальной реальности homido

Шлем виртуальной реальности Homido обладает одним внушительным преимуществом, которое выделяет его на фоне других моделей, – это полное отсутствие каких-либо проводов. Конечно, в ближайшем будущем планируется, что все шлемы будут работать без использования кабелей, но на данный момент именно эта модель является одной из немногих, которые предоставляют подобную возможность. Почему это хорошо? Дело в том, что когда вы находитесь в виртуальной реальности, настоящая реальность перестает для вас существовать в вашем мозгу – но не на самом деле. Поэтому рекомендуется использовать шлемы там, где нет большого количества мебели и других предметов, о которые вы можете споткнуться. Что касается провода, то он в большинстве случаев создает серьезные проблемы, так как стесняет ваши движения и предстает одной из преград на вашем пути. Поэтому шлем виртуальной реальности Homido вы можете использовать в любых условиях, и кабель вам никогда не попадется под ноги.

Совместимость шлема со смартфонами

шлем виртуальной реальности homido vr

Ни для кого не секрет, что все корпорации стараются выпустить шлемы, которые созданы для поддержания их собственных платформ. Пока что никто не заботится об универсальности – если все пойдет гладко, то об этом начнут думать позже. Именно поэтому тот факт, что шлем виртуальной реальности Homido VR поддерживает практически все мобильные платформы, является таким выдающимся. Если у вас имеется смартфон, то вы сможете пользоваться этим шлемом – вот и все условия. Естественно, прежде чем приобретать шлем виртуальной реальности Homido VR, вам стоит все же зайти на официальный сайт производителя и проверить список совместимых устройств (например, могут существовать ограничения как по техническим характеристикам вашего смартфона, таким как объем оперативной памяти или мощность процессора, так и по физическим – диагональ экрана не менее четырех дюймов). Так вы сможете убедиться, что ваш смартфон подходит для использования в виртуальной реальности.

Универсальность для каждого

описание шлема виртуальной реальности homido

Описание шлема виртуальной реальности Homido не должно упускать очень важного факта - того, что это устройство можно отрегулировать для каждого человека. Дело в том, что линзы в нем не фиксированы, поэтому с помощью специального переключателя вы можете изменять расстояние между ними. Таким образом, вы сможете настроить шлем так, чтобы вам в нем было максимально комфортно. А ведь это очень и очень важно при погружении в несуществующий мир. Этим и хорош шлем виртуальной реальности Homido. Характеристики данного устройства также могут вас заинтересовать, и сейчас вы узнаете о самых главных из них, после чего позже вам откроется более широкий взгляд на то, что собой представляет этот шлем.

Поле зрения

шлем виртуальной реальности homido характеристики

Одна из самых главных характеристик любого шлема виртуальной реальности – это его угол обзора. Чем он больше, тем гораздо более впечатляющим является погружение в несуществующий мир. В этом аспекте шлем виртуальной реальности Homido, фотографии которого можно увидеть уже во всем Интернете, а также даже на страницах журналов, посвященных современным технологиям, немного уступает ведущим брендам. Однако здесь стоит отметить, что принцип работы данного шлема отличается от того, как функционируют основные устройства, – они подключаются к специальной приставке, которая создает высококачественный виртуальный мир. Это может быть как специальное отдельное устройство, так и ваш компьютер, ваша консоль и так далее. В случае с данным шлемом вы используете свой смартфон, мощность которого не так велика. Поэтому поле зрения размером сто градусов – это далеко не худший вариант, такой угол обеспечивает достаточно впечатляющие ощущения от погружения в виртуальную реальность. А высококачественные линзы обеспечивают тот факт, что даже при таком обзоре вы получите максимум удовольствия, используя шлем виртуальной реальности Homido. Обзор устройства на этом, естественно, не заканчивается – впереди вас ждет еще немало важных фактов.

Дизайн шлема

шлем виртуальной реальности homido фото

Шлем виртуальной реальности Homido Cardboard является устройством, создатели которого думали о пользователях, приобретающих данную продукцию. Все знают, что нахождение в виртуальной реальности на данный момент не является идеальным времяпрепровождением. Современные технологии пока что не могут устранить миллисекундное расхождение между совершаемыми человеком действиями и их отображением в виртуальной реальности. В процессе использования шлема вы не будете замечать этого, но после него практически все чувствуют легкое головокружение. Конечно же, от этого эффекта не застрахованы и люди, использующие шлем виртуальной реальности Homido – трехмерное впечатление сохраняется на высочайшем уровне, но чувство дискомфорта все же имеется. Чтобы смягчить его, создатели решили максимальное внимание уделить дизайну устройства. О том, что линзы в шлеме могут подстраиваться под пользователя, вы уже узнали, но это далеко не все. Резинка, с помощью которой устройство крепится к голове, сделана из качественных материалов и имеет широкий диапазон регулирования, прокладки, которые подкладываются в местах соприкосновения головы с устройством, можно менять, так что использование шлема не вызывает абсолютно никакого дискомфорта.

