"Храм АнКиража": тактика прохождения

Прокачка персонажа в World of Warcraft может занять у неопытного игрока огромное количество времени. Особенно если человек пытается пройти весь контент на актуальном уровне. Сегодня мы поговорим о том, как пройти инстанс "Храм АнКиража" полным рейдом на 60-м уровне.

храм анкиража

Расположение

Начнем с того, что разберёмся, где у инстанса "Храм АнКиража" вход. Это связано с тем, что многие игроки даже не догадываются, как туда добраться, и просто невнимательны при прохождении той или иной местности.

Итак, локация "Храм АнКиража" - как попасть в данж? Сначала отправляйтесь в город Ульдум. Оттуда вы можете долететь на юго-запад Калимдора, в игровую зону "АнКираж: Павшее Королевство". На севере локации вы обнаружите поле с камнем призыва. Чуть юго-западнее можно обнаружить тропинку. Она проведет вас по длинной лестнице, в конце которой и будет вход в храм.

Приветствие

Зная, где "Храм АнКиража", можно отправляться. Сразу стоит отметить, что собираться в данное приключение нужно основательно - вам понадобится как минимум 6 танкующих персонажей и по одному хилу. Остальные классы выбираются по предпочтению.

Первым из боссов, которые поджидают вас в этом опасном приключении, станет Пророк Скерам. Это достаточно слабый противник, однако может потребовать от танков хорошей слаженности.

  • Если около босса соберется больше четырех человек, то он начнет раздавать массовые оплеухи по 1,5 тысячи урона.
  • Периодически наносит столько же урона одиночной цели.
  • При потере каждых 25% здоровья призывает себе на помощь две копии, которые отличаются только количеством хп.
  • Периодически телепортируется на одну из боковых платформ и назад.
  • Контроль разума. Время от времени один случайный участник рейда будет впадать в буйство, увеличивая свою скорость атаки и урон.

храм анкиража как попасть

Тактика сражения весьма проста. Основной танк рейда сближается с боссом и начинает набирать агр. Рядом с ним в этот момент может находиться еще один страхующий персонаж. Оставшиеся четыре танка, упомянутые выше, разделяются на пары и становятся возле боковых площадок, чтобы при телепортации сразу перехватить агр. При создании копий танки разделяются и разводят их в стороны.

Чтобы обезопасить себя от "обезумевших" товарищей, держите наготове заклятья страха и превращения в овцу, и бой пройдет легко и быстро.

Жуки

Следующий доступный рейду босс не обязателен к убийству. Вам предлагается отправить на тот свет троицу жуков. Каждый из них обладает своими способностями, а все вместе они могут доставить большие неприятности рейду.

  • Принцесса Яудж способна исцелять своих союзников, а также оглушать и пугать противников. Является первоочередной целью в битве. После смерти выпускает стаю мелких монстров, которых необходимо быстро убить массовыми ударами.
  • Вем. Оглушает и отталкивает. Также наносит повышенный урон. После смерти усиливает жуков, оставшихся после принцессы.
  • Лорд Кри имеет наименьший запас здоровья, но после смерти оставляет облако, которое наносит серьёзные повреждения. Кроме того, накладывает на членов рейда несильный яд, однако его эффект накапливается, поэтому не забывайте "чистить" персонажей.

храм анкиража вход

Особой тактики тут нет, всё и так было написано. Первой убивайте принцессу, затем мелких жуков, а потом по желанию. Единственное, от того, кого вы убьете последним, будет зависеть и награда за этих трех боссов инстанса "Храм АнКиража". Wowhead (фанатский сайт ВОВ'а) при детальном изучении выдает информацию, что хороших предметов с этой троицы все равно не получить, так что проходить её можно в любом порядке.

Страж

Если вы решили обойти злостную троицу жуков, то спускайтесь по лестнице в самый низ. Тут вас будет поджидать Боевой страж Сартура. Это один из самых простых боссов в инстансе, однако он потребует от рейда хорошего урона.

  • В бою боссу будут помогать три миньона. Они умеют отталкивать персонажей, так что не стойте спиной к проходу, ведущему к следующему боссу.
  • Все противники умеют использовать "вихрь". В этом состоянии они не поддаются эффектам контроля, но стоят на месте и наносят урон в небольшом радиусе.
  • После использования "вихря" у босса сбрасывается агр, поэтому танк должен всегда внимательно следить за ситуацией.
  • На 20% здоровья страж впадает в ярость, увеличивая скорость атаки и урон.
  • Через 10 минут боя Сартура убивает весь рейд.

Тактика проста. Сначала убиваются мелкие монстры с помощью дистанционных атак. Когда Сартура прекращает вертеться, все классы ближнего боя устремляются к ней и наносят максимум возможного урона, не выводя её из-под стана. К тому моменту, когда рендж-классы убьют последнего адда, у стража должно оставаться примерно 50% здоровья. После этого бой продолжается, как и раньше, только теперь урон наносится всем рейдом.

где храм анкиража

Фанкрисс

Данный босс больше похож на сороконожку. Весь коридор до него пробегается без остановок и толпой, иначе мобы восстановятся. Сам босс бьет слабо, но вешает дебаф, который режет входящее исцеление. Выделяйте на него 2-3 самых слабых танка.

