Полина Ташева, модель: биография, личная жизнь

Если вы еще помните один из самых красивых музыкальных клипов 90-х на песню "Любовь здесь больше не живет", которую исполнял известный в те годы молодой певец Влад Сташевский, то перед вашим мысленным взором предстанет образ невероятной красавицы, героини этого ролика. Полина Ташева - известная модель, телеведущая и актриса. Она считалась одной из самых красивых девушек 90-х. Вот уже 20 лет она замужем за известным в медиасфере бизнесменом Борисом Зосимовым, воспитывает трех прекрасных дочерей, живет полной событий жизнью и по-прежнему считается эталоном красоты и элегантности.

полина ташева

Детство

Полина Ташева, биография которой представлена в статье, родилась в Липецке в 1974 году, по знаку зодиака – Овен. Ее родители были инженерами. Детство у будущей модели было самое обыкновенное: садик с 2 лет, затем 10 лет учебы в средней школе, за которые она успела стать октябренком, а затем - пионеркой и комсомолкой. Она была активисткой, хорошо училась, посещала сразу несколько спортивных секций, в том числе и теннисную, училась в музыкальной школе (класс фортепиано), занималась изучением иностранных языков и т. д.

В выпускном классе, увидев в газете объявление о кастинге в школу топ-моделей, Полина решила поучаствовать. Написала письмо-автобиографию, выбрала свои лучшие фотографии и отправила их в Москву, организаторам. И вот на следующий день после выпускного бала она получила письмо, где говорилось о том, что девушка успешно прошла первые этапы состязания. Учеба в модельной школе стоила немалых денег, и таких средств у ее родителей, простых служащих, не было, но они решили пойти навстречу дочери, поддержать ее, достали необходимую сумму и отправили в столицу. Конечно, они тогда и не подозревали, что вскоре их дочь станет известной на всю страну моделью. Ее фотографии будут опубликованы во многих журналах, на интернет-сайтах и т. д.

red stars

Учеба в модельной школе

Основателем этого заведения был американец Огаст Севен. Несмотря на то что он не был широко известен в мире моделинга, тем не менее он был довольно сведущ в этом деле. В Штатах он руководил модельным агентством Idols International, которое принадлежало супруге иранского бизнесмена Бабека Серуша Наталье Петровой. Именно она подала Огасту идею основания в России школы моделей. Эта сфера была для страны практически незнакомой, свежей, а следовательно, перспективной. К тому же господин Севен считал, что российские девушки более чем подходят для этой деятельности, поскольку обладают модельными параметрами, великолепными чертами лица, а также природной грацией. Он был уверен, что после обучения в созданной им школе лучшие из выпускниц будут блистать на мировых подиумах, попадут на обложку таких журналов, как “Вог” и "Космополитен", станут лицами знаменитых во всем мире косметических брендов. Целых 10 месяцев Полина усердно занималась, работала над собой, оттачивала модельную походку и улыбку, однако вскоре О. Севен обанкротился, и ему пришлось закрыть школу. Девушка вместе с другими студентками осталась, так сказать, за бортом...

борис зосимов

Встреча с будущим мужем

Одна в чужом городе, без родных и близких. Однако Полина решила не сдаваться и подала документы в Институт молодежи, на факультет социологии ...и поступила. Наряду с этим она приняла участие в кастинге на роль ведущей программы "Зелёный коридор", которая шла на канале “Дважды два” и производилась продюсерской компаний BIZ-TV. Здесь ее также ждал успех. После занятий в институте она бегала на съемки передачи, однако вскоре поняла, что работа мешает учебе, и ушла с телевидения. Однако за недолгое время работы она успела обзавестись дружескими связями. А руководитель компании, Борис Зосимов, стал для нее лучшим другом и советчиком. Скоро дружба переросла в любовь, и ее с сорокапятилетним мужчиной уже стали связывать романтические отношения. Он помог девушке устроиться на работу в одно из лучших модельных агентств - Red Stars. Здесь Полина могла продемонстрировать все те навыки, которые приобрела во время учебы в школе Севена. И именно отсюда и началась ее карьера топ-модели.

российские звезды 90 х

Сотрудничество с Red Stars

Тем не менее первые несколько месяцев работы в агентстве девушка чувствовала себя невостребованной, однако вскоре ситуация изменилась. Ее заметили и стали приглашать сниматься в рекламных роликах. Таким образом, работа в этой компании принесла ей если не славу, то узнаваемость. Теперь Полина Ташева - модель, героиня телевизионных роликов - получала предложения от многих косметических компаний. Ее неординарная внешность завораживала зрителей, не позволяя переключаться на другой канал.

Затем к ней поступило предложение сняться в дебютном клипе молодого певца Влада Сташевского. Ролик очень понравился зрителю, а песня эта попала в первые ряды хит-парадов. С тех пор Полина стала одной из самых обсуждаемых красавиц отечественного шоу-бизнеса. Некоторые российские звезды 90-х, думая о героинях своих клипов, представляли именно ее. Далее она приняла приглашение от продюсера Юрия Шатунова сняться в клипе на песню “Звездная ночь”. А впереди ей предстояло участие в отборочном туре престижного состязания мирового уровня - Look of the Year-94.

