Лучший скраб для лица и его эффективность

Сегодня мы попытаемся найти самый лучший скраб для лица. Уход за кожей играет важную роль в жизни человека. Особенно тогда, когда речь идет о лице. Именно эта область тела чаще всего страдает от разнообразных кожных недугов. И большинство проблем решаются при помощи такой вещи, как скраб. Только необходимо правильно подобрать подобное средство. Иначе никакого результата не будет. Вы можете или купить скраб, или приготовить его самостоятельно дома.

лучший скраб для лица

Покупать или нет

Вам нужен скраб для лица? Какой лучше - самодельный или покупной? Данными вопросами интересуются многие девушки и женщины. Ведь уход за лицом - это стандартная ежедневная процедура. И к ней необходимо подходить с умом.

Дело все в том, что мнения в отношении покупных и самодельных средств разделились. Некоторые считают продаваемую продукцию "разводом" на деньги, кто-то уверяет в эффективности предлагаемых средств. Поэтому точно сказать, чему доверять, нельзя.

Отмечается, что и покупные скрабы, и самодельные дают хороший результат. Предугадать, какой именно вариант выбирать, трудно. Рекомендуется не прибегать к покупным средствам тем, у кого повышенная чувствительность к косметике. Либо если вы обладаете склонностью к аллергиям. Также такие скрабы обычно выбираются в целях экономии времени. Но предпочтительнее все же использовать самодельные маски и гели для умывания. Они меньше вреда нанесут коже.

лучший скраб для лица отзывы

Выбор компонентов

Если вы решились на приготовление скраба дома, необходимо знать определенные правила. А точнее, воспользоваться некоторыми знаниями, которые помогут выбрать основной компонент "маски", ведь не все вещества одинаково полезны. Лучший скраб для лица тот, который подходит для любого типа кожи. Он не пересушивает, не придает жирного блеска, не вызывает аллергических реакций. К основным компонентам подобных средств по уходу за кожей можно отнести:

  • овсянку;
  • манку;
  • клубнику;
  • молочные продукты (высокой жирности);
  • кофе;
  • мед;
  • корицу;
  • глину (косметическую);
  • лимонный сок (требует осторожного применения).

Если готовить скраб для лица с применением данных компонентов, у вас получится лучший рецепт! Средства с использованием подобных продуктов можно считать универсальными. Они не только очищают кожу, но и нормализуют работу сальных желез. Так как можно приготовить хороший очищающий скраб для лица? Об этом вы узнаете немного позже.

Правила выбора

Для начала стоит разобраться, как именно выбирать лучшее средство для ухода за кожей лица. Приведенные рекомендации обязательно помогут вам справиться с поставленной задачей. Обычно они подходят и для случаев с использованием домашних рецептов, и для уже готовых косметических средств.

Какой лучший скраб-пилинг для лица? Тот, в котором нет никаких жестких маленьких частиц, без содержания соли или соды. Эти компоненты способны раздражать нежную кожу.

какой лучший скраб пилинг для лица

Если речь идет о покупной продукции, старайтесь выбирать средства с низким содержанием вспомогательных веществ. Желательно перед покупкой изучить отзывы о том или ином товаре.

Обязательно обратите внимание на тип продукции. Обычно на упаковках есть рекомендации по применению в отношении того или иного типа кожи. Например, "для жирной" и "для сухой". Это важно. Если неправильно подобрать данную косметику, вы только навредите себе.

Самый лучший скраб для лица содержит только натуральные компоненты и не вызывает аллергии. Поэтому на последний момент стоит обратить внимание в первую очередь. Никто точно не знает, как отреагирует ваша кожа на тот или иной скраб. Если вы самостоятельно готовите средство, необходимо перед началом действий немного массы нанести на тыльную сторону локтя и понаблюдать за изменениями. В случае с покупной продукцией определиться помогут отзывы о ней. Также можно нанести немного скраба на локоть и понаблюдать за реакцией. Учтите, вам вряд ли разрешат вскрывать упаковку в магазине, скраб придется предварительно купить.

Внимание: опасность

К слову, это далеко не единственный недостаток уже готовых косметических средств. Дело все в том, что если вы задумались, какой скраб для лица лучше выбрать, хорошенько изучите состав предлагаемых вариантов. В них не должно быть микропластика. Допустимо лишь малое количество данного вещества.

хороший очищающий скраб для лица

Как показывает практика, большинство производителей косметики добавляют микропластик для усиления очищающего действия. Только бытует мнение, что подобные вещества способны вызвать рак кожи. А значит, покупные средства не так уж хороши. Стоит проявлять бдительность и осторожность.

Да, при приготовлении домашнего скраба для лица тоже иногда приходится использовать компоненты с микропластиком (например, по последним исследованиям данная составляющая была обнаружена в меде), но там содержание оного меньше во много раз. Это значительное преимущество самодельных средств по уходу за кожей.

"Чистая линия" с абрикосом

Вам потребовался скраб для лица? Какой лучше всего подходит для данной процедуры? Можно обратить внимание на "Чистую линию" с добавлением абрикосовых косточек. Это недорогое средство, которое доступно большинству населения. В плане распространения тоже проблем нет - "Чистая линия" найдется в любом магазине косметики и даже в супермаркетах.

Девушки отмечают низкую стоимость средства. Это радует, ведь не всегда хочется за косметику платить много. "Чистая линия" с косточками абрикоса подходит для комбинированной кожи. И за это данный товар получает преимущественно положительные отзывы. Эффективность применения, по многочисленным мнениям, заметна приблизительно через неделю использования. Средство содержит минимум красителей, микропластика здесь нет.