По ходу боя будут появляться червяки. И они намного опаснее. Держать на себе их должны самые одетые танки в рейде. Как только появляется червь, "дамагеры" переключают весь урон на него. Собственно, тактики особой не нужно, всё будет зависеть от уровня экипировки группы.

Нечистотон

Необязательный противник для прохождения подземелья и при этом достаточно сложный по механике. Чтобы его одолеть, у рейда должно быть две составляющие:

  • как можно больше (по количеству) атак холодом;
  • большой урон в секунду.

В зависимости от количества нанесенных атак холодом, босс проходит несколько стадий и полностью замораживается. После этого нужно нанести примерно 75 атак ближнего боя, чтобы его разбить. После этого он развалится на множество пузырьков, которые попытаются собраться воедино. Их нужно успеть убить как можно больше. Повторите эти фазы несколько раз, и победа будет ваша.

храм анкиража прохождение

Принцесса

На этот раз её зовут Хухуран. Неприятный противник, потребует от рейда максимальной выживаемости и хорошего отхила.

  • Периодически вешает на танка стекающий яд.
  • Впадает в ярость. В этом состоянии накладывает на случайного персонажа немоту и яд.
  • Переходит в состояние берсерка. Каждые три секунды наносит большой урон 15 ближайшим членам рейда.
  • Усыпляет персонажей в определённой области. При снятии дебафа наносит урон.

Пусть хилы готовят банки на ману и готовятся хилить рейд. При этом народ не должен стоять кучками, иначе просто всей толпой либо уснут, либо будут убиты ядом. Ближе всего к боссу становятся танки, хилы и люди с максимальными показателями защиты от яда. Эти 15 смертников должны впитывать в себя весь урон от режима берсерка, включающегося на 30% здоровья босса.

Два императора

Два брата-акробата, имеющих множество различных атакующих способностей, но не представляющих особой опасности. Один из них имеет иммунитет к физическим атакам, а второй к магическим. Поделите рейд на физ и маг дд. Пусть они вливают как можно больше урона. Жизни у боссов общие, так что больших проблем не будет, если у вас, например, слабые маги. Главное, не позволяйте игрокам атаковать "не профильного" противника.

вов храм анкиража

Оуро

Последний необязательный и самый слабый босс в рейде ВОВ - "Храм АнКиража". Призывает жучков, которых нужно кидать в контроль. Хилы и дамагеры стоят как можно дальше, танки, наоборот, агрят изо всех сил, чтобы он не спрятался под землю. На 20% впадет в ярость, так что вам останется лишь залить его уроном.

К'Тун

Наконец, вы добрались до финального босса инстанса "Храм АнКиража". Прохождение должно было занять у вас минут 30-40 в составе сильной и сыгранной группы. Зато теперь начнется самое интересное и весёлое. Ведь чтобы пройти "Храм АнКиража", тактика понадобится умопомрачительная. Если у вас рейд не сыгран, то вы можете потратить много часов на безуспешные попытки убить босса.

Начнется всё с первой фазы. Ваш противник будет стоять по центру комнаты и не двигаться, да и не бить толком. Зато начнет применять следующие умения.

  • Зелёный луч. Стреляет в случайного игрока. Если рядом есть другой игрок (ближе 10 ярдов), то луч перекинется на него и нанесет удвоенный урон. И так далее, пока не убьет весь рейд.
  • Красный луч. После небольшой подготовки пускает в случайном направлении поток смертоносной энергии и начинает поворачиваться вплоть до 180 градусов. Любой оказавшийся в зоне досягаемости с шансом 99% будет мгновенно убит.
  • Призывает щупальца. Бьют не больно, имеют мало здоровья, но при появлении отталкивают ближайших членов рейда. Если не повезёт и в этот момент будет запущен зелёный луч, то это приведет к нескольким жертвам.

Тактика и проста и сложна одновременно. Рейд делится на группы по пять человек и становится вокруг К'Туна, сохраняя при этом дистанцию друг с другом. При появлении красного луча рейд начинает синхронно двигаться от него подальше, пока не завершится поворот.

храм анкиража тактика

Вторая фаза будет чуть проще. Босс перестанет самостоятельно бить лучами из глаза и вылезет на поверхность. Теперь он будет призывать несколько видов щупалец:

  • Маленькие. Наносят немного урона, но зато призывается сразу 8 штук. Убиваются легко и быстро.
  • Гигантские Порющие щупальца. При появлении отталкивают и наносят урон. Также бьют в ближнем бою. Если от них отбежать, то исчезнут и появятся в новом месте. Их нужно танковать и сливать в первую очередь.
  • Гигантские Глазастые щупальца. При появлении также отталкивают и наносят урон. А вот бьют уже серьёзнее - они пускают зелёный луч, аналогичный первой фазе. Так что при появлении отправляем их в станлок и быстро убиваем, иначе высок шанс вайпа рейда.

Каждые 10 секунд К'Тун будет проглатывать случайного участника рейда. Оказавшись в желудке, он должен быстро доплыть до "островка" и оттуда бить щупальца внутри живота. После убийства щупальцев босс становится уязвимым к урону, и рейд может запросто снести ему до половины здоровья. Оказавшийся в желудке (при необходимости хила) должен встать ровно в центр черного круга на островке. Тогда его выплюнут наружу.

На этом всё. Если у вас не сдали нервы и вы одолели последнего босса инстанса "Храм АнКиража", можете смело получать свою награду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.