Участие в конкурсах

Борис Зосимов, который к этому времени уже считался бойфрендом девушки, не особо разделял ее восторженного настроения, однако он не противился ее участию. Согласно оценкам жюри, она оказалась на третьем месте, в то время как прессой она была признана фавориткой. И действительно, молодая модель была просто великолепна. Ей во многом помогли знания, приобретенные в школе моделей: умение дефилировать, позировать перед камерой.

Далее девушки, занявшие в конкурсе первые три места, отправились на финал, в Испанию. Однако здесь ее ждало разочарование: Полина даже не попала в число 15 лучших участниц. Победительницей конкурса стала россиянка Наталья Семанова. Несмотря на провал, Ташеву заметили и пригласили поработать в парижском агентстве “Элит”. Посоветовавшись с Борисом, она приняла предложение и не ошиблась. Вскоре Полина Ташева – российская модель и просто красавица – стала пользоваться популярностью, и ее начали приглашать на модные показы. Однако тоска по любимому человеку не давала ей покоя, и вскоре девушка решила бросить все и вернуться.

 полина ташева модель

Да будет свадьба!

За дни, прожитые в Париже, Полина поняла, насколько дорог ей Борис Зосимов, и при первой возможности отправилась к нему. Этот ее шаг был доказательством ее искренних и лишенных меркантильности чувств. Бизнесмен оценил это по достоинству и вскоре, пригласив Ташеву на остров Маврикий, сделал ей предложение руки и сердца. Все было очень красиво и романтично.

Однако Полина не спешила с ответом, что, конечно же, удивило его. Вернувшись из поездки, она наконец-то сообщила Борису о своем согласии. Их свадьба состоялась в день католического Рождества в московском клубе Fellini's. Это мероприятие было признано самым грандиозным в 1994 году. Серди гостей были такие известные личности, как Валерия, А. Макаревич, И. Николаев, В. Юдашкин - именно он был автором потрясающей красоты платья, в которое была облачена невеста.

Сразу после свадебного торжества пара отправилась в путешествие по миру. Вскоре молодая супруга сообщила Борису, что в скором времени в их новоиспеченной семье ожидается пополнение.

Жизнь в США

Рожать первенца Полина отправилась в Штаты. В те годы это уже стало входить в моду, были бы средства. Вскоре на свет появилась их дочь – первая для Полины и вторая для Бориса. Около полутора лет Полина жила в США и растила дочку, а муж ежемесячно приезжал к ним.

За это время молодая мама решила возобновить карьеру модели и отправила резюме в престижное нью-йоркское агентство Metropolitan. Несмотря на недавние роды Полина была в идеальной форме и произвела на сотрудников агентства великолепное впечатление. В итоге с ней подписали контракт на 5 лет.

Проработав здесь полгода, она вновь стала сильно скучать по родной стране, по мужу и по жизни в Москве. Тогда она обратилась к руководству по поводу расторжения контракта и вскоре вернулась в Россию.

полина ташева биография

Деятельность в Москве

На родине она возобновила сотрудничество с Red Stars и, снявшись в рекламном ролике шампуня Pantene Pro-V, получила гонорар в 30 000 долларов. В 1996 году Зосимов предложил своей любимой жене возглавить редакцию модного издания “Империал”, которое принадлежало ему. Дела у журнала шли плохо, однако Полина сумела изменить ситуацию, привлечь новых спонсоров и рекламодателей. За короткий промежуток времени она трижды становилась лицом обложки этого журнала.

 полина ташева сейчас

Опыт киноактрисы

В 1998 году Александр Абдулов решил попробовать себя в качестве режиссера и снять музыкальную сказку “Бременские музыканты”. На роль принцессы он пригласил Полину Ташеву, но та была вынуждена отказаться, мотивируя отказ тем, что находится на пятом месяце беременности. Желание Абдулова было настолько велико, что он решил повременить со съемками и подождать, когда молодая женщина вновь будет в форме. Спустя месяцы Полина родила вторую дочь, и, когда той исполнилось 3 месяца, Ташева сообщила Абдулову, что уже готова приступить к съемкам.

В 2001 году фильм вышел на экраны, но он во многом уступал известному мультфильму и не был принят зрителем на ура. Тем не менее участие в художественной ленте (да и общение со многими мегазвездами российского кино) стало для нее прекрасным опытом и принесло ей большую известность.

Сегодняшняя деятельность

В последующие годы она успела поступить на юридический факультет Государственного института интеллектуальной собственности, родила третью дочку, снялась в нескольких рекламных роликах, занималась благотворительностью. Тем не менее Полина Ташева сейчас не очень интересует отечественную прессу, наверное, потому, что в семье у нее все хорошо, даже отлично. Они с мужем не замешаны ни в каком скандале, вполне счастливы и успешны, у них растут чудесные дочки: Мария, Анастасия и Дарья. Полина также неплохо ладит со своей падчерицей, Еленой Зосимовой (российская поп-звезда 90-х, а сегодня исполнительница песен в стиле шансон), которая, кстати, ее ровесница. Большую часть времени молодая женщина проводит с дочками, занимается их воспитанием. Средняя в этом году окончила школу, а младшенькая в новом учебном году пойдет в первый класс. А вот старшая - уже совсем большая и самостоятельная особа и уже вышла из-под родительской опеки. Все девочки - красавицы, так же как и их мать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.