Луна в Тельце у женщины: характеристика, совместимость знака

Следует отметить, что при составлении натальной карты астрологи делают акцент на положениях Солнца, Луны и асцендента. Первые 2 планеты определяют набор качеств человека, данных при рождении. В хиромантии такую характеристику можно получить при осмотре левой руки. Асцендент определяет набор свойств, приобретаемых человеком сознательно на протяжении всей жизни (правая рука).

луна в тельце у женщины

Влияние светил

Чтобы понять основные черты характера человека и предположить его реакцию на жизненные события, астрологи рассматривают не только перечисленные элементы, но и другие планеты. Но в первую очередь акцент делают на Солнце. У мужчин его берут за основу личности. Луна показывает степень приспособляемости мужского пола к социальной среде и дальнейшую динамику развития.

У представительниц прекрасного пола оба светила могут «меняться местами». Например, Луна в Тельце женщины-Близнеца отвечает не только за эмоциональный настрой, но и за ее социальное продвижение.

Значение Луны

От нее зависят эмоции, настроение, память, подсознание, интуиция. Ассоциируется с потребностью в ощущениях, способностью к деторождению. На интеллектуальном уровне отвечает за духовное развитие, инстинктивные реакции, воображение.

Что касается здоровья, то от Луны зависит здоровье женских и мужских половых органов, лимфатической системы, желудочно-кишечного тракта, психическое состояние. На физическом уровне у мужчин она отвечает за левую сторону, у женщин – за правую.

Луна в Тельце у женщины различных знаков

луна в тельце у женщины близнеца

Означает стремление личности к спокойствию и стабильности. Человек обладает такими качествами, как упорство и постоянство. Они восстанавливают свое душевное состояние намного быстрее, чем остальные.

Также эта планета помогает усмирять свои эмоции, воздерживаться от лишнего риска. Есть и отрицательная сторона. Это неумение быстро приспосабливаться к окружающей обстановке, сложности с освоением нового.

Формирует и предпочтения в выборе партнеров Луна в Тельце у мужчины. Типаж женщины, которая его привлекает, - яркая, жизнерадостная, подвижная особа. Что касается представительниц прекрасного пола, они легче уживаются с себе подобными. Хотя в этом случае следует учитывать, в каком знаке расположены Солнце и Марс.

Плюсы и минусы

Как известно, не бывает совершенно одинаковых Близнецов. Например, один представитель воздушной стихии подвижен и общителен. А другой инертен и замкнут, хотя рождены они под одним и тем же знаком. В чем же дело?

луна в знаке телец у женщин

Все зависит от расположения Луны (Солнца) в момент рождения человека. Оно определяет индивидуальные свойства личности.

Причем одна и та же особенность может играть как положительную роль, так и отрицательную.

Например, рассмотрим такое свойство характера, как твердость характера. Она легко трансформируется в неспособность уступать. Особенно это очевидно, если Луна в Тельце у женщины. Василиса Володина подчеркивает, что зачастую такой даме не хватает смирения перед мужским авторитетом. Впоследствии это ведет к дисгармонии в ее личной жизни.

Но в другой ситуации твердость характера поможет девушке поставить ультиматум своему партнеру гораздо быстрее, чем другие решатся на это. Итог - способность своевременно изменить сценарий своей жизни.

Лилит в астрологии

Иногда Луну в Тельце называют Черной. Почему словосочетание имеет таинственный и даже негативный оттенок? Профессионалы отмечают, что Черная Луна по-разному влияет на судьбы мужчин и женщин. Для представителей сильного пола это может означать появление роковой особы, которая может свести его с ума.

Это непростые отношения, в которых в которых перекликаются любовь и ненависть. Душевное равновесие мужчины в таком романе может быть болезненным, напряженным. Иногда возможна и смертельная опасность от партнерши. Особенно если ею является женщина-Телец с Луной в Овне.

Лилит – эдакая искусительница, ведьма, роковая женщина. Она способна изменить судьбу влюбленного. Профессионалы отмечают, что такой роман – серьезное испытание для мужчины.

черная луна в тельце у женщины

Черная Луна в Тельце у женщины

Астрологи отмечают, что она бывает в натальной карте у властных и роковых женщин, нрав которых сравнивают с Лилит из древней легенды. Считается, что присутствие Черной Луны предрекает непростую судьбу владелице. Ей предстоит борьба за власть, серьезные конфликты с мужчинами, эмоциональные поражения и победы.

Параллельно с этим такая дама чрезвычайно сексуальна и притягивает в свою жизнь страстные, но не всегда счастливые отношения с партнером. При составлении натальной карты астрологи выделяют периоды, когда действие «Черной Луны» может пагубно сказаться на жизни девушки.

Положительные свойства Черной Луны

Невзирая на то что Черная Луна может предвещать катастрофы, крах и серьезные заболевания, есть у нее и положительное значение. Если она образует определенную конфигурацию с Солнцем, асцендентом и зенитом, то это означает особый магнетизм и гипнотическую притягательность хозяйки.

