Хочу похудеть на 20 кг, практические рекомендации

Не секрет, что с возрастом замедляется обмен веществ, как у мужчин, так и у женщин. Но если мужчины, любовно похлопывая себя по круглому брюшку, с удовольствием смотрятся в зеркало, то женщины страшно переживают по поводу прибывающих килограммов. Частенько вес начинает прибывать после беременности и родов, и если с первым ребёнком у многих фигура приходит в норму, то со вторым, третьим вернуть былые формы становится не так просто. С возрастом замедляется обмен веществ, да и зачастую сказывается банальная усталость и нехватка времени. Поэтому многие женщины спохватываются только тогда, когда набирают не один десяток килограммов.

«Хочу похудеть на 20 кг, на 10, да хотя бы на 5!»,- зачастую можно услышать от девушек, едва перешагнувших тридцатилетний рубеж, сорокалетних женщин и зрелых дам лет 55. Чем женщина старше – тем сложнее ей распрощаться с ненавистными кг. Так что придётся приложить немало усилий, чтобы вернуть красивую фигуру.

С чего начать женщинам, которые уже сказали себе: «Хочу похудеть на 20 кг»?

Во-первых, определиться с мотивом этого решения. Зачем нужно худеть? Чтобы поправить здоровье, чтобы вернуть заинтересованный, полный восхищения взгляд мужа, чтобы надевать красивые вещи, которые так сложно выбрать среди больших размеров? Бывает, что определенного мотива нет – с одной стороны, вроде бы и хочется похудеть, но с другой всё устраивает. В этом случае все килограммы останутся со своей хозяйкой – чтобы действительно снизить вес нужно сказать себе раз и навсегда: «Хочу похудеть на 20 кг», и всегда помнить о своём решении!

Во-вторых, нужно подобрать подходящую программу питания. Реклама на телевиденье и в сети Интернет обещает, что вы сможете похудеть за месяц на 20 кг, стоит только купить замечательные таблетки или отказаться от 2-3-х продуктов. Конечно, такие предложения весьма заманчивы – очень хочется избавиться от всего и сразу, не прилагая к этому никаких усилий. Однако никогда килограммы, которые накапливались годами, не уйдут за несколько дней без вреда для здоровья. Оптимальная скорость похудения – 2-3 кг в месяц! За это время организм привыкает к новому весу, подтягивается кожа, нормализуется обмен веществ. Экспресс-похудение, голодовка не только избавляют от избыточного веса, но и приводят к тяжёлым заболеваниям. Кроме того, организм, который какой-то период недополучал жизненно важных веществ, начнёт накапливать жир буквально «из воздуха» и в считанные недели не только вернёт скинутые килошки, но и запасёт несколько новых.

В-третьих – подобрать подходящий вид спорта. Физические упражнения очень важны для формирования красивой фигуры. Во время занятий не только сжигаются дополнительные калории, но и формируется рельеф мышц. Тип тренировок выбирают в зависимости от состояния здоровья – к примеру, людям, имеющим проблемы с суставами, противопоказан бег.

Вид нагрзки зависит и от наличия проблемных зон – бывает, что лишний вес скапливается только в одной области (в районе бёдер, на руках, на талии). В таком случае и упражнения должны делать акцент на этой области. Например, сделать талию тоньше помогут занятия с хула-хупом, а уменьшить бёдра поможет езда на велосипеде.

Важно, чтобы занятия приносили удовольствие и были регулярными. Тем, кто задал себе установку «хочу похудеть на 20 кг», можно начать с акваэробики, тренажёрного зала или плавания. Во-первых, то, что абонемент уже куплен, является дополнительным стимулом, чтобы посещать занятия, а не отлынивать от них. Во-вторых, занятия проходят под надзором тренера, который сможет подобрать в индивидуальном порядке оптимальную нагрузку.

Можно поискать в интернете упражнения, предназначенные для разных групп мышц. Они помогут держать тело в тонусе, если их делать 1-2 раза в неделю.

Главное – сочетать занятия спортом и правильное питание. И тогда через некоторое время вы будете гордо заявлять подругам: «Я похудела на 20 кг!»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для меня проблема было скинуть мои лишних 8 кг, уже что только не делала, диеты помагали на какоето время, и потом опять появлялись мои "любимые кг", подружка посоветовала таблетки "Лида Максимум", спустя месяц я уже была в форме)) и о чудо вес держится, побочных ефектов нет)) для меня ето супер находка) ) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.