Владислав Косарев: биография, творческий путь, репертуар

Владислав Косарев - певец, баритон, лауреат различных конкурсов, приглашённый солист ансамбля имени Л. Зыкиной "Россия". Артист исполняет романсы, классику, советские и народные песни, фольклор. Это очень непросто в условиях засилья попсы и шансона.

Биография

владислав косарев

Владислав Косарев родился в городе Смоленске. Когда ему было шесть лет, мама отвела его в музыкальную школу, где он пел в хоре мальчиков. Затем Владислав окончил музыкальное училище имени М. И. Глинки в родном городе. В то время оно было одним из лучших в стране. Многие выдающиеся люди являются выпускниками именно этого учебного заведения. Музыкальное училище дало сильную базу для продолжения обучения и развития таланта. Поехать в Москву и продолжить обучение в Академии имени Гнесиных посоветовала Владиславу его педагог по дирижированию - Людмила Борисовна Зайцева.

Творческий путь

владислав косарев баритон

Заниматься музыкой с 6 лет начал Владислав Косарев. Баритон с детства мечтал стать певцом. В 2001 году артист закончил Академию имени Гнесиных по классу хорового дирижирования. Карьеру Владислав начинал в коллективе под названием «Пересвет». Это мужской хор. Сначала он работал в нём в качестве солиста, а затем - как дирижёр.

В. Косарев является победителем Международного конкурса имени Юрлова. Проводится он среди дирижёров.

Сольную карьеру артист начал в 2009 году. На одном из концертов хора «Пересвет», когда Владислав ещё работал в этом коллективе, пришла к нему за кулисы Алла Гончарова (шеф-редактор программы «Романтика романса»). Именно она посоветовала В. Косареву начать сольную карьеру.

Артист до сих пор не прекращает заниматься вокалом с педагогами, чтобы совершенствовать своё мастерство.

Владислав считает, что большой вклад в его становление как вокалиста внесли, прежде всего, родители. Мама и папа работали на заводе, но были наделены способностями. Именно они привили артисту вкус и научили любить только хорошую музыку.

Репертуар

владислав косарев певец

Владислав Косарев имеет довольно обширный репертуар. Он поёт русские народные и советские песни, романсы, арии из опер и оперетт, а также из мюзиклов, так как считает их красивой и качественной музыкой, которой сегодня на эстраде так не хватает. Хоть эти произведения и написаны много десятилетий назад, они никогда не постареют, им уготована вечная жизнь. Они честные, искренние и настоящие. А то, что звучит сегодня каждый день с экранов телевизоров - это песни, которые через пару лет уже все забудут. Сегодня Владислав находится в поиске. Он ищет качественные песни, написанные в 21 веке. Но находит их очень мало, к сожалению. А петь в одном концерте романсы, произведения А. Бабаджаняна и А. Пахмутовой вместе с низкопробной попсой - это, по его мнению, кощунство.

Личная жизнь и музыкальные предпочтения

Владислав Косарев очень любит классику и музыку советской эпохи. Его любимые композиторы 20 века - это М. Фрадкин, А. Бабаджанян, И. Дунаевский, А. Пахмутова, Е. Птичкин и многие другие. Исполнители, которых почитает певец - это Юрий Гуляев, Муслим Магомаев, Людмила Зыкина, Андреа Бочелли, Том Джонс, Георг Отс, Сара Брайтман, Эдуард Хиль, Фредди Меркьюри, Людмила Гурченко, Элвис Пресли, Фрэнк Синатра и так далее. Самым любимым артистом Владислава является Андрей Миронов. В. Косарев почитает его за то, что каждую песню он исполнял как маленький спектакль. Пусть у него и не было особых вокальных данных, но он демонстрировал образцовый подход к исполнительскому искусству.

Владислав Косарев не афиширует свою личную жизнь и во всех интервью обходит эту тему. Как говорит сам артист, делает он это не для того, чтобы создать вокруг себя ореол загадочности. Просто певец считает, что личная жизнь не должна быть достоянием общественности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.