Красноярск, санаторий "Загорье": отзывы, фото, проживание, как добраться

Здравница АО «Красноярское Загорье», о которой мы расскажем в нашей статье, является крупнейшей в Восточной Сибири. Она расположена в удивительной местности. Экологическая обстановка здесь идеальна. Прямо не верится, что в двухстах километрах шумит крупный промышленный город Красноярск. Санаторий «Загорье» расположен на территории Кожаново - курорта, знаменитого не только в регионе, но и по всей России. Здесь находятся подземные запасы минеральной воды, которая по своему химическому составу близка к кисловодскому Нарзану. Надо ли говорить, что здравница обладает собственной скважиной? В ее медицинском центре проводится лечение этой целительной углекислой водой, помогающей справиться с проблемами желудочно-кишечного тракта, расстройствами нервов и эндокринной системы, заболеваниями сердца и сосудов. Но не водой единой проводится тут оздоровление. Давайте более пристально ознакомимся с условиями проживания в этом санатории, его медицинской базой и услугами. И в этом исследовании нам помогут отзывы тех, кто уже имел счастье отдохнуть в здравнице.

Красноярск санаторий загорье

Санаторий «Загорье» (Красноярский край): как добраться

Крупнейшая здравница всей Восточной Сибири расположена в живописной местности предгорий Западных Саян. «Красноярское Загорье» - комплекс, который находится на склонах Джелангдака. Корпуса санатория окружает красивая березовая роща. Чтобы добраться до здравницы, необходимо сначала приехать в Красноярск. Санаторий «Загорье» расположен в двухстах километрах от города, в Балахтинском районе. Это – не расстояние для Сибири. К тому же слава о курорте Кожаново проложила к нему множество дорог. Добраться до санатория не составит проблем. В конце дороги вас ждет атмосфера домашнего уюта, насыщенный кислородом воздух Сибири (который уже сам по себе является лечащим фактором), красивая природа Саян. Санаторий принимает взрослых и детей как на лечение, так и на простой оздоровительный отдых. Как утверждают отзывы, в «Загорье» нет той атмосферы больницы, где все вокруг – немощные страдальцы. Администрация и персонал пытаются разнообразить отдых гостей и сделать его не только лечебным, но и интересным.

Как выглядит здравница

Санаторий «Загорье» (Красноярск) фото различных туристов представляют в любое время года. Особенно эффектны снимки зимней здравницы, когда настоящий сибирский мороз превращает березовую рощицу в снежную сказку. Санаторно-курортный комплекс «Красноярское Загорье» состоит из нескольких зданий. Два из них – одиннадцатиэтажные спальные корпуса. Они соединены отапливаемыми переходами-галереями с трехэтажным зданием - столовой. После некоторых процедур (ванн, прогреваний) нельзя сразу же выходить на мороз. Да это и не требуется, поскольку спальные корпуса соединены переходами-вставками с четырехэтажным лечебно-диагностическим центром «Медикал-Парк Загорье». Следует сказать, что все постройки санаторно-курортного комплекса представляют собой единый модуль, и между зданиями можно передвигаться, невзирая на то, какая погода за окном. Кроме упомянутых уже столовой и медицинского корпуса, в здравнице имеется полностью укомплектованный техникой конференц-зал и дискоклуб.

Санаторий загорье

Лечебная база санатория

Свежий воздух, экологически чистая местность, сибирский целительный климат уже сами по себе являются теми природными факторами, которые позитивно влияют на самочувствие. На территории курорта Кожаново бьет из-под земли минеральная вода, которая по химическому составу является сибирским аналогом Нарзана. Этим даром природы по праву гордится Красноярск. Санаторий «Загорье» имеет на своей территории собственную скважину. Вода применяется для лечения и в оздоровительных СПА-программах. Кроме нее, в медицинском центре «Медикал-Парк Загорье» используют лечебную грязь «Плахинский сапропель». Но не только дарами природы знаменит санаторий. Здесь работает высококвалифицированный медицинский персонал, настоящие мастера своего дела. В санатории, который работает уже около тридцати лет, поправили свое здоровье более двухсот тысяч человек. Медицинская база постоянно обновляется современным оборудованием.

