Цвет волос «корица»: кому подходит, рекомендации по использованию краски, рецепты окрашивания хной

Яркий и насыщенный цвет волос «корица» подчеркнет любой образ и сделает его индивидуальным. Какому цветотипу подходит этот цвет волос? Можно ли получить на волосах оттенок корицы, используя хну? Рекомендации по окрашиванию и подбору цвета представлены ниже.

Цвет волос корица

«Корица» – это рыжий или коричневый цвет волос?

Под цветом «корица» подразумевается целый ряд медных и золотистых оттенков. Это может быть и глубокий рыжий с медными переливами цвет, и светлый пшенично-медовый оттенок на каштановых и русых волосах. Как правило, результат окрашивания зависит от исходного цвета (окрашенного или натурального) прядей.

Интенсивный рыжий оттенок может получиться, если окрашивать темно-русые и светло-русые волосы. Благородный коричневый, близкий к шоколадному (с яркими медными переливами), получится, если исходный цвет волос – каштановый или светло-черный.

Кому подходит окрашивание в тон «корица»?

В зависимости от тона кожи и цветотипа внешности подбирается краска для волос. Цвет «корица» – это теплый, солнечный оттенок, который подходит далеко не каждой девушке.

Летний и осенний цветотипы внешности будут идеально сочетаться с волосами оттенка корицы. Светлые карие и серо-голубые глаза подчеркнет яркий и сочный, насыщенный тон «корица» с медовыми нотками. Обладательницам смуглой кожи подойдет оттенок, близкий к шоколадному. Нежность бежевой кожи и глубину ярко-зеленых глаз подчеркнет цвет волос «корица».

Кому идет данный оттенок, помимо кареглазых смуглянок? Стилисты рекомендуют девушкам весеннего и зимнего цветотипов внешности с осторожностью относиться к теплому оттенку волос. Белокожие красавицы с голубыми и светло-зелеными глазами могут использовать для окрашивания светлые тона корицы.

Черноглазым девушкам с мраморно-белой и бежевой кожей подойдет окрашивание в глубокий коричневый оттенок с ярким медовым переливом. Однако стоит учитывать, что перед сменой натурального черного цвета волос требуется осветление на 1-2 тона. Иначе краска может лечь неравномерно либо не взяться вовсе.

Цвет волос корица фото

У каких производителей красящих средств встречается цвет краски «корица»?

Практически в каждой палитре красок можно найти оттенок «корица». Но для самостоятельного окрашивания рекомендуется использовать качественную краску. Если есть опыт применения профессиональных средств, то для домашнего окрашивания подойдут «Велла», «Эстель», Syoss, «Шанталь Варьете», «Капус».

Для пробы можно применить натуральную пигментирующую краску от фирмы «Кедра». Цвет волос «корица» получится такой же, как после применения химического красящего средства, но смоется спустя 1-1,5 недели. Это позволит вновь окрасить волосы в другой оттенок.

Чтобы получить стойкий, насыщенный цвет волос «корица», фото которого приведены в статье, можно прибегнуть к окрашиванию натуральными красителями: хной, басмой и порошком корицы. Однако нужно учитывать, что при использовании басмы и хны использование химических средств возможно только спустя 3-5 месяцев после применения природных красителей.

Краска для волос цвет корица

Как покрасить волосы хной, чтобы получить оттенок корицы?

Цвет волос «корица» можно создать при помощи смешения басмы и хны. Для того чтобы оттенок получился мягким и не ярко-рыжим, соединяют одну часть иранской хны и одну часть басмы. Для получения интенсивного, яркого цвета нужно уменьшить количество басмы.

В хну добавляют отвар из луковой шелухи, корицу, куркуму - тогда готовый цвет выглядит богаче и насыщенней.

Цвет краски корица

Рецепт окрашивания хной на кефире для получения темного оттенка корицы

Кефир помогает хне полностью отдать свой пигмент, причем чем кислее напиток, тем ярче должен получиться готовый оттенок. Стоит знать, что хна слегка подсушивает волосы, а кефир предотвращает их пересыхание.

Для окрашивания волос длиной ниже плеч понадобится:

  • кефир – 0,5 л;
  • басма – 2 пачки (по 50 г);
  • хна натуральная отборная – 2 пачки (по 50 г);
  • плотные резиновые перчатки;
  • глубокая пластиковая или стеклянная чаша;
  • гребень с редкими зубьями;
  • целлофановый пакет или пищевая пленка.

Хну и басму смешать в чаше и залить кефиром. Перемешивать, пока комочки полностью не растворятся. Если смесь получилась слишком густая, в нее можно добавить полстакана теплой воды с разведенной в ней чайной ложкой уксуса (9 %). Отставить на 3-4 часа.

Волосы перед нанесением красящего состава нужно вымыть с шампунем, без использования бальзама, и высушить естественным путем. Затем надеть перчатки, разделить волосы пробором и приступить к окрашиванию.

Оттягивая прядь за прядью, нанести состав на корни, затем распределить его по всей длине. Тщательно помассировать голову и обернуть ее в целлофан, поверх него надеть теплую шапку либо завернуть голову платком (полотенцем). Держать смесь на волосах 7 часов, после чего смыть хну водой без использования шампуня. На чистые волосы нанести смягчающий бальзам и вновь прополоскать в воде.

Чтобы кожа не окрасилась в желтый цвет, на нее следует нанести жирный детский крем.

Цвет волос корица

Рецепт окрашивающей смеси из хны, басмы и коричневого порошка

Цвет волос «корица» можно получить, добавив в красящий состав немного порошка корицы. Для приготовления натуральной смеси понадобится:

  • хна – 2 пачки (50 г);
  • басма – 1 пачка (50 г);
  • корица молотая – 3 пакетика;
  • сок двух лимонов;
  • теплая вода.

Хну соединить с басмой и корицей, перемешать. Лимонный сок смешать с теплой водой и влить в красящий порошок, хорошо вымешать. Оставить смесь настаиваться в течение 4-5 часов. Готовую натуральную краску нанести по схеме, описанной в рецепте выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.