Окрашивание волос в золотистый блонд: рекомендации, основные моменты

Осветление волос – процесс трудоемкий, требующий терпения и временных затрат. Как правило, при кардинальном переходе из темной цветовой гаммы в светлые оттенки волосы приобретают неприятный желтый «цыплячий» цвет. Избежать появления желтизны помогают красящие средства оттенков золотистый блонд. Как правильно окрашивать волосы? Как подобрать тон краски, идеально подходящий цветотипу внешности? Особенности окрашивания в золотистый блонд приведены ниже.

Золотистый блонд

Кардинальная смена имиджа: из брюнетки в блондинку

Натуральные темные волосы перед окрашиванием в золотистый блонд осветляют на несколько тонов для получения ровного и красивого цвета. Если незадолго до обесцвечивания локоны были окрашены химической краской в черный, шоколадный и другие темные оттенки, то их предварительно обрабатывают специальным раствором – смывкой. Процедура называется декапированием волос.

Стоит заметить, что между смывкой или обесцвечиванием и окрашиванием лучше выдержать перерыв в несколько дней (от 2 до 3). В этот временной отрезок специалисты советуют заняться восстановлением волос после обработки химическими средствами. Это поможет избежать излишнего их повреждения при окрашивании в блонд.

Золотистый блонд краска

Когда не стоит перекрашивать волосы в светлые тона?

После длительного применения хны или басмы обесцвечивание волос не рекомендуется. Необходимо ежедневно делать масляные маски. Нужно также промывать волосы водой с добавлением уксуса (9%). Использование обесцвечивающей краски возможно только спустя 3-6 месяцев с момента последнего применения хны (басмы). Если не учесть данные нюансы, то после окрашивания в блонд волосы могут приобрести зеленоватый или сине-зеленый оттенок.

Какому цветотипу внешности подходит светло-золотистый блонд?

Светлые золотистые тона подходят девушкам и женщинам, принадлежащим к весеннему и осеннему цветотипам. То есть светлый золотистый оттенок будет выигрышно сочетаться с:

  • светло-зелеными глазами и розоватой тонкой кожей;
  • голубыми, серыми, светлыми каре-зелеными глазами и персиковой кожей.

Девушке-зиме и девушке-лету, обладающим белой и мраморной кожей, не рекомендуется окрашиваться в золотистые тона. Им больше подходят платиновые и пепельные оттенки.

Цвет золотистый блонд

В светло-золотистый блонд не стоит перекрашиваться обладательницам неровностей на коже, светлых бровей и ресниц. Это связано с тем, что светлый оттенок сделает лицо невнятным, блеклым и подчеркнет все недостатки.

Какой цветотип внешности сочетается с оттенком медно-золотистый блонд?

Более темные оттенки золотистого блонда, близкие к натуральным, подходят женщинам и девушкам осеннего цветотипа внешности. Медный и медовый блонд с золотым отливом подчеркнет смуглую и бежевую кожу. Глубину серых, зеленых и светло-карих глаз выделит цвет «Золотистый блонд» с рыжеватыми нотками.

Светло-золотистый блонд

Не рекомендуется перекрашиваться в темный блонд с золотыми переливами женщинам, обладающим черными глазами и темной кожей. Он не только не подчеркнет индивидуальность стиля, но и создаст эффект парика, так как светлые волосы плохо сочетаются с очень смуглой кожей.

Где лучше окрашивать волосы: в салоне или в домашних условиях?

Интенсивного цвета «Золотистый блонд» тяжело добиться при самостоятельном окрашивании. Только колорист сможет подобрать правильное сочетание оттенков. Еще одно преимущество посещения салона: для окрашивания волос используется профессиональная краска, содержащая минимум вредных химических веществ.

В домашних условиях получить ровный и красивый золотистый блонд, близкий к натуральному оттенку, можно, применив качественное красящее средство.

Медно-золотистый блонд

Рекомендации по выбору краски

Чтобы добиться яркого оттенка без желтого отлива, следует подбирать правильное средство для окрашивания в золотистый блонд. Краска должна быть не только щадящей, но и стойкой к вымыванию. Для осветления темных волос не представляется возможным использование щадящей безаммиачной краски. Потому предварительное осветление перед окрашиванием проводится с применением сильнодействующего красящего состава.

Для получения цвета «Золотистый блонд» нужно приобретать краску с 3 на конце номера. Эта цифра означает, что дополнительный оттенок у средства – золотистый. Кроме того, он составляет около половины основного цвета краски.

Самостоятельное окрашивание волос в блонд с золотистым отливом: пошаговая инструкция

Золотистый блонд

Осветление волос ничем не отличается от обычной процедуры окрашивания. Алгоритм действий таков:

  1. Волосы перед окрашиванием не следует мыть как минимум 1 день. На руки надеть перчатки, по росту волос кожу головы смазать жирным кремом.
  2. На предварительно осветленные (за несколько дней до окрашивания) волосы нанести заранее подготовленную краску. Средство наносится с помощью кисти или поролонового спонжа.
  3. Обернуть волосы в пленку, выдержать краску до 40 минут.
  4. Тщательно промыть пряди, нанести ухаживающее и укрепляющее средство.

После окрашивания не рекомендуется укладывать пряди феном и утюжком в течение 1-2 недель, так как они в этот период наиболее склонны к повреждению.

Стилисты после осветления советуют применять маски на основе натуральных масел, кефира, фруктов и овощей, а также травяных отваров. Витамины и минералы, белок и другие питательные вещества помогут восстановить волосы и придадут им ухоженный и здоровый притягательный внешний вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.