Kapetanios Hotel Limassol (Кипр/Лимассол): фото и отзывы туристов

Лето — пора пляжного отдыха. И в поисках приключений на берегу моря туристы часто обращают свой взор на Кипр. Эта страна славится не только живописным побережьем и мягким климатом, но также богатой культурой, гостеприимством и огромным количеством отелей на любой вкус. Одним из них и является небольшой комплекс Kapetanios Hotel Limassol.

Конечно, выбирая гостиницу для отдыха, путешественники ищут любую дополнительную информацию. Где находится отель и далеко ли придется идти до пляжа? Предлагают ли путешественникам дополнительные услуги? Подходит ли это место для семейного отпуска с ребенком? Приезжают ли сюда молодежные компании? Приятно ли проводить здесь время? Чисто ли в комнатах? Ответы на эти вопросы важны каждому туристу, собравшемуся провести время на территории данной гостиницы.

Где находится отель?

kapetanios hotel limassol

Конечно, важным моментом при выборе отеля становится место его локации. Гостиница Kapetanios Hotel Limassol в этом плане имеет преимущество, так как расположена в одном из самых престижных районов города Лимассол. Роскошный пляж находится всего в 100 метрах. Рядом с отелем расположен зоопарк, исторический центр города, археологический музей и прочие достопримечательности курортного города, которые будут интересны как взрослым, так и детям. С другой стороны, место достаточно спокойное — туристы могут рассчитывать на безмятежное времяпровождение.

Гостиница Kapetanios Limassol Hotel (Кипр): общее описание

Это небольшой отель, который состоит из одного многоэтажного здания. Последний основательный ремонт здесь был проведен в 2002 году, но гостиница выглядит красиво, да и на блага современной цивилизации вполне можно надеяться.

К зданию прилегает небольшая, но уютная территория. Часть ее отведена под бассейны и террасы. Здесь вы сможете прогуливаться по аккуратным тропинкам и стриженым газонам, любоваться яркими цветами и экзотическими деревьями.

Сколько номеров в отеле?

Гостиница Kapetanios Limassol Hotel 3* небольшая — на ее территории имеется 75 номеров. По большей части это просторные стандартные комнаты с видом на город или море. Тем не менее, имеется несколько больших семейных апартаментов, которые состоят из спальни, зоны гостиной и небольшой, но полностью обустроенной кухни, что удобно, ведь иногда детям необходимо готовить пищу отдельно. К слову, большой номер рассчитан на совместное проживание двух взрослых и двух детей.

Фото и краткое описание удобств в комнатах

kapetanios limassol hotel

Постояльцы гостиницы Kapetanios Hotel Limassol могут рассчитывать на все необходимые удобства. Комнаты здесь просторные, большинство из них имеют балконы, где можно наслаждаться видом и дышать полезным морским воздухом, сидя ну удобной садовой мебели. Дизайн номеров современный, но по-домашнему уютный.

Конечно, можете рассчитывать на набор техники, без которой уже и не представить отдых современного туриста. Свободное время можно скоротать за просмотром спутниковых каналов. Есть простая в управлении система климат-контроля, которая поможет справиться с летним зноем или же создать комфортные условия в прохладные зимние месяцы. Телефон дает возможность напрямую совершать международные звонки, правда, счет затем нужно будет оплатить.

К комнате прилагается ванная комната с круглосуточной подачей воды и исправной сантехникой. В зависимости от категории номера, у постояльцев есть возможность либо принимать душ, либо расслабляться в ароматной ванне. Можете рассчитывать на чистые полотенца (доставляют каждый день) и туалетные принадлежности.

Отзывы путешественников, которые уже успели провести здесь несколько дней, подтверждают, что комнаты содержатся практически в идеальном состоянии — качественная уборка проводятся регулярно, а потому номера радуют чистотой и свежестью.

Какую схему питания предлагают туристу?

kapetanios limassol hotel лимассол

Хорошее питание — неотъемлемая часть по-настоящему хорошего отдыха. В отеле Kapetanios Limassol Hotel постояльцы вольны выбирать удобную для них схему питания. В стоимость номера уже включены ежедневные бесплатные завтраки. За дополнительную плату можно также обедать и ужинать на территории отельного ресторана.

С утра вас ждет вкусный завтрак. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что меню здесь достаточно разнообразное, а блюда всегда свежие. В вечернее время здесь же можно поужинать, но пища уже готовится под заказ. Естественно, в городе имеется огромное количество заведений общественного питания.

Расположение и описание пляжа

kapetanios limassol hotel 3

Что в плане пляжного отдыха может предложить отель Kapetanios Limassol Hotel 3? Лимассол — город, который идеально подходит для отпуска на берегу моря. Гостиница же находится практически на самом побережье — расстояние до пляжа составляет не более 100 метров.

Берег моря и спуск покрыты мягким песком. Постояльцам отеля бесплатно предлагают лежаки с мягкими матрацами и солнцезащитные зонтики. Отзывы говорят о том, что шезлонгов всегда имеется достаточное количество. Здесь же можно получить большие пляжные полотенца, но за их аренду нужно платить. Кстати, на пляже есть небольшой бар, где за разумную цену можно насладиться коктейлем или даже пообедать, наслаждаясь теплым морским бризом.

