Автокемпинги в Крыму: как добраться, фото и отзывы

Сейчас активный отдых становится все более и более популярным. Многие люди, желая избежать городской суеты и ленивого пляжного отпуска, где всё включено, едут исследовать мир самостоятельно. Для тех, кто любит путешествовать в собственном автомобиле и располагаться в палатке, существуют специальные поселения. Автокемпинги – это оборудованные места отдыха для тех, кто путешествует самостоятельно.

автокемпинги в крыму

Чаще всего такие поселения расположены в исторических частях города, на морских побережьях и просто красивых местах. Любители палаточного отдыха оставляют машину в специально предназначенном для этого месте и располагаются в палатках. Кроме этого, туристы могут жить в небольших домиках или маленьких поселениях, где есть доступ к электричеству или возможность организовать то или иное мероприятие. Самым лучшим вариантом являются автокемпинги в Крыму – здесь вы найдете все для проведения наилучшего отпуска.

Основные районы кемпинга

Стоит упомянуть, что территория Крыма делится на 14 районов и 11 точек городского округа. Лучшие автокемпинги Крыма расположились по всей территории республики. Наиболее популярными являются поселения в Судаке, Евпатории, Алуште, Ялте, а также в Черноморском и Первомайском районах. Стоит помнить, что каждый из них обладает своими особенностями и преимуществами.

отдых в крыму автокемпинг

Для тех, кто хочет провести каникулы на морском побережье, созданы поселки в Судаке, Алуште, Ялте. В данном случае вам будут предложены самые лучшие варианты отдыха – как правило, автокемпинги располагаются на самом берегу моря. Туристы проживают в небольших летних домиках или собственных палатках.

Кроме отдыха на морском берегу, автокемпинги в Крыму могут расположиться в горах или лесу. Те, кто преследует цель насладиться сказочной и роскошной природой Крыма, останутся под впечатлением от его богатой зелени и растительности. Лучшими вариантами являются бухта Батилиман (подходит для обоих видов отдыха) и Бахчисарайский район.

Как лучше добраться до базы

Поскольку основное путешествие происходит на автомобиле, то и по территории Крыма стоит передвигаться именно таким образом. Туристу не стоит волноваться о том, где оставить машину: все автокемпинги в Крыму оснащены необходимыми дорожками и стоянками для наиболее удобного содержания автомобиля владельца.

автокемпинг крым отзывы

При выборе поселения стоит учитывать его расположение по отношению к другим населенным пунктам и городам. Приоритетными вариантами являются те, где не придется волноваться о неизвестном расположении лагеря – он не должен находиться далеко от главной дороги.

Лучшие базы для автокемпинга

В том случае, если вы уже выбрали, какому отдыху отдать предпочтение, определились с районом, в котором будете проживать, стоит перейти к выбору населенного пункта.

Лучшим вариантом является автокемпинг «В гостях у Джокера» в Крыму. В поселении есть все, что нужно для идеального отдыха: хорошо обустроенные площадки для отдыха, доступ к электричеству, столовая, WiFi-зона, различные удобства (душ, туалет, водопровод). На территории лагеря посажено множество деревьев, позволяющих туристу спрятаться от солнца в жаркий знойный день. Размеры поселения впечатляют: шикарные условия для отдыха предоставлены на участке в 2,5 гектаров. Для времяпровождения туристов были отведены места для настольного тенниса.

лучшие автокемпинги крыма

Попасть в автокемпинг «У Джокера» в Крыму несложно – благодаря удобному расположению поселка, каждый быстро найдет место для отдыха. Кемпинг располагается на берегу моря на трассе Алушта-Судак. Также хорошими вариантами являются лагеря «Морское», «Зеленый мыс», «Лукоморье».

Преимущества и недостатки подобного отдыха

В том случае, если вы не уверены в возможности подобного отдыха, стоит ознакомиться с основными преимуществами и недостатками автокемпинга в Крыму.

