Скорпион-Тигр: основные черты характера, достоинства и недостатки

Величественный Тигр - это символ физической мощи, жизненной силы, игривости и счастливой судьбы в китайской астрологии. Когда типичные для этого знака характеристики сочетаются с чертами Скорпиона из западного солнечного Зодиака, в личности преобладают страстность и эмоциональность. Уверенный в себе, следующий своей мистической интуиции Скорпион идеально сопоставим с прирожденным счастливчиком и весельчаком Тигром. Такие люди отличаются целеустремленностью и амбициозностью; они способны полностью отдаться как работе, так и развлечениям. Видение жизни всегда оптимистично, и никакие разочарования не могут сбить представителей этих знаков с намеченного пути. Скорпион-Тигр почти никогда не страдает от депрессии или заболеваний, вызванных психологическим стрессом.

тигр скорпион мужчина

Основные черты

Знакомства, множество друзей, веселые компании - это та стихия, которой живет типичный Тигр-Скорпион. Мужчина, как правило, обладает невероятной харизмой, в то время как женщина привлекает людей простотой в общении и потрясающим чувством юмора. Для представителей этих знаков характерна щедрость, желание сделать окружающих счастливыми. Это надежные друзья, всегда готовые прийти на помощь, однако их беспечная натура не позволяет Скорпионам-Тиграм заводить достаточно прочные долгосрочные отношения. Они практически всегда стремятся сначала "пожить для себя", посмотреть другие страны и континенты, походить по клубам и дискотекам и только потом остепениться, завести семью и родить детей. И тем не менее, когда такой знак "остепеняется", он искренне стремится сохранить верность своему партнеру, выбранному на всю жизнь. В целом в отношениях Скорпион-Тигр - неисправимый романтик, относящийся к своей паре с необыкновенным вниманием и помнящий все важные даты - от дня знакомства до первого танца или поцелуя.

В обществе

тигр скорпион женщина

Скорпион-Тигр очень общителен и любит самовыражение, вот почему все его вкусы обычно отражаются в стиле одежды и домашнем интерьере. Это прирожденный экстраверт, чувствующий себя комфортно только в коллективе; наедине с самим собой он часто скучает и нервничает. Разум представителей этих знаков тянется к профессионалам и талантливым созидателям, которые вдохновляют на получение новых знаний и навыков, на самосовершенствование и покорение небывалых вершин. Благоразумие в финансовых вопросах - еще одна положительная черта, которой владеет практически каждый Тигр-Скорпион. Женщина не станет тратить последние деньги на модную одежду, однако и не будет отказывать себе в маленьких тщеславных желаниях - ее балансу доходов и расходов позавидует даже опытный бухгалтер. Природная щедрость нередко толкает этих людей на активное участие в благотворительных акциях, однако они будут с легкостью отдавать свои сбережения только в том случае, если действительно смогут себе это позволить.

Дух азарта

Скорпион-Тигр отличается хорошим здоровьем, но оно может пострадать из-за чрезмерной активности и неспособности качественно отдыхать. Таким личностям кажется, что они неуязвимы. Они с азартом занимаются различными видами спорта и любят путешествовать и привозить многочисленные сувениры. Представители этих знаков одинаково любят получать и дарить подарки и устраивать дружеские сюрпризы.

скорпион тигр

Недостатки

Негативные черты, которыми обладает типичный Скорпион-Тигр, - это чрезмерный собственнический инстинкт, зависть и стремление контролировать окружающих. Как правило, перечисленные недостатки проявляются в романтических отношениях. Представитель этих знаков будет постоянно подозревать партнера в обмане. Зависть и ревность лежат глубоко в природе Скорпиона-Тигра - любое, даже слабое сомнение в верности партнера может сподвигнуть его на скандал и даже на прекращение отношений. Хотя Скорпион-Тигр любит находиться среди людей, он терпеть не может, когда люди сплетничают о его личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.