Гостиница "Алтай", Барнаул: адрес, описание номеров, услуги

Собираетесь в Барнаул по работе или просто хотите сменить обстановку и отдохнуть? Не хотите тратить много денег на проживание, но при этом желаете, чтобы в отеле были необходимые удобства? Отличным вариантом в этом случае может стать гостиница "Алтай" (Барнаул). Почему стоит остановиться именно здесь, читайте ниже.

Краткое описание

гостиница алтай барнаул

Гостиница "Алтай" - 3-звездочный недорогой отель, удачно расположившийся в центральной части города и находящийся в здании, которое является памятником советской довоенной архитектуры - оно построено в 1941 году. При этом внутри гостиница совсем не выглядит старой - она была полностью реконструирована в 1990 году. Отель порадует постояльцев светлыми комфортными номерами, широким ассортиментом вкусных блюд в ресторане, кафе и столовой, небольшим оздоровительным центром, включающим сауну и бассейн, салоном красоты с парикмахерской, бесплатным беспроводным интернетом, небольшой охраняемой парковой и широким спектром оказываемых услуг.

Здесь будут прекрасно себя чувствовать как бизнес-путешественники, приехавшие сюда на конференцию, тренинг или семинар, так и праздно отдыхающие люди. Семьям с детьми в гостинице тоже понравится - малышам здесь рады и принимают их с любого возраста. А людям, которые не привыкли оставлять домашних любимцев в квартире, пока сами находятся в поездке, понравится, что можно взять питомцев с собой - администрация отеля разрешает размещение с животными.

Расположение отеля

Гостиница имеет великолепное местоположение: самый центр Барнаула и семь минут пешком до набережной реки Оби. Чтобы доехать до любой точки города, нужно всего лишь десять минут пройти до автобусной остановки "Дом Союзов". До международного аэропорта Барнаула от отеля двадцать пять километров, до железнодорожного вокзала - всего четыре.

центр барнаула

Нахождение в таком районе, как центр Барнаула, обусловливает еще и то, что в шаговой доступности находится множество достопримечательностей города: Нагорный парк, кинотеатр "Родина", драматический театр, стадион "Динамо", Городской краеведческий музей, парк культуры и отдыха, Никольская церковь и многие другие. Вблизи гостиницы расположено большое количество торгово-развлекательных центров, магазинов, ресторанов и кафе.

Номерной фонд

Гостиница "Алтай" (Барнаул) предлагает для размещения постояльцев семьдесят номеров разного уровня комфортности. Вы можете выбрать любую из пяти категорий: однокомнатные "Эконом", "Стандарт", "Студио","Люкс" и двухкомнатный "Комфорт". В номерах могут одновременно проживать от одного до трех человек. Каждая комната оформлена в неповторимом стиле и изысканно украшена винтажными картинами и коврами. Уборка в номерах производится ежедневно, благодаря чему в комнатах всегда чисто, смена полотенец и белья - раз в несколько дней.

гостиница алтай 3

Эконом

Эта разновидность номеров предлагает гостям одно-, двух- и трехместные номера. В комнатах есть все удобства: одна, две или три односпальные кровати, шкаф, стол, телефон, деревянная мебель, тумбочка, мини-бар, телевизор со спутниковым вещанием.

Санузел с душевой кабиной и раковиной находится на этаже, что свойственно в этом отеле только для номеров указанной категории.

Стандарт

В этой разновидности номеров те же типы удобств комнатах, что и в предыдущей. Исключение составляет наличие полутораспальной кровати. Номера этой категории могут быть предназначены для размещения одного, двух или трех человек.

гостиница алтай барнаул цены

В каждом номере есть санузел с душевой кабиной и раковиной, предоставляются полотенца, косметические и гигиенические принадлежности.

Комфорт

Это двухкомнатный двухместный номер для максимально удобного размещения постояльцев: он включает в себя гостиную и спальню. Здесь есть две односпальные кровати, мягкая мебель, тумбочки, телевизор со спутниковым вещанием, мини-бар, телефон и другие удобства, которые представлены в номерах предыдущих категорий.

Санузел с душевой кабиной, раковиной, гигиеническими и косметическими принадлежностями, халатом и тапочками присутствуют в каждом номере.

гостиница алтай барнаул телефон

Студио

Это самая большая по площади разновидность номеров. Здесь может быть размещено от одного до двух человек. В номерах есть кровать двуспальная, мягкая мебель, шкаф, тумбочки и другие необходимые удобства. Оборудованный санузел находится в каждом номере. Стильный и утонченный интерьер этой категории номеров позволит вам чувствовать себя здесь по-настоящему как дома и провести в гостинице незабываемый отдых.

Люкс

Эти номера часто используются для размещения новобрачных. Они наиболее комфортные и красиво оформленные. Для гостей здесь есть кровать двуспальная, мини-бар, телефон, мягкая мебель и другие удобства, представленные во всех категориях. В номерах есть санузел с душевой кабиной, раковиной, гигиеническими и косметическими принадлежностями, халатом и тапочками. Комнаты роскошно отремонтированы и украшены дорогими коврами.