Санаторий загорье красноярский край отзывы

Профиль здравницы

Он обусловлен целебными свойствами минеральной воды, которой славен Красноярск. Санаторий «Загорье» принимает на лечение больных ишемией, гипертонией и гипотонией, нейроциркуляторной дистонией, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, хроническим гастритом, сахарным диабетом, дискинезией желчевыводящих путей, остеохондрозом позвоночника, с врожденными и ревматическими пороками сердца, с проблемами в легких, бронхах и верхних дыхательных путях. Как видим, профиль здравницы довольно широк. Кроме того, здесь имеется стоматологический кабинет и соляная пещера.

Диагностический центр

Санаторий «Загорье» (Красноярский край) дает возможность не только подлечиться, но и комплексно обследовать свой организм. Отзывы предупреждают: если вы хотите проходить все процедуры с первого дня пребывания в здравнице, позаботьтесь о сдаче необходимых анализов и заполнении вашим врачом санаторно-курортной карты. В случае отсутствия этих документов вас будут обследовать в диагностическом центре. На это уйдет три дня. В санатории есть необходимые лабораторные условия для прохождения УЗИ, рентгена, биохимического и клинического анализов крови, стресс-теста на тредмиле, холтеровского мониторирования, ЭКГ. Все эти процедуры рекомендуется пройти, прежде чем приступить к физио- и грязелечению, гирудо-, аэро-, спелео-, озоно- и галатерапии, иглоукалыванию, массажам и т. д.

Санаторий загорье красноярск фото

Дети

Если рассматривать санаторий «Загорье» как курортный отель, то нет никаких ограничений по возрасту для клиентов. Но на лечение принимаются лишь те дети, которые достигли семи лет. Родители должны позаботиться о наличии справок о прививках и об эпидемическом окружении. Также ребенок должен сдать анализы на энтеробиоз. Для маленьких гостей служащие здравницы организовали мини-клуб «Загорьюшка». Досуг детей будут скрашивать профессиональные аниматоры. На территории комплекса имеется игровая комната и площадка с каруселями, качелями, песочницей. По вашему запросу в номер вам бесплатно установят кроватку для малыша до трех лет. Администрация санаторно-курортного комплекса «Красноярское Загорье» регулярно устраивает акции «Семейные каникулы». Суть их состоит в том, что если взрослый приобретает путевку с лечением и питанием, то сопровождающий его ребенок до семнадцати лет включительно может проживать бесплатно. И даже на основном месте, а не на раскладушке. Взрослый оплачивает только питание ребенка. Такие акции распространяются на все категории номеров.

Комнаты для гостей

Пришло время рассказать, куда селят прибывших на отдых и лечение в санаторий «Загорье». На третьем этаже каждого спального корпуса расположены замечательные люксы. Они укомплектованы телевизором, мини-баром, кроватями и диваном, мягким уголком. В этой категории номеров имеется электрочайник и набор посуды на двух персон. В ванной комнате имеется фен. То же самое наполнение и в другой категории номеров, называемых студио. Единственное, чем он отличается от люкса, так это отсутствием письменного и журнального столов. Пары, справлявшие в «Красноярском Загорье» медовый месяц, хвалят номер под названием «Романтический люкс». Он состоит из спальни, где большое место занимает кровать под балдахином, гостиной и джакузи. Апартаменты предназначены для проживания четырех человек. Эта категория номеров с кухней-«американкой» интересна тем, что в гостиных имеется камин, а в ванной комнате установлена джакузи. В стандартных номерах на одну или две персоны имеется все необходимое для комфортного размещения: телевизор, мини-бар, электрочайник, чашки, фен.

