Маникюр с бантиками: идеи

Маникюр с бантиками считается одним из самых милых и романтичных среди всех. Тем более что эти же декоративные элементы очень часто присутствуют на одежде, а значит, нейл-арт будет удачно гармонировать с нарядом девушки. Разновидностей маникюра с бантиками много. Ведь нарисовать узор можно разными способами и цветами, комбинируя при этом картинку с необычным способом нанесения лака.

Французский маникюр с бантиком

Чтобы сделать такой нейл-арт, необходимо приготовить:

- бирюзовый, розовый, золотистый и белый лаки;
- дотс;
- тонкую кисть для маникюра;
- полукруглые трафареты.

Изначально требуется удалить кутикулу с помощью маникюрных щипчиков или специальной палочки с тупым концом. Первый вариант подходит девушкам, уже освоившим инструмент и умеющим обращаться со щипчиками. Второй же вариант намного проще и безопаснее. Также нужно подровнять все ногти. Затем следует стереть с них остатки старого лака.

Начинаем создавать рисунок

Закончив подготовку, нужно покрыть пластины бесцветным лаком, который укрепит и выровняет ногти. Когда он высохнет, можно наносить на ногти светло-розовый, который будет служить основным цветом.

маникюр с бантиками
Дождавшись полного высыхания, на ногти надо наклеить трафареты. Сделать это нужно так, чтобы они проходили чуть ниже верхней линии улыбки, предотвращая попадание средств на нижний край. Кончики ногтей покрываются бирюзовым лаком. Затем наклейки аккуратно удаляются, когда лак немного подсохнет.

После этого можно украшать бирюзовые кончики пальцев горошинами. Для этого нужно взять дотс, опустить его в белый лак и произвольно наставить точек. Чем мельче будет узор, тем эффектнее будет смотреться маникюр.

Френч с бантиком очень красиво будет выглядеть. Сами бантики будут располагаться на ногтях безымянных пальцев. При этом французский маникюр на них не делается. Ногти покрываются однотонным слоем бирюзового лака. Взяв тонкую кисть, нужно обмакнуть её в золотистый лак и нарисовать в центре пластины небольшой прямоугольник с чуть закруглёнными углами. Далее в разные стороны от фигуры нужно нарисовать два ушка бантика. На них можно изобразить несколько линий, имитирующих складки. Также можно нарисовать две ленточки, спускающиеся к основанию ногтя.

французский маникюр с бантиком
В самом конце рекомендуется покрыть ногтевые пластины слоем бесцветного лака, чтобы закрепить образ и сделать его более долговечным.

Красный нейл-арт

Изящный маникюр красный с бантиком делается очень просто. Главное, чётко следовать инструкции и дожидаться полного высыхания каждого из слоёв. Итак, чтобы сделать такой маникюр с бантиками, понадобятся:

- красный, белый и чёрный лаки;
- тонкая кисть для маникюра.

маникюр красный с бантиком
Сначала ногти покрываются ровным слоем красного лака. Если цвет получается ненасыщенным, то процедуру можно повторить. Далее, когда лак высохнет, необходимо взять кисть и, обмакнув её в белый цвет, нарисовать в центре верхней линии улыбки небольшой круг. После этого - два небольших треугольника, которые и будут ушками банта. Также можно подрисовать ленты, располагающиеся по линии улыбки. Когда маникюр с бантиками полностью высохнет, нужно взять чистую кисточку, набрать немного чёрного лака и обвести рисунок. Также следует начертить в треугольниках по паре линий.

Нежный маникюр с бусинами

Для создания маникюра понадобятся:

- бледно-зелёный, бледно-розовый и белый лаки;
- тонкая кисть;
- маленькие бусины салатового и розового цвета.

Маникюр с бантиками и бусинами делается в несколько этапов. Первым делом на ногти большого и безымянного пальцев наносится бледно-розовый лак, а на все остальные – бледно-зелёный. Далее, когда слой высохнет, требуется взять тонкую кисть и нарисовать линии. Цвет нужно брать в соответствии с оттенком, который нанесён. То есть на ногтях безымянного и большого пальцев надо нарисовать вертикальные розовые линии, а на остальных - зелёные. При этом не следует изображать слишком выразительные полосы. Они должны быть едва заметными. Также необязательно рисовать их от начала до самого конца ногтя.

маникюр френч с бантиком
Когда узор высохнет, можно приступать к рисунку. С помощью тонкой кисти, которую надо обмакнуть в белый лак, следует нарисовать два треугольника с закруглёнными углами. При этом геометрические фигуры должны встречаться друг с другом своими острыми углами. После этого в треугольниках рисуется несколько линий. Ленточки добавляются по желанию.
Дождавшись высыхания узора, можно украшать бантики бусинами. Здесь тоже требуется учитывать цвет самого ногтя. Бусины приклеиваются в месте, где встречаются треугольники, имитируя узел банта.

Заключение

В целом сделать маникюр с бантиками совсем нетрудно. При этом полученный нейл-арт может быть совершенно разным, в зависимости от цветов, которые выбрала сама девушка. В любом случае интересный дизайн не останется незамеченным и вызовет восторг у окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.