Водные развлечения

Что делать туристам, которые предпочитают более активный отдых? На территории Kapetanios Hotel Limassol работает центр спортивного отдыха, который предлагает внушительный перечень услуг. Здесь вы сможете арендовать водный транспорт, включая каноэ, лодки, катамараны. Путешественники обожают кататься на водных мотоциклах, катерах, банане. Порцию адреналина можно получить, попробовав себя в парасейлинге. И, конечно же, вы сможете заниматься виндсерфингом и подводным плаванием (есть даже специальные курсы обучения). Естественно, услуги центра водного отдыха оплачиваются отдельно, но цены здесь не завышены.

Дополнительный сервис для постояльцев

kapetanios limassol hotel 3 лимассол

Безусловно, даже бытовая мелочь иногда может существенно испортить отдых. К счастью, гостиница Kapetanios Hotel Limassol предлагает все необходимое для комфортного времяпровождения. Для начала стоит сказать, что стойка регистрации работает круглосуточно, равно как и служба обслуживания в номерах.

Постояльцы могут арендовать сейф у администратора, что гарантирует сохранность ценных вещей. Можно пользоваться камерой хранения, что очень удобно, если вы собираетесь путешествовать по побережью, меняя отели и на данный момент все ваши вещи вам попросту не нужны. В гостинице постоянно работает пункт обмена валют.

Кроме того, путешественники за разумную плату могут пользоваться прачечной и сдавать вещи в химчистку. На территории отеля можно быстро арендовать автомобиль (при наличии соответствующих документов, разумеется). Сотрудники при необходимости организуют для вас трансфер или вызовут такси. Кстати, при отеле имеется просторный паркинг, где вы бесплатно сможете оставлять транспорт.

Иногда гостиница становится местом корпоративного отдыха. Здесь есть постоянный доступ к интернету, небольшой бизнес-центр, откуда можно отправить факс, а также конференц-зал на 50 человек. К слову, помещение иногда используется и для проведения праздников (свадеб, дней рождения).

Гостиница Kapetanios Limassol Hotel 3 (Кипр, Лимассол): досуг и развлечения путешественников

Как проводят свободное время постояльцы? На самом деле этот отель создан для спокойного, размеренного и комфортного отдыха. Во дворе есть большой открытый бассейн с чистой водой. Вокруг него на террасе расставлены удобные шезлонги с зонтиками. Рядом есть и бар, где можно получить легкие закуски или насладиться охлажденным коктейлем.

kapetanios limassol hotel кипр

В холодную погоду, а также в зимние месяцы гости могут отдыхать у крытого бассейна с системой подогрева. Обязательно стоит посетить небольшой спа-центр, где предлагают оздоровительные процедуры. Здесь вы сможете бесплатно посещать сауну. Имеется и джакузи, где можно прекрасно расслабиться. А умелые массажисты помогут вам восстановить хорошее самочувствие и поправить состояние здоровья.

Неплохо провести время можно за игрой в настольный теннис. Время от времени среди постояльцев организовывают вечера бинго. При отеле организована прекрасная, мультиязычная библиотека, которой также можно свободно пользоваться. К вашим услугам и тренажерный зал, где путешественники могут поддерживать физическую форму.

По вечерам на территории отеля играет живая музыка — можно насладиться красивым звучанием или даже потанцевать. Для путешественников регулярно организовываются вечера кипрского фольклора. И не стоит забывать о том, что всего в нескольких минутах ходьбы — центр города Лимассол со всеми его историческими достопримечательностями и развлекательными заведениями. Здесь скучать не приходится ни одному путешественнику.

Условия для отдыха родителей с детьми

Многие путешественники интересуются, можно ли отдохнуть вместе с ребенком на территории отеля Kapetanios Limassol Hotel. Лимассол — место, которое идеально подходит для детского отдыха. Сама же гостиница предлагает все необходимые удобства для того, чтобы семейный отдых проходит весело и приятно.

Естественно, родители могут рассчитывать на раскладную кровать в номере и стульчик для кормления в ресторане. Маленьким туристам, конечно, не придется скучать, ведь здесь их ждут яркие развлечения. В дневное время работает игровая комната, где за детьми присматривают аниматоры. Имеется неглубокий, но просторный бассейн с прогретой водой. Ваше чадо сможет повеселиться и на открытой площадке с качелями. Да и вечерние представления дарят детишкам массу положительных эмоций. А при необходимости родители всегда могут воспользоваться услугами няни.

Отзывы путешественников об отеле

kapetanios limassol hotel отзывы

Массу полезных сведений можно почерпнуть, поинтересовавшись мнением туристов, которые уже успели посетить то или иное место. Так что говорят о гостинице Kapetanios Limassol Hotel? Отзывы по большему счету носят положительный характер. Естественно, это не огромный пятизвездочный отель–город, но у него есть свои преимущества.

Гостиница небольшая, а потому очень уютная. Сотрудники встречают каждого гостя с искренней радостью и делают все, чтобы постояльцы чувствовали себя как дома. Условия проживания в номерах хорошие, да и вкусно поесть здесь можно в любое время дня. Отель тихий, поэтому можете рассчитывать на спокойный сон и умиротворенный отдых на берегу моря. Не менее важным преимуществом считается сравнительно невысокая стоимость проживания, особенно если учитывать уровень сервиса и удобное место расположения.

К слову, отель Kapetanios Limassol Hotel в большинстве случаев становится местом проведений семейного отдыха, хотя нередко здесь останавливаются молодежные компании и деловые люди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.