Отдых в Бразилии

Отдых в Бразилии – это феерия сочных красок, зажигательной музыки и ярких неподдельных эмоций. А ещё, эта прекрасная страна – кристальная мечта самого обаятельного и симпатичного авантюриста всея Руси Остапа Ибрагимовича ибн Мария Бендера. Предлагаю совершить виртуальное путешествие в Бразилию и сполна насладиться обществом улыбчивых мулатов в белоснежных штанах и гибких красавиц в карнавальных одеяниях, крепким ароматным кофе и непревзойдённой природой этого самого большого государства Южной Америки.

И в угоду товарищу Бендеру, первым пунктом нашей экскурсионной программы будет Рио-де-Жанейро. Этот поистине «изумительный город» – своеобразная золотая медаль Бразилии. Но, как обычно бывает, одна сторона награды – радостная, праздничная и блестящая, а другая – удручающе-тусклая и гнетущая. Давайте представим, что мы оказались в Рио в пятницу перед Пепельной Средой – именно эта дата является официальной точкой отсчета знаменитого бразильского карнавала. Невообразимые соблазнительные наряды и головные уборы, усыпанные стразами, бисером и перьями, ритмичные звуки множества барабанов и мараков, которые вместе со сладкоголосыми трубами уносят участников и зрителей в удивительный мир самбы,  а значит –  в мир флирта, веселья и наслаждений, и тысячи танцующих девушек и юношей  - примерно так выглядит знаменитый карнавал. Всё это великолепие приправлено смехом, улыбками, горячительными напитками, фейерверками и буйным бразильским темпераментом. Столь грандиозное шествие не оставит равнодушных и сохранит после себя массу позитива и приятных воспоминаний. Кроме потрясающей ночной жизни, музыки и танцев, Рио-де-Жанейро может порадовать туристов массой интереснейших достопримечательностей. Отдых в Бразилии считается неполноценным без обязательного посещения монастырей Сан-Бенто и Сан-Антонио, бывшей императорской резиденции Кинта-да-Боа-Виста и конечно, гигантской статуи Христа Искупителя. Горящие путевки в Бразилию, по счастливому стечению обстоятельств, оказавшиеся в наших руках, позволят нам, кроме всего прочего, насладиться потрясающими видами со скалы Сахарная Голова и оценить по достоинству оригинальный национальные блюда, будто приготовленные милой Донной Флор,  сошедшей со страниц книги Жоржа Амаду .

А как на счет «тёмной стороны» Рио? Здесь всё очень просто: восхитительные парки, дорогие отели, шикарные пляжи и помпезная архитектура в одночасье сменяются вопиющей нищетой. В этом богатом и радостном городе существует настоящая зона отчуждения, именуемая фавелами. Убогие трущобы, голодные оборванные дети, наркотики, болезни, высочайший уровень преступности, полное отсутствие школ, больниц, исправительных учреждений, и при этом – абсолютное равнодушие со стороны властей – вот цена великолепию Рио-де-Жанейро. А между тем, именно жители фавел являются носителями настоящей самобытной культуры, и, если угодно, духа народа.

К сожалению, такая же ситуация наблюдается и в других крупных городах государства. Поэтому, отдых в Бразилии – либо для тех, кто отлично умеет закрывать глаза на несправедливость, либо для тех, кто настроен на искреннее сочувствие. Так, даже самая «голубая» мечта, возникшая в большом и горячем сердце романтика Остапа Бендера,  может не выдержать проверки суровой реальностью.

Но вернёмся к нашему путешествию. Если представить, что планета Земля – огромный живой организм, то отдых в Бразилии – это уникальная возможность очутиться в лёгких этого гиганта. Более половины всего кислорода голубой планеты вырабатывается в Амазонии – уникальной области таинственных тропических лесов и самых длинных рек. А почувствовать себя малюсенькой, и, тем не менее, очень важной клеточкой огромного мира можно побывав у водопадов Игуасу. Воистину «большая вода», низвергающаяся с высоты более 70 метров с оглушительным шумом и рёвом, заставит ощутить всю мощь природы. Кроме того, именно здесь Вы сможете осуществить заветную детскую мечту – прогуляться по радуге.

Посетить эту красивейшую страну – довольно дорогое удовольствие. Поэтому, горящие туры в Бразилию – лучший выход для путешественников, не располагающих обширным бюджетом.

Итак, прелестная, многогранная и контрастная Бразилия уже открыла свои жаркие и манящие объятия для Вас, любознательный путешественник!  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.