лучший домашний скраб для лица

Nivea

Весьма проблематично отыскать лучший скраб для лица. Отзывы о данной косметике разнообразные. Производителей подобных средств тоже достаточно. Это становится огромной проблемой. Для начала определитесь, будете ли вы покупать или самостоятельно готовить скраб. Если решились на первый прием, тогда уже стоит изучать мнения покупателей о том или ином товаре.

Следующий популярный скраб - Nivea. Огромную популярность у подростков заработала серия Clean Deeper. Уже по названию можно сказать, что данный товар идеален для глубокого очищения кожи. Продукция Nivea доступна в каждом магазине косметики, правда, стоимость средства выше, чем у "Чистой линии". Как показывает практика, аллергии почти не вызывает. Как и в прошлом случае, результат виден приблизительно через 7 дней использования.

А вот если говорить о составе, то в данном случае он хуже, чем у "Чистой линии". В нем содержатся разнообразные красители в большом количестве и микропластик. Подозрительные УФ-фильтры тоже имеют место. К скрабу Clean Deeper следует относиться с осторожностью - при неправильном применении он пересушивает кожу.

Natura Siberica

Какой можно найти лучший скраб для лица? Natura Siberica - вот еще один очень хороший товар. Отмечается, что он по своему составу считается лучшим. В нем нет никаких вредных веществ и красителей. Можно сказать, что данное средство максимально приближено по составу к домашней косметике.

Natura Siberica - лучший скраб для лица. Отзывы указывают на то, что приобрести данное средство не так просто - найти его можно не везде. Но постараться стоит - вы не пожалеете. Уже после первого применения будет заметен эффект. Не вызывает аллергических реакций, обладает средней стоимостью. Многочисленные мнения девушек указывают на то, что Natura Siberica отличается приятным растительным запахом. Нет никакой химии или дополнительных вспомогательных веществ. Поэтому именно данному средству многие отдают предпочтение. Подходит, как говорят покупательницы, для всех типов кожи.

Мед и корица

С покупной продукцией более-менее определились. Вообще, указанными вариантами не ограничивается выбор. Просто именно перечисленные средства считаются наиболее эффективными и распространенными. Теперь можно приготовить хороший скраб для лица в домашних условиях. Это не так трудно, как кажется.

самый лучший скраб для лица

Первый вариант подходит для всех типов кожи. Девушки указывают на то, что он прекрасно подходит не только для очистки лица, но и для омоложения и выравнивания цвета. Для того чтобы сделать скраб, смешайте мед и корицу. На столовую ложку первого компонента приходится чайная ложка второго. Далее массажными движениями вотрите массу в кожу и смойте. Можно использовать в качестве маски. Эффект не заставит ждать: всего около 5-6 дней ежедневного применения - и все проблемы будут решены!

Овсянка в помощь

Лучший домашний скраб выбрать сложно. Все рецепты (а их немалое количество) по-своему хороши. Чтобы избавиться от жирного блеска и угревой сыпи, можете воспользоваться овсяными хлопьями. Из них получается замечательный скраб. Девушек радует то, что средство получается дешевым и эффективным, аллергии не вызывает вообще ни у кого.

Залейте несколько плодов инжира теплым молоком на 30 минут, затем натрите их на терке. В массу добавьте немного овсяных хлопьев (50 грамм, можно заменить овсяной мукой) и молоко, которым заливали инжир. Все компоненты смешиваются, наносятся на лицо массажными движениями и смываются.

С глиной

Какие лучшие домашние скрабы для лица имеют место? Это довольно трудный вопрос. Ведь выбор огромен. Если у вас сухая кожа, можете воспользоваться рецептом с применением косметической глины. Такой способ тоже у женщин пользуется спросом, ведь при желании можно скраб использовать в качестве маски. Эффективность высокая, но необходимо повторять процедуру 2 раза в неделю. И уже через месяц вы увидите значительные изменения.

Приготовление простое средство - немного глины (20-30 грамм) разбавьте теплым молоком до нужного состояния. При желании можно дополнительно добавить щепотку корицы или лимонного сока. Легко все и просто. Главное - запомнить одно правило: водой глину разбавлять запрещено. И не только при использовании данного компонента. Вообще нельзя готовить скраб с применением воды, приемлемо только молоко.

Кофе

Вы не знаете, как выбрать лучший скраб для лица? Ни для кого не секрет, что кофе обладает очищающими и тонизирующими свойствами. Этим необходимо воспользоваться. Девушки отмечают, что скраб из кофе помогает не только коже лица, но и всему телу. Если массировать этим средством бедра, получится антицеллюлитное средство. Эффект заметен сразу же. Аллергических реакций пока что у девушек и женщин на кофейный скраб не было. И это радует.

какие лучшие домашние скрабы для лица

Приготовление средства предельно простое, оно не оставляет равнодушным! Просто заварите крепкий натуральный кофе, после возьмите гущу и разбавьте немного молоком. Вот и все. При желании можно попытаться помассировать кожу без молока, но делать этого не рекомендуется.

Выводы

Какие можно подвести итоги? Лучший скраб для лица подобрать трудно. Немного облегчить выбор поможет определение, какое именно средство вас интересует - магазинное или домашнего производства. Далее только методом проб и ошибок вы должны подобрать то, что подходит именно вам.

Вообще, если вы решаетесь на покупку готового скраба, не поленитесь изучить отзывы о средстве. В них нередко можно узнать что-то полезное. И запомните: высокая цена вовсе не означает отменное качество. Иногда даже самые дорогие средства не дают такого великолепного результата, как дешевые аналоги. Поэтому придется делать выбор на основании многочисленных отзывов покупательниц. Ставить дополнительные эксперименты над кожей не рекомендуется - если вы заметили какие-то аллергические реакции, немедленно прекратите использование того или иного средства. И больше не наносите его на кожу. Придется подыскивать иной лучший домашний скраб для лица!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.