Значение и толкование символа и оберега "Чертог Вепря"

«Чертог Вепря» – защитный оберег, привносящий в жизнь своего носителя удачу. Он защищает от разрушительных энергий. Данная руна укрывает от темных сил, влияний злой магии, является средством от сглаза, порчи и зависти.

Назначение символа

«Чертог Вепря» – оберег, поддерживающий благоприятную ауру своего хозяина, защищающий от негативных внешних влияний. Зачастую его изготавливают из дерева или металла. Помогает он не только тем, кто родился в период 20.09 - 12.10 (период осеннего равноденствия), но и любому человеку, желающему обезопасить себя от негативного влияния извне, несправедливостей судьбы.

чертог вепря
В жизни не все бывает гладко, люди ежедневно конкурируют, сталкиваются лбами, что часто провоцирует взаимную ненависть. Если приходится находиться в окружении недоброжелателей, работать локтями, для того чтобы добиться своих целей, достичь высот в обществе и на карьерной лестнице, желательно прибегнуть к защите «Чертога Вепря». Он защищает от сглаза, наветов, оговоров.

Материал для изготовления

Древесину стоит брать с груши среднего возраста, достигшей расцвета сил, стабильно приносящей плоды. Тогда ее мощь передастся оберегу, привнесет в жизнь человека удачу. Больные и чахлые ветки не подходят, поскольку в судьбе носителя начнут появляться проблемы, а данный талисман превратится в притягивающий их магнит.

«Чертог Вепря» также изготавливают из золота, символизирующего достаток и богатство. С ним благополучие будет притягиваться в жизнь человека. Получение благ материального мира станет проще, а успехи и везение в различных начинаниях приумножатся.

Серебряный «Чертог Вепря» помогает справиться со страданиями людям, влюбленным безответно, потерявшим голову от страсти, раненным предательством. Оберег восстанавливает внутренние силы и помогает побороть душевную слабость. Эмоции оказываются под охраной талисмана, охладевают и успокаиваются. В сердце селится покой.

чертог вепря оберег

Описание

Чертог Вепря - время правления бога Рамхата (осеннее равноденствие). В этот момент светлая сила тепла сходит с пьедестала жизни, уступая место холодам и стуже. Длительность ночи возрастает, постепенно снедая лучи дневного солнца. Рахмат берет землю под свою опеку.

Название символа связано с воинственным лесным духом Вепрем. Среди славян считалось, что он был невероятно силен, благодаря чему легко сражал неприятелей и уничтожал врагов. Именно поэтому талисман зовется «Чертог Вепря».

Значение его указывает на невероятную отвагу, упорство, коварство и умственные способности. Люди уважали и боялись этого мифологического персонажа, задабривали его с помощью ритуала перед тем, как отправить войска на битву. Он должен был наделить воинов смелостью и мощью, которые станут преимуществом в борьбе с врагом.

Несмотря на то что славяне поклонялись многим другим духам-воинам, в качестве главного завоевателя выступал именно этот, чем и объясняется появление символа «Чертог Вепря».

Описание свидетельствует о том, что его милость хотели снискать не только обороняясь от захватчиков, но и непосредственно выступая в роли таковых. Считалось, что под его началом можно расширить богатства, территории и сферу влияния. Мужская энергия воина олицетворялась именно им.

чертог вепря значение

Покровитель

Значение и толкования символа и оберега «Чертог Вепря» указывает на прямых покровителей духа. Высшие силы приходят ему на помощь или просвещают истиной разум. Вепрь является подопечным бога Рахмата, великого небесного судьи.

Он созидатель справедливых законов, любви, которым должны следовать потомки Небесного Рода. В своих заповедях он изложил правила жизни для любого человека, населяющего Явь. В полной мере излагается, каким должно быть обращение с природой, зачем личность становится частью мироздания, как должна обращаться со своими родными и близкими, какими должны быть отношения между людьми. Описано различие гендерных ролей, назначение женщины и мужчины в семье и природе.

Благодаря данным заповедям, достигается любовь и справедливость, взаимоуважение, главенство высших порядков. Рахмат хранит книгу, в которой записал свои наставления. Она изображается в открытом виде у него в руках. На ее страницах записаны поступки людей. Если личность живет не по правилам, ее проклинают и низводят к неприкасаемым. После смерти она попадет в Навь, будет вечно страдать и мучиться во Тьме.

чертог вепря описание

Вдохновитель

Дух, в честь которого назван «Чертог Вепря», имеет вдохновителя – грушу, из которой символ зачастую изготавливают. Это дерево дарит благоприятное настроение, способствует ясному мышлению, принятию взвешенных и обдуманных решений.

Сам Вепрь, подверженный вспышкам ярости, нуждается в таком помощнике, чтобы воспринимать мир вокруг объективно. Груша располагает к медитации, восстанавливает энергетический баланс в человеческой душе, символизирует плодородие.

Носители знака

Люди, рожденные с 20.09 по 12.10, отважны и смелы, отличаются неординарностью, имеют большую внутреннюю силу. Даже если с виду некоторые из них могут быть не статными и высокими, у них достаточно энергии, чтобы преодолеть любые жизненные препятствия и трудности.

Несмотря на покровительство воинственного духа, ярость такие личности проявляют только в крайних ситуациях, а в остальном миролюбивы и добры. Коварство применяется ими только при необходимости сразить напавшего первым врага. Сами же они в спину не ударят и не станут ввязываться в глупую драку.

Мощь, заключенная в их натуре, спокойно дремлет, пока ее не разбудят. Но если уж кто попадется на их пути, вряд ли от врага останется живое место после стычки. А в повседневной жизни таким людям вполне достаточно простых мирских благ: хорошей еды, общения и отдыха.

значение и толкования символа и оберега чертог вепря

Личностные качества

Зачастую это творческие личности, они хорошо чувствуют красоту окружающего мира, воспринимают его с эстетической стороны, всегда хорошо выглядят и стараются максимально усовершенствовать свой быт, пресекают всякий хаос и беспорядки.

Люди, чьим талисманом является «Чертог Вепря», легко решают сложные интеллектуальные задачи, быстро соображают, приспосабливают в своей жизни свежие технологические новинки, познают новую информацию, увеличивают багаж знаний и расширяют эрудицию. Им никогда не надоедает учиться новому, совершенствоваться. В обществе - это лидеры, находящиеся на верхних ступенях.

В любви и семье

Это перфекционисты, так что окружающим бывает непросто соответствовать их запросам. Все мы не идеальны, так что отношения могут дать трещину из-за чрезмерной требовательности, которая попросту задушит партнера. Однако их положительным качеством является моногамность.

Если уж они связывают свою жизнь с кем-то, хотят помочь своему партнеру стать лучше, дают советы и всячески способствуют его начинаниям, а не завязывают кратковременные романтические связи. Расставание переживают болезненно. Ищут партнера для долгого союза, ценят в паре доверие и взаимопонимание. У них огромный запас любви и нежности, который они не хотят отдавать кому попало.

чертог вепря время правления бога рамхата
Долго думают, перед тем как вступить брак, но зато потом зачастую обходятся без разводов. Трепетно относятся к наследникам, вкладывают в их воспитание большие силы и энергию. Уделяют чаду достаточно внимания, в то же время не балуя его чрезмерно.

Защитите себя данным оберегом от негативных внешних влияний. Если вы родились в период с 20.09 по 12.10, талисман будет особенно полезен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.