"Собака" - тату для самых смелых

Образ собаки в первую очередь ассоциируется с верностью и преданностью. Это животное сопровождает человека издревле, успев за это время стать верным спутником во всех сферах его жизни. Верные псы несут службу в армии, помогают правоохранителям и спасателям, облегчают нелегкий быт инвалидов, работают в службах доставки, бегают в упряжках по бескрайним снежным пустыням самых северных широт, сопровождают охотников... Даже в космосе побывали эти сообразительные и преданные зверьки. Некоторые люди не представляют жизни без четвероногого друга. Немудрено, что в искусстве татуировки образ этого зверя занимает особенное место. Нельзя сказать, что «Собака» - тату слишком уж распространенное. Его выбирают те, чья жизнь так или иначе связана с этим животным.

собака тату

Верный друг

Татуировки собак часто выполняют в реалистическом стиле. Как правило, прототипом является не просто красивое животное, а собственный питомец носителя тату. Кроме портрета пса, на такой татуировке нередко можно заметить его кличку или дату рождения. «Собака» - тату, которое чаще выбирают мужчины. Но милых песиков с золотистой шерстью мы нередко можем встретить и на девушках. А некоторые делают татуировку в память о четвероногом товарище, которого больше нет рядом.

собака тату

Сила и власть

Некоторые породы собак вызывают совершенно другие ассоциации. Например, бойцовые псы не только сильны, но и нередко агрессивны. Они всегда готовы постоять за себя и тех, кого любят. Часто портрет питбуля или ротвейлера говорит о крутом нраве владельца тату «Собака». Значение связано с характером породы, которая изображена на рисунке. Оскаленная пасть, стекающая с клыков слюна, злобный взор - всё это часто свидетельствует, что перед нами человек с непростым характером, которого лучше не злить.

тату собака значение

Мечты, которые сбылись

Не у всех есть возможность завести животное дома. Да и некоторые породы стоят просто баснословных денег. Часто те, кто мечтает о собачке, изображают на теле ее портрет. Так мечта кажется ближе. А ведь хорошие мысли материальны. И эта мысль дает надежду на ее реальное воплощение.

Память об армейском друге

Особое место среди всех посвященных собакам татуировок занимает армейская тема. Ни один пограничник, к примеру, не представляет жизни без надежного пса. Если вам встретится человек, плечо или спину которого украшает портрет немецкой овчарки, окруженной россыпью гильз или несколькими полосатым столбиками, знайте, что перед вами тот, кто нес службу в погранвойсках. Нередко сопровождают служебные псы представителей других родов войск, к примеру саперов или борцов с незаконным оборотом наркотиков. Для них «Собака» - тату в память о службе и о тех, кто в трудную минуту был рядом, стоял плечом к плечу.

татуировки собак

Стили

Образ верного пса мы нередко видим в самых разных стилях. Очень полюбился этот сюжет поклонникам олдскульных татуировок, где изображение животного может быть декорировано сердечками, лентами с надписями, крестиками. Любители акварельных тату изображают самые разные породы, не скупясь на яркие краски.

собака тату

У собак, выполненных в стиле стим-панк, мы можем заметить авиационные шлемы, монокли, кружевные жабо и свисающие на цепочках карманные часы. Неравнодушна к этим животным и биомеханика, благодаря которой мускулистые собачьи тела обзаводятся такими дополнениями, как выступающие из-под кожи микросхемы или роботизированные конечности. Но наиболее популярным стилем изображения любимых питомцев был и остается реализм.

Места нанесения

«Собака» - тату, которое наносят практически на любое место. Если в качестве эскиза выбран портрет, ему потребуется пространство. Ведь мастер сможет проработать каждую деталь. Поэтому такие сюжеты чаще всего изображают на груди, лопатках, спине, бедре или плече. Фигурками мелких собачек украшают лодыжки, запястья, заднюю поверхность шеи.

собака тату

При выборе эскиза учитывайте, не будет ли искажаться изображение при ваших движениях. Слушайте советы мастера и всегда выполняйте их. Тогда вы получите именно тот результат, о котором мечтали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.