гостиница алтай барнаул адрес

Питание

В отеле есть ресторан с вкусными блюдами европейской и русской кухонь. Завтрак в гостинице включен в стоимость путевок во всех категориях номеров, кроме эконома. Для постояльцев этой разновидности есть возможность заказать завтрак за отдельную плату. Этот прием пищи осуществляется по типу "шведский стол".

Если вы хотите пообедать или поужинать в ресторане отеля, это легко устроить за небольшую доплату. Есть также возможность доставки завтрака или еды и напитков прямо в номер. Если вы планируете уехать по делам или на экскурсию во время завтрака, или вы выезжаете из отеля раньше его проведения, вам будет предоставлен упакованный ланч с собой.

Отведать легкие закуски или прохладительные напитки можно в баре гостиницы, это излюбленное место для встреч с друзьями или с деловыми партнерами за чашечкой кофе и ароматной выпечкой. Также в здании отеля круглосуточно работает столовая, где можно вкусно и недорого перекусить.

завтрак в гостинице

А если вы хотите попробовать блюда в других заведениях, сделать это не составит особого труда. Так как отель располагается в центральной части Барнаула, поблизости находится множество кафе, ресторанов, столовых и магазинов. Словом, каждый сможет найти заведение на свой вкус и кошелек.

Дополнительные услуги

Гостиница "Алтай" (Барнаул) оказывает для своих гостей широкий спектр услуг. К ним относятся:

  • Бесплатная охраняемая парковка - для туристов, любящих путешествовать на автомобиле.
  • Экскурсионное бюро - чтобы вы могли погрузиться в историю города.
  • Багажная комната - чтобы вы были уверены в сохранности своих вещей.
  • Оздоровительный центр, включающий сауну и бассейн - для гостей, привыкших следить за своей фигурой даже на отдыхе и в командировках.
  • Трансфер до железнодорожного вокзала или аэропорта - чтобы вы могли с комфортом добраться до нужного места, особенно если у вас много вещей.
  • Трансфер до любой точки города и заказ такси - если нужно быстро доехать до желаемого пункта.
  • Салон красоты - для тех, кто привык прекрасно выглядеть даже в поездках.
  • Ускоренный выезд или въезд - когда в запасе совсем нет времени.
  • Прачечная и глажка одежды - чтобы вы всегда опрятно выглядели и не везли домой несвежую одежду.

Для детей

Гостиница "Алтай" (Барнаул) принимает детей с любого возраста. Размещение детей до пяти лет на имеющихся в номерах спальных местах бесплатное. Детские кровати в отеле не предоставляются.

Для деловых поездок

Если вы хотите провести тренинг, конференцию или другое деловое мероприятие в отеле, администрация этой гостиницы с радостью поможет вам с организацией. Здесь есть конференц-зал с необходимым оборудованием, предоставляются услуги ксерокопирования и отправки факсов. А после успешного проведения делового мероприятия вы сможете устроить праздничный фуршет в банкетном зале.

Для путешественников, приезжающих сюда в командировку, отель готов предоставить документы для отчетности или оплаты налогов.

Правила размещения

Гостиница "Алтай" (Барнаул), цены на проживание в которой одни из самых демократичных в городе, устанавливает следующие правила: заезд с 14:00, выезд - до 12:00. Бронирование номеров может осуществляться как через интернет, на официальном сайте или сайтах-партнерах, так и по телефону или на месте, по факту. Условия отмены бронирования будут зависеть от выбранной вами категории номера.

Стоимость проживания детей старше пяти лет или взрослых на дополнительном месте составляет 600 рублей за сутки. Максимальное количество дополнительных мест в номере - одно.

Если вы хотите приехать в отель с домашними животными, необходимо предварительно согласовать этот факт с сотрудниками отеля. Услуга может быть платной.

Контактная информация

Вы можете позвонить и уточнить интересующую вас информацию о таком месте, как гостиница "Алтай" (Барнаул). Телефон отеля: (3852) 23-92-47. По этому номеру вы можете также забронировать номер и узнать о действующих акциях и предложениях.

Как добраться

Даже если впервые в городе, доехать до отеля самостоятельно не составит особого труда. Гостиница "Алтай" (Барнаул), адрес которой проспект Ленина, дом 24, расположена в самом центре транспортных развязок возле остановки "Дом Союзов". Доехать до нее можно сев на любой из следующих автобусов: первый, тридцать девятый, тридцать пятый, девятнадцатый, пятьдесят пятый, десятый и др.

Также можно доехать на первом или на седьмом троллейбусе или на шестом, одиннадцатом, тридцать четвертом, двадцать седьмом или сто сорок четвертом маршрутном такси.

Итак, если вы хотите недорого и с комфортом отдохнуть в Барнауле или отправиться в командировку в этот город, гостиница "Алтай" поможет осуществить эту задумку. Здесь есть все для того, чтобы вы с комфортом провели свой досуг, но при этом поездка не нанесет ущерб вашим финансам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.