Актриса Бергюзар Корель в "Великолепном веке": биография, роль и интересные факты

Сериал «Великолепный век», который с триумфом демонстрировался на телеэкранах более 50 стран, был восторженно встречен российскими поклонниками мыльных опер. И даже многие из тех, кто с презрением относятся к этому виду массового искусства, были вынуждены признать, что он выгодно отличался динамичностью сюжета, основу которого составлял богатый исторический материал, и превосходной игрой актеров. Особенно высоко была оценена работа исполнителя главной роли (султана Сулеймана) Халита Эргенча. Однако немногие знают, что в этом же проекте была задействована и его вторая супруга — Бергюзар Корель. В «Великолепном веке» ей досталась эпизодическая роль, которая ознаменовала возвращение молодой актрисы в кино после недолгого перерыва, вызванного рождением сына Али.

Бергюзар Корель в «Великолепном веке»

Детство

Появление Бергюзар Корель в фильме «Великолепный век» не удивило поклонников актрисы, так как самые яркие страницы жизни красавицы связаны с Халитом Эргенчем. Однако актерская карьера красавицы началась задолго до их встречи и, можно сказать, была предопределена от рождения. Дело в том, что Бергюзар Корель появилась на свет в августе 1982 года в семье актеров Танжу Кореля и Хюльи Дарджан. Вскоре после ее рождения семья покинула Стамбул, а затем были постоянные переезды из города в город. Это стало причиной того, что Бергюзар постоянно меняла школы.

Учеба

Скитальческая жизнь не помешала будущей актрисе набрать достаточный запас знаний, поэтому после окончания колледжа Юлдуз девушка поступила в университет им. Мимара Синана.

Бергюзар Корель в «Великолепном веке» сразу же выделилась среди других актрис своим достаточно высоким ростом. Такие физические данные позволили ей в годы учебы в колледже и в университете стать членом волейбольных команд, и одно время тренеры даже прочили ей неплохую карьеру в спорте.

Однако наследственность не могла не сыграть свою роль, и Корель закончила вуз по классу актерского мастерства. При этом Бергюзар очень повезло, так как ей преподавала Сьюзан Бастон, учениками которой когда-то были Николь Кидман и Том Хэнкс. Кроме того, девушка брала мастер-классы у Озай Феджхт.

Бергюзар Корель кого играет в «Великолепном веке»

Дебют

Впервые зрители увидели актрису в сериале «Сломанная жизнь» в 1998 году. Она появилась всего в паре сцен. И если образ, созданный Бергюзар Корель в «Великолепном веке», запомнили, так как на тот момент она уже была довольно известна, сегодня вряд ли кто-нибудь вспомнит, как звали ее героиню из «Сломанной жизни».

Дальнейшая карьера

В 2005 году девушка снялась в картине «Оливковая жизнь», а через год родители с трудом убедили ее пойти на кастинг боевика «Долина волков: Ирак». Если Бергюзар Корель в «Великолепном веке» сыграла венецианку, то в картине режиссера Сердара Акара ей пришлось изобразить арабку Лейлу, ставшую жертвой американского офицера. Сюжет фильма «Долина волков: Ирак», показ которого был запрещен в США и Израиле, был посвящен реальным событиям, произошедшим в 2003 году. Он рассказывает об инциденте на территории турецкой базы, куда проникает подразделение армии США. Янки арестовывают находящихся там солдат и офицеров и, надев им на головы капюшоны, с позором депортируют на родину на глазах у иракцев, покрыв несмываемым позором.

Бергюзар Корель в «Великолепном веке» роль

«Тысяча и одна ночь»

Благодаря участию в картине «Долина волков: Ирак», Бергюзар была замечена продюсером Эролом Авджи, пригласившим ее в свой сериал. Участие в сериале «Тысяча и одна ночь» сыграло важную роль как в карьере, так и в личной жизни молодой актрисы. Ведь именно во время работы над этим проектом встретились Халит Эргенч и Бергюзар Корель (кого играет в «Великолепном веке» этот талантливый актер, известно всем).

Они составили прекрасный дуэт, создав образы талантливого архитектора Шехразат Эвлияоглу и ее шефа Онура Аксала. По сюжету картины молодая женщина после смерти мужа одна воспитывает малолетнего сына. Чтобы получить престижную работу, она скрывает факт его существования. Вскоре оказывается, что у мальчика лейкемия. Когда родственники мужа отказывают ей в помощи, Шехразат обращается к своему боссу Онуру Аксалу и просит денег в долг. Тот предлагает ей нужную сумму за ночь любви. Ради спасения сына молодая женщина соглашается переспать с шефом. На деньги Онура ей удается вылечить мальчика, а когда шеф узнает причины ее поступка, то испытывает угрызения совести. Постепенно он влюбляется в свою подчиненную, но Шехразат отвергает его ухаживания. После долгих испытаний главные герои соединяют свои судьбы.

Бергюзар Корель в «Великолепном веке» серия

Брак

Экранный роман развивался параллельно с настоящим. Вскоре уже ни для кого не было секретом, какие чувства испытывают друг к другу Халит Эргенч и Бергюзар Корель. В «Великолепном веке» роль Сулеймана потребовала от актера создания образа мужчины-мусульманина, который может делить сердце и ложе сразу с несколькими женщинами. Однако в современной Турции многоженства нет, поэтому Халиту Эргенчу пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы сделать Бергюзар Корель своей женой. Дело в том, что он был уже связан узами брака с актрисой Гизем Сойсалди. Более того, супруга сообщила ему, что беременна. Чтобы добиться развода и убедить жену сделать аборт, Эргенч заплатил ей огромные отступные в 180 000 долларов. Вскоре актеры поженились, а чуть позже у них родился сын Али. Однако многие так и не простили Бергюзар то, что она, по сути, разрушила жизнь Гизем Сойсалди.

великолепный век бергюзар корель какая серия

Бергюзар Корель в «Великолепном веке»

Серия 30, в которой актриса впервые появилась в этом проекте, относится к его второму сезону. Роль Моники-Терезы Грити подразумевает владение итальянским. Однако Бергюзар не впервой было заучивать реплики на иностранном языке. Так, в боевике про приключение турецких спецназовцев в Ираке ей всю картину пришлось изъясняться на совершенно незнакомом ей арабском языке.

В «Великолепном веке» Бергюзар предстает перед зрителями во вдовьем черном наряде с стиле итальянского барокко. Это позволило ей скрыть некоторые изъяны фигуры, так как на момент съемок актриса еще не успела восстановить свою форму после родов и кормления маленького Али.

Певческая карьера

В молодости Бергюзар Корель некоторое время училась в консерватории, поэтому никого не удивило, когда она несколько месяцев назад выпустила свой первый сольный альбом. А еще через некоторое время ее поклонники уже делились восхищенными отзывами по поводу дебютного видеоклипа актрисы. Эта работа вызвала огромный интерес, и в течение нескольких месяцев входила в топ-5 наиболее просматриваемых музыкальных видеороликов Турции.

Бергюзар Корель в фильме «Великолепный век»

Теперь вы знаете, какую роль сыграла в сериале «Великолепный век» Бергюзар Корель. Какая серия это, вам также известно, и вы можете сами убедиться, как органично красавица смотрится в роли европейской аристократки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.