Репорт — это... Как расшифровывается термин? За что можно получить

Каждый начинающий игрок рано или поздно сталкивается с пугающим термином «репорт». Определение этому слову можно дать в нескольких вариантах, и любой из них окажется не менее актуальным, чем остальные. Игровое сообщество неустанно развивается, а незнание его составляющих может привести к неприятным ситуациям.

Как переводится «репорт»

Это, прежде всего, жалоба. Термин произошел от английского слова report, имеющего несколько вариантов перевода:

  1. Отчет.
  2. Сообщение.
  3. Доклад.
  4. Репутация.
  5. Донесение.
  6. Рапорт.
  7. Слух.

репорт это

Не каждое значение носит отрицательный характер, однако, применяя слово к игре, человек чаще всего имеет в виду именно жалобу. «Лови репорт!» — это, и не только, можно неоднократно услышать, погрузившись в любую онлайн-игру, где люди вынуждены постоянно контактировать друг с другом.

Система репортов позволяет разработчикам собирать информацию о внутреигровых ошибках, а также о тех, кто ими пользуется. С ее помощью выявляются нечестные игроки, так называемые «читеры», наказываются союзники или противники, не скупящиеся на матерные выражения и в целом ведущие себя агрессивно по отношению к остальным. Эффективность работы системы определяется игрой. В одной за нарушении правил следует немедленное наказание, в другой количество грубых игроков не уменьшается, даже если большое число людей отправило на них репорт.

Что значит «получить репорт»? Могут ли игрока наказать за несправедливую жалобу?

Санкции начинают применяться после того, как на аккаунт игрока поступит определенное количество репортов. Если он вступает в конфликтную ситуацию с другим человеком, и тот в качестве мести отправляет жалобу за использование читов, то об этом случае можно не беспокоиться, даже если вслед за первым репортом придет еще несколько от друзей обиженного. Игрок, не нарушающий правил, как следствие, не имеет жалоб, и их небольшое число не вызовет у разработчиков внимания.

репорт определение

За что можно получить репорт

Существуют случаи, когда человек все же подвергается наказанию.

  1. Чрезмерное использование способностей. По-другому, применение постороннего ПО, влияющего на механику игры, или пользование багами (ошибками). Разработчики строго запрещают игрокам прибегать к помощи читов, ведь любой человек должен добиваться преимущества путем улучшения собственных навыков.
  2. Оскорбительное поведение. Каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения, однако разработчики игр считают, что последнее должно быть озвучено приличным образом. Любой игрок согласится, что союзник, постоянно оскорбляющий других, только отвлекает, а нескончаемый поток матерных слов отбивает желание бороться за победу.
  3. Намеренный проигрыш. Когда вся команда прилагает усилия для победы, а один человек делает все, чтобы противник победил, он непременно подвергается наказанию, после того как получит заслуженный репорт.

Это лишь несколько справедливых поводов для наказания плохих игроков.

репорт что значит

Подведя итоги, можно сделать два вывода. Во-первых, репорт — это не только жалоба, но и целая система, позволяющая выявлять нечестных игроков. Во-вторых, не нарушающие правила игроки не подвергаются наказанию, даже если несколько человек пожалуются на них без существенного повода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полно вопросов, а смысл их задавать, если всё-равно ничего не изменится?
Копировать ссылку
0
Gjkyj djghjcjd/
Копировать ссылку
0
Reports
Копировать ссылку
А что тут комментировать? Сейчас стало модным писать в игре в чате слово репорт какому-то игроку просто за то, что он слабее других игроков играет в команде. Отсюда вывод : Репорт тем, кто не справедливо и без доказательств обвиняют других.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.