Рассмотрим достоинства подобного путешествия:

  • Экономия денежных средств. Поскольку организация отпуска полностью ложится на ваши плечи, вам не приходится тратить дополнительные средства на использование услуг туристической компании. Жилье, которое предоставлено в подобных поселениях, стоит значительно дешевле, чем аренда номера в дорогостоящем отеле, что также дает дополнительную скидку при организации отдыха. Вы потратите деньги только на бензин, продукты, аренду недорогого жилья в общем лагере.
  • Красивая природа. Необычайно богатая природа Крыма восхитит любого человека. Пышная зелень, окутывающая горы и равнины, яркие цветы, красивые пляжи, нежный песок и теплая, прозрачная вода – что еще нужно для идеального отдыха?
  • Отдых от города и его суеты. Автокемпинг выбирают те, кто устал от мегаполиса и хочет отдохнуть душой. Все предложенные точки идеально подходят для этого.
  • Удобный график путешествия. Вы сами решаете, когда прибудете в поселок и на сколько дней арендуете жилье.
  • Богатая программа экскурсий и мест посещения. Вам не придется жаловаться на отсутствие достопримечательностей: благодаря богатой истории Крыма в нем расположились всевозможные памятники и культурные точки.

автокемпинг у джокера в крыму

Тем не менее автокемпинги в Крыму имеют некоторые недостатки:

  • Возможность отсутствия необходимых удобств. Не все лагеря могут предложить вам нужные удобства: водопровод, душ, электричество.
  • Сложность организации. Вам самим придется собирать нужные документы, выбирать место, в котором будете жить. Многим это кажется сложным, но если разобраться с особенностями каждой точки, взвесить все «за» и «против», решение придет само собой.

Что взять туристу?

Стоит помнить, что такой отдых несколько отличается от обычной поездки. Ниже представлен список вещей, необходимых каждому туристу в таком путешествии:

  • Предметы личной гигиены. В них входят зубная щетка, паста, мыло, шампунь для волос, полотенца.
  • Различные средства от насекомых и солнца.
  • Палатка. Обратите внимание на ее размеры – в ней должно быть место не только для вас, но и для ваших вещей.
  • Спальный мешок/одеяло.
  • Надувные подушки.
  • Посуда для приготовления еды (котелок, мангал), а также для употребления пищи (в походе подойдет пластмассовая или одноразовая посуда).
  • Документы.
  • Фонарик.
  • Фотоаппарат.

Стоимость поездки

Не хотите тратить много денег на аренду жилья в дорогих гостиницах и отелях? Идеальным решением являются автокемпинги Крыма на берегу моря. Прайс-лист порадует любого туриста. Остановка в подобных поселениях – это наилучший способ сэкономить ваши средства.

автокемпинг в гостях у джокера в крыму

За небольшую сумму вам будет предложено множество услуг и удобств: туалет, душ, WiFi, электричество, холодильник. Для тех, кто привык обходиться в путешествиях без этих предметов, подойдут поселения, в которых туристу предоставляется только место жительства и стоянка для его автомобиля.

Климат

Климат и температурный режим Крыма зависит от времени года и его региона. Всего выделяют 20 макроклиматических зон. Тем не менее, несмотря на все разнообразие климатических условий, Крым является идеальным местом для отдыха.

Наиболее благоприятной погодой местность обладает весной и летом. Выбирая время поездки, не стоит ориентироваться на август – в этом месяце в Крыму очень жарко, а температура воздуха может достичь +40о. Если вы намерены купаться, стоит выбрать июнь-июль, поскольку в мае происходит только открытие пляжного сезона, когда вода еще недостаточно прогрета.

Отзывы

Для тех, кто хочет провести отдых в Крыму, автокемпинг будет являться наилучшим вариантом. Отзывы туристов говорят о том, что путешествие в Крым идеально как для одиночной поездки, так и для совместного отдыха с ребенком. В том случае, если вы хотите окунуться в прекрасный мир природы, самые комфортные условия обеспечит автокемпинг.

автокемпинги крыма на берегу моря прайс лист

Крым, отзывы об отдыхе в котором исключительно положительные, порадует вас и ваших друзей. Отдыхайте с удовольствием!

Полезные советы туристам

  • Заранее создайте программу отдыха. Многие приезжают отдыхать, не зная, куда сходить. Всю нужную информацию стоит изучить заранее, чтобы потом не терять на это время.
  • Выберите жилье. Подобные вопросы нужно уточнять заранее: даже если вы подобрали место, в котором хотите остановиться, стоит забронировать его или хотя бы предупредить владельца поселения о своих намерениях.
  • Тщательно собирайте вещи. В первую очередь возьмите все необходимые документы и поместите их в надежный пакет, который сможет защитить бумаги от влаги. Не забудьте о напитках и еде для дороги.
  • Хорошо отдохните перед дорогой. За день до этого стоит много времени проводить на свежем воздухе, рано лечь спать.
  • Разменяйте крупные купюры – по пути в назначенное место вы будете останавливаться в поселках, чтобы зайти в небольшие магазины, где может не быть сдачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.