Лана Лэнг: описание и биография персонажа

Лана Лэнг – вымышленный персонаж сериала «Тайны Смолвиля», снятого по мотивам комиксов о Супермене. В большинстве сезонов сериала Лана становится главным женским персонажем, благодаря своей дружбе и отношениям с Кларком Кентом. Сценарий сериала отличается от оригинальных комиксов, однако персонаж Ланы Лэнг получил наибольшую узнаваемость именно после сериала «Тайны Смолвиля».

Детство и юность персонажа

Родители Ланы погибли во время метеоритного дождя, когда девочка была еще совсем ребенком. После этого ее воспитывала тетя Нелл. Став подростком, девушка часто приходит на могилу родителей и разговаривает с ними. Также она постоянно носит кулон из осколка метеорита, убившего ее родных. Через некоторое время Лана Лэнг узнает, что ее настоящим биологическим отцом был Генри Смол, что подтвердили результаты экспертизы. Но жена Генри не одобрила его общение с дочерью.

лана лэнг

Лана становится капитаном группы поддержки, а также встречается с капитаном футбольной команды школы Уитни Фордманом. Лана недовольна своей жизнью и постоянно ищет способы ее изменить. Так она бросает группу поддержки и решает активно заниматься общественной деятельностью – оказывать помощь при сборе крови, а также работать в доме престарелых.

Когда тетя Нелл хочет продать магазин цветов и кинотеатр, где познакомились родители Ланы, девушка пытается сохранить здание. С помощью Лекса Лютора Лана становится хозяйкой кафе "Тэлон". Позже она уезжает учиться в Париж, где начинает встречаться с Джейсоном Тигом, после чего они вместе возвращаются в Смолвиль.

Отношения с Кларком Кентом

Хотя Кларк и Лана испытывают симпатию друг к другу, но секреты Кларка и жизненные обстоятельства не дают им быть вместе. Даже когда Уитни Фордман ушел в армию, а Лана стала свободной, Кларк по-прежнему оставался для нее просто другом. В одном из эпизодов Кларк лишается своей силы, и это дает ему возможность встречаться с Ланой, как самому обычному человеку. Но без способностей у него не получается защитить своих близких, поэтому он возвращает себе силы.

лана лэнг актриса

Когда Кларк все же решился доверить свой секрет Лане, они стали по-настоящему близки. Но после этого она погибла в результате аварии – из-за того, что девушка узнала секрет Кларка, ей стала угрожать опасность. Кларк смог повернуть время вспять, и Лана стала жить, но умер отец Кларка – Джонатан Кент. После случившегося Кларк разорвал отношения с Ланой, так как хотел защитить ее от правды его происхождения.

Отношения с Лексом Лютором

Лекс Лютор постепенно стал другом Ланы. Он помог ей открыть кафе и, несмотря на убытки, продолжал его финансировать, чтобы доставить ей радость. Хотя Кларк всегда был готов прийти на помощь, Лана нуждалась в том, чтобы самой стать сильнее, и именно Лекс обучил ее физической самообороне.

лана лэнг актриса биография

Проводя вместе много времени, Лана и Лекс начали встречаться. Когда Лекс предложил ей выйти за него замуж, она не была готова к этому и, лишь узнав о своей беременности, согласилась. По-прежнему испытывая чувства к Кларку, она собиралась сбежать с самой церемонии бракосочетания, но отец Лекса заставил ее остаться, угрожая причинить Кларку вред. Лана узнает, что она не беременна. Ложные анализы создал Лекс, чтобы быть уверенным в ее согласии на свадьбу. Лана уходит от Лекса, для чего ей приходится инсценировать собственную смерть.

Уход персонажа их сериала

Лана крадет у Лекса костюм, который наделяет человека суперспособностями. Она получает почти все силы, которыми обладал Кларк, за исключением теплового и рентгеновского зрения. Однако основное назначение этого костюма – впитывать в себя радиационное заражение криптонита. Тело Ланы впитывает в себя криптонит, и теперь она не может даже находиться рядом с Кларком, не причиняя ему вреда. Хотя Лана по-прежнему любит Кларка, она не в силах ничего изменить, поэтому уезжает из города.

Лана Лэнг (актриса): биография

Лану Лэнг сыграла канадская актриса и продюсер Кристин Кройк. Свою первую крупную роль она получила в 19 лет, сыграв Лорел Юнг в канадской мыльной опере «Эджмонт». После такого успеха она получила главную роль в фильме «Белоснежка», а также сыграла эпизодическую роль Фионы в «Евротуре». В 2001 году Кристин Кройк прошла прослушивание и получила роль Ланы Лэнг, после чего снималась в сериале на протяжении восьми лет.

лана лэнг актриса фото

Ее героиня оставалась одним из основных персонажей в течение семи сезонов. После чего она снималась в сериале только дважды для завершения сюжетных линий, где должна была появиться Лана Лэнг. Актриса, фото которой теперь у большинства поклонников ассоциируется с девушкой из «Тайн Смолвиля», активно продолжает сниматься в фильмах и сериалах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу узнать о дальнейшей судьбе персонажа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.