Модный тренд - прозрачная юбка

Каждый год знаменитые дизайнеры радуют всех модниц планеты умопомрачительными коллекциями женской одежды. Не был исключением и наступивший сезон – эксперты фэшн-индустрии отметили невероятную популярность юбок из полупрозрачных тканей, именно они доминировали на многих мировых показах. Такой элемент гардероба позволяет в полной мере продемонстрировать достоинства фигуры, делая весь образ элегантным, женственным и соблазнительным. Прозрачная юбка может быть как мини, так макси или миди-длины с коротким плотным подкладом, прикрывающим наиболее интимные места. Если вы являетесь обладательницей стройных красивых ног, то непременно должны пополнить свой гардероб подобной вещью.

Подходящие ткани для прозрачных юбок

Внешний вид изделий во многом зависит от тканей, которые используются для их пошива. Для летнего романтичного образа идеально подойдут юбки, выполненные из легкого, струящегося шифона.

Прозрачная юбка из органзы – прекрасная идея для создания экстравагантного вечернего ансамбля. Можно сшить изделие полностью из этого материала либо использовать его лишь для вставок в определенных местах.

Еще один материал, который широко используется в коллекциях известных модельеров, – это изящное кружево. Изделия из него – настоящее произведение искусства, невероятно элегантное и женственное. Конечно, кружевная юбка не подходит для носки в офис, зато это хороший вариант стильного торжественного наряда.

Для создания модных прозрачных юбок также используются кристалон, гипюр, сетка и сетка-стрейч. Выбираются более мягкие вариации тканей, изделия из которых смотрятся нарядно, изысканно и современно.

прозрачная юбка

Актуальные модели прозрачных юбок

Прозрачная юбка – один из главных трендов наступившего сезона. Смелым и уверенным в себе модницам не обойтись без такой оригинальной вещи. Давайте посмотрим, какие модели юбок наиболее популярны.

  • Кружевная юбка-карандаш длины миди. Невероятно нежные и женственные изделия, лучше всего смотрятся из тканей пастельных тонов, таких как бежевый, светло-розовый, фисташковый. Могут быть дополнены инкрустированными украшениями, гармонично сочетающимися с изящными кружевами.
  • Просвечивающая юбка прямого фасона в однослойном исполнении. Изделие, словно дымка, окутывает женскую фигуру, оно может быть сшито как из однотонных тканей, так и из узорчатых многоцветных материалов. Такой вариант одежды понравится раскованным барышням, которые любят всегда быть в центре внимания.
  • Прозрачная юбка в пол из сетчатой ткани. Длинные и короткие, с подкладкой и без, однотонные и мультиколор, пышные и прямые - разнообразие фасонов поражает даже самое искушенное воображение. С такими изделиями каждая модница сможет бесконечно создавать невероятные образы.

прозрачная юбка в пол

С чем носить длинную прозрачную юбку?

Длинная прозрачная юбка может быть как стильным дополнением, так и настоящей изюминкой любого современного наряда. Однако если надевать ее, не продумав образ, можно выглядеть слишком вульгарно и доступно. Девушкам, у которых в арсенале имеется подобный вариант одежды, следует учитывать несколько простых рекомендаций.

Так как прозрачная юбка сама по себе весьма откровенный и вызывающий наряд, надевать ее нужно с максимально сдержанным верхом, например, с простой однотонной блузкой, джемпером без вырезов, длинным кардиганом.

 длинная прозрачная юбка

Пышная прозрачная юбка как стильный элемент гардероба

При создании ансамбля также следует учитывать и фасон изделия. Пышные прозрачные юбки, фото которых пестрят во многих глянцевых журналах мод, будут идеально смотреться с узкими полуприлегающими и укороченными топами, контрастного цвета водолазками или джинсовыми рубашками. Подойдет и свободная блузка, но ее лучше заправить в юбку или приталить с помощью широкого пояса. Дополнить образ стоит элегантной обувью, такой как босоножки на шпильке, изящные туфли-лодочки либо изделия на танкетке.

Прямые прозрачные юбки: как правильно носить?

Если вы обладательница просвечивающей юбки-карандаш, то для создания актуального и привлекательного наряды надевайте ее с полуприлегающим либо свободным верхом. Отлично подойдут объемные свитера и блузки, а весь ансамбль можно дополнить стильным пиджаком.

короткая прозрачная юбка

Для тех, кто купил длинные прямые юбки в пол, также имеется множество вариантов создания модных и привлекательных образов. Такое изделия лучше сочетать с различного вида топа и майками, подходящими под тон низа. Подойдут и закрытые прямые рубашки, объемные свитшоты и джемпера.

Модные наряды с короткой прозрачной юбкой

Всем, кто не может представить свой гардероб без умопомрачительных мини, талантливые кутюрье предлагают модные короткие юбки из полупрозрачных материалов. Конечно, такой элемент гардероба следует приобретать счастливым обладательницам стройной безупречной фигуры.

короткая прозрачная юбка

Изделия, в которых не предусмотрена плотная непросвечивающая подкладка, можно надевать с лосинами, шортами, леггинсами либо широкими трусами в стиле ретро. Для создания наиболее гармоничных образов такую юбку лучше комбинировать с непрозрачным верхом, для этого подойдут различные топы, водолазки, свободные рубашки, майки и джемпера. Главное правило - чтобы откровенный низ уравновешивался сдержанным элегантным верхом. Так, прозрачную короткую юбку ярких цветов лучше дополнить закрытой одеждой неброских тонов. Не стоит злоупотреблять и различными аксессуарами, ведь короткая прозрачная юбка из кружевных материалов сама по себе может стать украшением любого ансамбля.

Прозрачная юбка в осенних образах

Кто сказал, что прозрачная юбка и осень несовместимы? Наоборот, это отличный период для создания модных и гармоничных луков. К тому же современная мода тем и примечательна, что она предписывает сочетать несочетаемое и реализовывать самые фантастические фантазии в плане нарядов. Если вы не хотите убирать любимую прозрачную юбку в дальний угол, вот несколько интересных идей для создания неповторимых осенних ансамблей.

прозрачные юбки фото

Носить прозрачную юбку осенью как самостоятельный элемент гардероба холодно, лучше надевать под нее плотный чехол – и красиво и стильно. Если использовать в качестве верха приталенный пуловер, жакет или кардиган, то вы будете выглядеть ярко и оригинально даже в самый пасмурный день.

Креативный вариант осеннего образа - прозрачная юбка с кожаным пальто или длинной меховой жилеткой. При этом лучше всего, если просвечивающий слой будет слегка выглядывать - такой ансамбль непременно привлечет к вам массу заинтересованных мужских взглядов.

Для девушек, стремящихся подчеркнуть свою неординарность, можно посоветовать носить прозрачную юбку поверх брюк. Такое интересное сочетание неоднократно демонстрировали на своих моделях именитые дизайнеры. Хорошим вариантом для прохладного времени будет и юбка с прозрачной вставкой. В таком изделии вы наверняка удивите своим нарядом и коллег по работе, и близких друзей.

юбка с прозрачной вставкой

Дайте шанс прозрачной юбке стать одним из любимых предметов вашего гардероба. Благодаря такой поистине универсальной и стильной вещи можно постоянно экспериментировать с образами, восхищать и немножко шокировать окружающих модными, женственными и весьма откровенными ансамблями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.