Как передавать деньги в "САМПе" (GTA SAMP): пошаговая инструкция, рекомендации

В свет уже вышла пятая часть легендарной серии "ГТА", уже было выпущено отдельное дополнение, которое позволило играть по сети – и миллионы людей до сих пор наслаждаются этим процессом. Однако при этом до сих пор существует огромное количество поклонников "САМПа". Если вы не знаете, что это такое, то вот вам небольшое пояснение – расшифровывается данное сокращение как San Andreas MultiPlayer, то есть это многопользовательский режим для «ГТА: Сан Андреас». Насколько вы помните, «Сан Андреас» сам по себе является дополнением к третьей части серии, поэтому можно поразиться тому, насколько устойчивым и качественным оказался этот проект. Это обусловлено тем фактом, что данный многопользовательский режим стал первым в истории всей серии, поэтому до сих пор в него играют с огромным удовольствием. Однако суть данной статьи не заключается в том, чтобы рассказать о данном режиме – суть заключается в том, чтобы объяснить геймерам, как передавать деньги в "САМПе". Дело в том, что в игре существует большое количество команд, и далеко не все разбираются в них в деталях. А передача денег является очень важным элементом многопользовательского игрового процесса, поэтому вам определенно стоит знать, как передавать деньги в "САМПе".

Как вводить команду?

как передавать деньги в самп

Чтобы узнать о том, как передавать деньги в "САМПе", вам необходимо понять, что данное действие совершается с помощью командной строки, или консоли. Учитывая тот факт, что данная игра имеет не так много возможностей, так как она была выпущена довольно давно, сам движок не предлагает особо много действий. Именно поэтому для того, чтобы сделать мультиплеер гораздо более разнообразным, в "САМПе" были введены консольные команды, с помощью которых вы можете производить самые разнообразные операции, с помощью которых игровой процесс и становится таким невероятным и удивительным – настолько, что игра очень популярна и на сегодняшний день. Итак, если вы хотите понять, как передавать деньги в "САМПе" другим игрокам, то вам нужно в первую очередь вызвать консоль – это делается классическим способом, то есть как и в большинстве компьютерных игр. Вам нужно нажать на кнопку «~», которая называется «тильдой». Благодаря этому на вашем экране появится строка, в которой вам и предстоит вводить все консольные команды, подтверждая их нажатием кнопки Enter.

Команда на передачу денег, начало

как передать деньги в гта самп

Если вы пытаетесь освоить процесс того, как передать деньги в «ГТА: САМП», то вам нужно сразу же уяснить – если вы будете вводить в консоли обычный текст, он будет восприниматься как сообщения в общий чат. Так вы сможете переговариваться с другими игроками, но это никак не воздействует на игровой мир. Чтобы текст, написанный вами в консоли, стал не сообщением, а полноценной командой, вам нужно использовать символ «/». Именно с его помощью вы сможете сообщить игре, что вы вводите не текстовое сообщение, которое смогут прочитать другие геймеры, а команду для выполнения движком игры. Так что если вы собираетесь полностью освоить то, как передать деньги в "САМПе" другу, то вам нужно всегда помнить о данном знаке, который сообщит системе о том, что команду нужно обработать так, чтобы она повлияла на игровой мир, а не просто появилась в общем чате.

Сама команда

как передать деньги в сампе другу

Однако то, что вы уже узнали, не позволит вам понять, как передать деньги игроку в "САМПе" – вам не хватает непосредственно самой команды, которую вам нужно будет вводить. В данном случае все довольно просто – вам потребуется всего одно слово, причем очень короткое. Это слово pay, которое на русский переводится как «платить». Это вполне логично – ведь вы собираетесь заплатить другому игроку свои собственные деньги. Но опять же введение «/» и этого слова ничего вам не даст, так как данная команда является немного более сложной. На данный момент главное то, что вы уже знаете, что нужно вводить для передачи денег и какая команда передать деньги в "САМПе" позволяет. Теперь вам нужно узнать ее параметры, а их в сумме будет два.

Адресат

как передать деньги игроку в самп

После введения команды вам нужно будет ввести еще одно слово, но на этот раз оно будет не постоянным, а переменным – в зависимости от того, кому именно вы хотите переслать средства. ID – это идентификатор игрока в данном проекте, и если вам нужно заплатить деньги конкретному человеку, то после команды "pay" вам нужно вписать параметр, содержащий идентификатор нужного вам игрока. Все не так просто, как хотелось бы, но когда вы изучите особенности команды до самого конца, вам все станет полностью понятно. И довольно быстро вы сможете пользоваться этой командой без особых проблем, фактически на автомате. Однако снова появляется ситуация, в которой введение того, что было описано выше, не принесет вам никаких результатов. Почему? Дело в том, что речь шла о двух параметрах, а вы вводите только один. Чем же является этот второй параметр, необходимый для высылки финансов в данной игре?

Сумма

какая команда передать деньги в самп

Естественно, это сумма. После того как вы укажете адресата, то есть человека, которому вы хотите переслать средства, вам нужно будет уточнить и сумму, которую вы будете пересылать. Это очень важный момент, и вам нужно внимательно подходить к этой части команды. Если вы ошибетесь на один ноль, то можете выслать гораздо больше денег, чем планировали. Так что внимательно отсчитывайте сумму, которую хотите передать другу, чтобы не ошибиться – совсем как в реальной жизни, когда вы хотите заплатить за что-либо, вы перепроверяете, чтобы не было ошибок. Делайте то же самое в "САМПе", и у вас никогда не будет проблем. И что же получается в итоге? Команда, которую вам нужно ввести, целиком выглядит так: /pay [id] [сумма], где [id] - это идентификатор адресата, а [сумма] - это цифровое значение количества переводимых денег.

Рекомендации

Что ж, теперь инструкция закончена – если вы введете все, о чем было сказано выше, то ваша команда сработает, средства спишутся с вашего счета и зачислятся на счет того игрока, которого вы указали в команде. Когда вы пользуетесь данной командой, вам лучше участвовать в сделках исключительно со знакомыми людьми. Ведь если вы одолжите крупную сумму незнакомцу, маловероятно, что вам ее вернут, а никаких письменных подтверждений и обязательств выплаты в игре не существует. Также вам не стоит участвовать в сделках по передаче денег от одного игрока к другому в качестве посредника, так как это может оказаться один и тот же человек с двумя аккаунтами, совершающий противоправные действия, а вы попадете в бан за посредничество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.