Санаторий загорье красноярский край проживание

Питание для гостей

Континентальный завтрак входит в стоимость размещения для всех категорий отдыхающих, которые приезжают в санаторий «Загорье» (Красноярский край). Отзывы характеризуют его как сытную и здоровую трапезу. Но есть и другие типы питания. Их можно заказать (докупить) на месте. Это диетическое, здоровое или улучшенное питание. На территории санаторно-курортного комплекса «Красноярское Загорье», помимо столовой, работает несколько заведений, где можно вкусно поесть. Кафе «Зеркальное» обслуживает клиентов по принципу «шведского стола». Отзывы уверяют, что выбор состоит из не менее чем пятнадцати вкуснейших блюд и безалкогольных напитков. Атмосфера утонченной Японии царит в фитобаре. Тут вам предложат разнообразные чаи, фреши, десерты и кислородные коктейли. В главном холле здравницы, на втором этаже, работает бар с открытой террасой. Особенно много отзывов оставляют отдыхающие о кафе «На здоровье». Здесь можно спеть в караоке и насладиться большим разнообразием алкогольных напитков. Посетители упоминают об интересном оформлении кафе - в стиле русских сказок. И наконец, ресторан под названием «Монако». Имя выбрано не случайно: повара заведения специализируются на средиземноморской кухне. Блюда подают с превосходными французскими винами.

Санаторий загорье отзывы

Инфраструктура

Туристы говорят, что можно приобрести различные путевки в санаторий «Загорье» (Красноярский край). Проживание без питания - самый дешевый пакет. Но и в этом случае к услугам гостей предоставляется набор услуг, который способствует оздоровлению. Это пользование терренкуром, который проходит по березовому гаю, открытым бассейном, библиотекой, тренажерным залом. Также такие отдыхающие могут посещать кинозал и дискотеку, участвовать в вечерних развлекательных мероприятиях. На территории санаторно-курортного комплекса есть автостоянка, прачечная, химчистка, продуктовый магазин.

Оздоровительные и лечебные программы

Лечебница «Загорье» (санаторий, Красноярск) взяла на вооружение как новейшие тенденции в медицине, так и методики, проверенные временем. Отзывы утверждают, что здесь даже снимают стресс посредством иппотерапии – общения с лошадьми. В санатории есть манеж, где можно прокатиться на скакуне. Но главной методикой остается грязелечение, а также принятие минеральной воды (как внутрь, так и в виде ванн и душей). Чтобы СПА-процедуры дали усиленный эффект, рекомендуется чередовать их с массажами. Очень хвалят туристы методику гирудотерапии. Многим помогло иглоукалывание. Врачи при показаниях прописывают гостям здравницы ингаляции, диетическое питание, углекислые сухие ванны. Но даже будучи здоровым, можно оплатить такие программы, как «СПА-капсула», «Здоровье позвоночника», «Крепкое сердце», «Стройность». Еще никому не повредили, а только помогли разнообразные чаи, которые можно попробовать в фитобаре.

Санаторий загорье красноярский край отзывы

Развлечения

Санаторий «Загорье» отзывы называют отличным местом для отдыха всей семьей. Многие красноярцы приезжают сюда просто, чтобы провести отпуск. Здесь работает пункт проката различного инвентаря. Зимой хорошо прокатиться на лыжах, а летом - поиграть в большой и настольный теннис, футбол, баскетбол, пострелять из лука, порыбачить. Кроме открытого бассейна, есть и закрытый, с подогревом. Эти резервуары наполняются минеральной водой из собственной скважины. На рецепции можно записаться на увлекательнейшие экскурсии по красивому краю Саян. Осенью в окружающих санаторно-курортный комплекс лесах очень много грибов, а летом – ягод. Вечером же можно спеть в караоке, посмотреть фильмы, потанцевать на дискотеке или поиграть в бильярд.

Отзывы

Какие впечатления остались у туристов, которые посетили «Загорье» (санаторий, Красноярск)? Отзывы в большинстве своем доброжелательные. Люди, прибывшие на лечение, отмечают стойкое улучшение своего состояния. Многие хвалят оздоровительную программу очищения организма на клеточном уровне и массажи. Те же, кто приехал на отдых, отмечают разнообразные услуги: катание на конях, экскурсии, спортивные игры. В санатории можно подлечить зубы: работает не только стоматологическая клиника, но и протезный кабинет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.