Судьба и характер Льва по гороскопу

Лев – яркий и величественный знак зодиака. Характер Льва, как у женщин, так и у мужчин, сравним с повадками настоящего царя зверей. Как Львы ведут себя в отношениях с противоположным полом? Какая судьба ждет представителей данного знака? Ответить на вопросы помогает астрология.

Характер Льва

Основные характеристики знака

Лев является пятым знаком зодиака. Его стихия – огонь, а планета-управитель – Солнце. Люди, появившиеся на свет с 24 июля по 23 августа, отличаются особым самомнением, горделивостью и тягой к материальным богатствам.

Характер знака зодиака (Лев): самоуверенный, целеустремленный человек, желающий быть первым во всем. Упрямый и привлекательный для других, Лев всегда желает быть в центре внимания. Ему нужно, чтобы им восхищались, он не терпит критики в свой адрес.

Характер Льва мужчины

Характер Льва-мужчины

Лев, величественный и сильный, стремится оберегать слабых и беззащитных близких ему людей. Такой мужчина обладает отличным чувством юмора, он – душа компании и мечта многих женщин. Обычно добивается желаемого собственными усилиями, не прося ни у кого помощи. Для него попросить кого-либо об услуге – значит признать собственную никчемность и слабость.

Характер Льва-мужчины таков, что в минуты отчаяния он замыкается в себе и уходит в поиски решения вопроса. Предлагать ему свою помощь нужно аккуратно, чтобы не задеть чувство собственного «львиного» достоинства.

Данный огненный знак – это азартный игрок, причем азарт прослеживается во всем. В работе мужчина-Лев – трудоголик, в отношениях с женщинами – страстный и отчаянный любовник. В его жизни всегда будет много «слишком»: много эмоций, ревности, чувств.

Львы стремятся облагородить свое жилище, обставляя его роскошно и порой абсолютно безвкусно. Главное для мужчины-Льва – это признание окружающими его превосходства.

Характер Льва женщины

Мужчина-Лев в любви

Юный Лев привлекателен и интересен для противоположного пола. Женщины всегда обращают внимание на Львов, по своему магнетизму схожих лишь со Скорпионами. Некоторые из представителей знака излишне любвеобильны, их кредо – покорение женских сердец. Однако когда они встречают ту единственную, они изменяют свои жизненные принципы.

Более страстного и щедрого мужчину, чем Лев, не найти. Ради своей возлюбленной они пойдут на все. Знак наделяет мужчин тягой к обереганию женщин, защите семейного очага.

Львы обращают внимание на ярких и интересных дам, однако женятся на спокойных, кротких женщинах. Они ценят в представительницах слабого пола умение вести домашнее хозяйство.

Характер Льва в семейных отношениях: ревнивый человек с обостренным чувством собственности. Он будет стремиться руководить своей возлюбленной во всем, начиная с того, что она наденет, и заканчивая тем, что она должна говорить. Идеальной парой для мужчин-Львов станут ведомые, кроткие женщины, для которых домашнее хозяйство и покой мужа – превыше всего.

Характер знака Лев

Характер Льва-женщины

Мужские качества знака проявляются и в характере женщины-Льва. Она так же, как и мужчина, величественна, горделива и привлекательна. Харизматичная, целеустремленная личность, всегда страстно и пылко влюбляющаяся.

Женщина-Лев – это гостеприимная хозяйка, верная жена и любящая мать. Она стремится окружить заботой своих близких, даря им тепло и уют. Львица защищает и оберегает детей и мужа, ее семья не поддается критике со стороны чужих людей.

Характер Льва-женщины: волевая, яркая личность, предпочитающая общество сильных и смелых людей. Презирает проявление слабости, особенно у мужчин. В работе часто занимает руководящие должности, как и мужчина-Лев. К критике в свой адрес относится с непониманием, Львицу легко можно обидеть обычным замечанием по поводу ее поведения, одежды или манеры общаться.

Характер знака Зодиака лев

Женщина-Лев в отношениях с противоположным полом

Львицы, несмотря на природную романтичность, желают доминировать в отношениях. Мужчинам остается лишь принимать их такими, какие они есть, и не пытаться переделать, иначе они уйдут. Влюбляясь, Львица пытается покорить сердце мужчины не только с помощью врожденного очарования, но и при помощи ухаживаний. Такой настрой женщины порой отпугивает мужчин, и она остается одна.

Львицам жизненно необходимо обожание со стороны избранника. Простая симпатия и легкий флирт – это не про отношения с женщиной-Львом. Прекрасные представительницы знака уходят с головой в омут чувств и страсти и того же ждут от своей второй половины.

Характер Льва-женщины в любви: властная и царственная особа желает всегда находиться на пьедестале. Она будет бороться за свое счастье до конца. Предпочитает сильных и волевых мужчин, а в отношениях часто притворяется слабой и беззащитной.

Львице нужно, чтобы ее носили на руках и осыпали комплиментами. Если мужчина перестает восхищаться ею, она быстро теряет к нему интерес. Браки, заключенные с Львицами, как и союзы с мужчинами-Львами, считаются одними из самых крепких.

Женщина-Лев не допустит распада семьи, она будет по крупинкам собирать все, что ранее связывало супругов. Единственное, что не прощает – это предательство. Оба представителя знака остро воспринимают измену, так как для них это поиск партнером чего-то лучшего, что сильно бьет по Львиному самолюбию.

Характер Льва

Совместимость знаков

Характер Льва может вынести далеко не каждый человек. Единственный, кто поймет и поддержит во всем его, – это такой же огненный знак. Благоприятным союзом может стать встреча двух людей, рожденных под эгидой одного и того же знака. Также Львы могут построить достаточно прочные и выгодные для обоих партнеров отношения со Стрельцом и Овном.

Характер знака (Лев) способен принять и оценить человек, появившийся на свет под знаком Близнецы. Такой союз будет прочным благодаря умению представителей обоих знаков чувствовать друг друга.

Отношения между Весами и Львом могут перерасти в крепкий брак. С Водолеем длительная взаимосвязь возможна только в том случае, если он согласится на роль ведомого, а бразды правления в отношениях передаст партнеру. Союз с Тельцом обречен на разрыв, так как оба знака упрямы и своевольны. Родственную душу Лев может увидеть в Скорпионе, однако их союз вряд ли будет счастливым, так как Скорпион не сможет принять эгоизм и самолюбование второй половины. Но он может стать верным другом Льву.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.