Для тех, у кого проблемы со зрением

шлем виртуальной реальности homido мнение пользователей

Нет, не стоит приходить к слишком быстрым выводам и думать, что шлемы виртуальной реальности вызывают проблемы со зрением. На самом деле они абсолютно безопасны в данном вопросе, однако есть одна загвоздка. На данный момент практически все шлемы создаются для людей с идеальным зрением – с единицей. Если же у вас имеются какие-либо отклонения в одну или другую сторону, то ощущения от использования шлема будут далеко не самыми приятными. К счастью, в данном случае об этом позаботились создатели, и люди с ослабленным зрением все же смогут использовать шлем виртуальной реальности Homido. Мнение пользователей, у которых имеются проблемы со зрением и которые уже успели воспользоваться данным устройством, являются исключительно положительными. Данная функция заявлена не только для привлечения большего количества покупателей – шлем на самом деле можно настроить для использования как близоруким, так и дальнозорким людям.

Что входит в комплект?

шлем виртуальной реальности homido обзор

Итак, вы решили заказать себе данное устройство, но для этого вам сначала стоит ознакомиться с тем, что вы получите, чтобы затем не было вопросов по использованию и назначению тех или иных деталей. Итак, первое и самое главное – это непосредственно сам шлем. Отдельно от него поставляется пара линз, а также три пары специальных конусов, которые необходимы для тех людей, которые страдают проблемами со зрением. Также в комплекте имеется специальный мягкий чехол для того, чтобы вы всегда могли безопасно носить с собой этот компактный шлем и использовать его в любом месте и в любых условиях. Естественно, имеется и ремешок, который используется для крепления шлема к голове, а также специальная ткань, которой вам необходимо будет протирать линзы в случае их запыления.

Стоимость

Естественно, каждого человека, который хочет приобрести шлем виртуальной реальности, будет интересовать цена данного продукта. В отличие от большинства шлемов виртуальной реальности от ведущих брендов, которые предоставляют вам огромные возможности, но при этом стоят целое состояние, данное устройство хоть и является немного более скромным, но и цена его является гораздо более привлекательной. На официальном сайте производителя данный продукт стоит пять тысяч рублей, но никто не запрещает вам приобрести его у официальных реселлеров, у которых цена может оказаться немного ниже.

Специальное приложение

Также вам стоит обратить внимание на то, что вам необходимо использовать специальное приложение Homido Center, с помощью которого вы сможете запускать игры, смотреть фильмы и так далее. Конечно, вы можете пользоваться и другими приложениями, однако официальная программа предложит вам максимум возможностей. Вы сможете удобно хранить все игры, которые можно запустить в виртуальной реальности, а также все фильмы и видеозаписи, которые можно посмотреть с эффектом полного погружения.

Как использовать?

На самом деле все довольно просто. При необходимости вы можете изучить инструкцию, которая также находится в комплекте со шлемом, но в большинстве случаев это необходимо. Вам всего лишь нужно настроить линзы, использовать конусы в случае проблем со зрением, закрепить шлем на голове в удобной позиции и вставить смартфон в специальный разъем экраном, естественно, к вашему лицу. Вот и все – теперь вы можете смотреть фильмы и играть в игре без особых проблем.

Негативные отзывы

Что же пишут в интернете пользователи про шлем виртуальной реальности Homido? Отзывы практически на сто процентов являются положительными, однако имеются и отрицательные – хотя их очень и очень мало. Основной недостаток данного шлема, исходя из таких отзывов, кроется в не самом удобном управлении по сравнению с остальными шлемами виртуальной реальности. Дело в том, что другие модели имеют специальные кнопки, позволяющие напрямую взаимодействовать с объектами, находящимися в номинальном центре экрана, в то время как в этой модели подобный процесс затруднен.

Положительные отзывы

Но, как уже было сказано ранее, негативных отзывов в сети крайне мало – их меньше десяти процентов. Что касается положительных отзывов, то они в подавляющем большинстве. Люди отмечают различные преимущества данного шлема – и соотношение "цена-качество", и его невероятные настройки под каждого пользователя даже с дефектами зрения, и красивый дизайн, и большое количество элементов в комплектации. Отмечаются также и качество сборки, и отсутствие неприятного запаха, который имеется у многих китайских дешевых моделей. В общем, практически на всех сайтах, где продаются данные шлемы и имеется возможность оставить отзыв, оценки устройству дают положительные, в большинстве своем пять из пяти. Так что если вам нужен недорогой шлем виртуальной реальности, который предоставит вам невероятные возможности, то данная модель идеально подойдет в качестве первого устройства VR перед покупкой полноценного шлема от ведущих брендов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.