Бизнес-идея: реклама на заднем стекле автомобиля

Реклама на заднем стекле автомобиля все больше пользуется популярностью у рекламных компаний. Рынок в этой области будет только набирать обороты. Реклама на заднем стекле автомобиля относится к традиционной рекламе. Помимо нее, еще можно назвать объявления в газетах, на радио, телевидении, плакаты, листовки. Но в отличие от всех других традиционных типов рекламы яркая заметка на авто наиболее эффективна.

реклама на заднем стекле автомобиля

Преимущества

Традиционные виды теряют свою популярность. Как отмечают многие психологи, человеческий мозг научился блокировать ролики на ТВ, объявления в газетах, кричащие листовки.

Другое дело - реклама на заднем стекле автомобиля. Продукт совершенно новый для нашего восприятия. Мозг не научился ее блокировать. В скучных многочасовых пробках среди серых однообразных автомобилей яркая, красивая реклама на заднем стекле автомобиля привлечет внимание всех в округе потенциальных покупателей. Профессионально выполненная, она запомнится надолго.

реклама на заднем стекле автомобиля цена

Реклама на заднем стекле автомобиля как бизнес-идея

Если реклама на авто эффективна, почему не открыть рекламное агентство в этой сфере? Выделим основные преимущества бизнес-идеи:

  • Небольшой первоначальный капитал для старта. Даже небольшие финансовые средства не затруднят продвижение дела на начальном этапе.
  • Большой рынок возможностей. Авто есть почти у каждого гражданина. Следовательно, огромный рынок потенциальных площадок.
  • Неразвитость рынка и отсутствие сильной конкуренции в этой сфере. Пока ниша до конца не заполнена – нужно действовать.

наклейки на заднее стекло

Наклейки на заднее стекло. Особенности нанесения

У данного продукта есть ряд особенностей. А именно - стекло автомобиля ограниченно по площади, машина быстро передвигается, а контакт с потенциальными клиентами ограничивается несколькими секундами. Исходя из вышесказанного, наклейки на заднее стекло легкового транспортного средства необходимо наносить с соблюдением ряда условий:

  • Шрифт не должен быть наклонным. Буквы четкие, яркие, понятные, крупные, с обязательным интервалом.
  • Никаких сложных надписей и длинных номеров телефонов. Тем более нельзя «втюхивать» на стекло надписи типа «услуги грузоперевозок в городе Москве недорого» с десятизначными цифрами рядом. Надпись, а тем более номер, не запомнится даже при желании.
  • Запоминающийся рисунок может создать положительный образ вашей рекламной кампании.

реклама на заднем стекле автомобиля штраф

Таким образом, реклама на заднем стекле автомобиля, цена которой может приятно удивить клиентов, очень эффективна при правильном применении.

Немного о стоимости такого удовольствия. Для владельцев авто размещение надписи рекламного характера зависит от индивидуальных особенностей. К сожалению, такой продукт, как реклама на заднем стекле автомобиля, цена которого еще не прояснилась до конца, новый на рынке. Но владельцы машин берут за основу следующие показатели:

  • Марка машины, ее цвет, состояние, год выпуска.
  • Содержание рекламной надписи. Степень закрывания обзора на заднем стекле.
  • Количество пройденных километров.

Средняя сумма, которую придется заплатить автовладельцам за предоставление рекламной площадки, составляет примерно 10 долларов за 3 месяца.

реклама на заднем стекле автомобиля за деньги

Штрафы и ограничения

Конечно, иногда бывают случаи, когда незаконна реклама на заднем стекле автомобиля. Штраф может быть различным. Вот некоторые ограничения в этой сфере:

  • Нельзя целенаправленно оборудовать автомобиль под рекламный щит, технически переоборудуя машину. Наблюдаются такие случаи, когда на дороге стоит один лишь каркас автомобиля. Это своего рода рекламный щит, сделанный при помощи транспортного средства.
  • Запрещено видоизменять авто, например наряжать его в котлету или чебурек.
  • Нельзя наносить наклейки и надписи, затрудняющие водителю обзор.

Указанные действия могут повлечь штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

Изготовление рекламы

Самоклеящиеся пленки, которые для этого используются, позволяют применять различные виды. Как простые одноцветные наклейки, так и различные комбинированные и разрисованные всеми цветами.

Чтобы изготовить обычную одноцветную бумагу, необходима плоттерная резка виниловой пленки. Из нее получается информация рекламного характера. Надписи, цифры, простейшие логотипы. Вырезав нужный элемент, пленку наклеивают на заднее стекло.

Для сложной многоцветной понадобится перфорированная пленка. На ней печатаются красочные эмблемы и логотипы. Главное ее преимущество даже не в красочных оттенках, а в возможности максимальной обзорности из салона.

Комбинированный вариант – полноцветная печать с применением плоттерной резки. Этот вид усложняет рекламу, делает надписи и логотипы оригинальнее.

Минусы

Но у подобной рекламы есть свои отрицательные качества:

  • Короткий контакт с потенциальными покупателями. Как уже отмечалось, за несколько секунд заинтересовавшийся клиент вряд ли запомнит нужную информацию.
  • Ограничение в выборе целевой аудитории. Для других видов можно оптимизировать затраты, грамотно построив рекламные кампании. В случае с автомобилем на дороге это вряд ли получится. Можно проколесить целый месяц, встретив всего пару десятков потенциальных клиентов. А это всего максимум одна-две продажи. Поэтому эффективность ее может сводиться к нулю при неграмотном применении.
  • Очень ограниченная информация. Площадь стекла мало позволяет подробнее описать товар или услугу.

Но несмотря на это, реклама на заднем стекле автомобиля за деньги имеет очень хороший потенциальный рост.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.