Какой же вывод? Черная Луна в Тельце у женщины – сигнал того, что она должна пользоваться своей особой энергетикой. Ведь это может стать ее основным оружием для достижения успеха в работе и любви.

Что означает Белая Луна?

белая луна в тельце у женщины

Это природное везение, удача! У такого человека от рождения есть право быть богатым. А это дано единицам. Белая Луна означает хорошую карму, напрямую связанную с материальным успехом и энергетическими запасами.

Наряду с этим, она дарует прекрасное здоровье своей обладательнице и сигнализирует о том, что любая деятельность будет успешной. Кстати, Белая Луна в Тельце у женщины-Скорпиона обещает чудесное спасение из самой опасной ситуации.

Следует рассматривать Белую Луну во взаимодействии с другими планетами, чтобы понять, в какое время следует перестать рисковать.

Совет счастливцам

Бытует мнение, что Белая Луна символизирует благородные поступки предков. Для того чтобы эта связь не прервалась, следует и дальше улучшать свою карму. Если удача благоволит, и события способствуют получению материальных благ, то надо жертвовать на благие дела.

Чем больше сил, внимания и денег будет затрачено на помощь нуждающимся, тем больше новых источников доходов откроется перед счастливцем. Правда, такие деяния следует совершать искренне и не ждать особых подарков от Вселенной.

Это основное правило для тех, у кого выявлена Белая Луна в знаке Телец. У женщин, ведущих подобный образ жизни, удачно складываются отношения в паре и рождаются талантливые дети. Мужчины с подобным знаком никогда не разорятся, деньги, вложенные в те или иные ресурсы, всегда обернутся прибылью.

Партнеры для лунных Тельцов

Астрологи считают, что на самом деле не существует несовместимых знаков. Просто есть сочетания, при которых паре сложно будет найти общий язык, и построение отношений для них будет непростым. С кем должен избегать сердечной связи лунный Телец?

Это партнеры, у которых знак Луны находится в Раке. На первый взгляд обе личности - уравновешенные домоседы. Однако если Телец не будет контролировать свое упрямство, а Рак не пресечет дурное настроение, то оба партнеры будут испытывать дискомфорт и желание проводить время по-разному.

луна в тельце у женщины совместимость

Черная Луна в Тельце у женщины только усложняет совместимость с партнером. Несмотря на то что девушка в этом союзе будет лидером, она испытает массу неприятных эмоций. Мужчина со знаком Луны в Раке скорее всего будет отличаться неустойчивым настроением желанием вызывать к себе жалость.

Такое поведение вызовет сильное раздражение у партнерши. Она может выражать строптивость, агрессию. Это только углубит конфликт и даже может привести к рукоприкладству.

Совет профессионалов: если это люди возрастом до 25 лет, то им гораздо легче подстроиться друг под друга и усмирить темные стороны характеров. Но партнерам старшего возраста, возможно, легче разойтись.

Но не стоит отчаиваться! Если обнаружена Черная Луна в Тельце у женщины, совместимость будет удачной со Скорпионом, у которого Луна пребывает в Деве.

Совместимость знаков

Астрологи составили характеристику, которая поможет лунным Тельцам выстроить отношения с представителями сильного пола.

  • Мужчина с Луной в Овне. С ним возможен крайне пылкий роман. Однако партнерше свойственно слишком долго принимать решения, в отличие от молниеносного партнера. Совет: не переусердствовать в попытках подстраховаться.
  • Мужчина с Луной в Тельце. Способен на ровные отношения, много общих точек соприкосновений с избранницей. Но иногда хочет бурных эмоций. Совет обоим: разнообразить свой быт.

луна в тельце у мужчины типаж женщин

  • Мужчина с Луной в Близнецах. Несмотря на существенные различия во взглядах партнеров, женщина получит от возлюбленного стимул развиваться и расти дальше. Совет: дарить больше эмоций партнеру.
  • Мужчина с Луной во Льве: паре предрекается сильное сексуальное притяжение. Однако это не исключает острых разногласий относительно авторитетов и мировозорений. Совет: научиться понимать партнера и уступать ему.
  • Мужчина с Луной в Деве. Неплохие любовные отношения, где партнеры способны быть друзьями. Такая связь может продлиться долго. Совет: общее дело только укрепит союз.
  • Мужчина с Луной в Весах. Гармоничное общение, согласие, нежная любовь. В зрелом возрасте трогательная забота друг о друге. Совет: сберечь свои чувства.
  • Мужчина с Луной в Скорпионе. В паре достаточно магического притяжения. Много чувственности, но оба партнера - отчаянные собственники. Совет: не провоцировать друг друга на ревность.
  • Мужчина с Луной в Стрельце. Предполагается непростой союз, где партнерша будет стараться давить на избранника и жаловаться на отсутствие стабильности. Он будет недоумевать: «Ведь все отлично. В чем же дело?» Совет: научиться слушать друг друга, искать точки соприкосновения.
  • Мужчина с Луной в Козероге. Неплохая связь. Возлюбленные на «одной волне» и ищут безопасного спокойного существования. Совет: расширять круг знакомств, не замыкаться на своей паре.
  • Мужчина с Луной в Водолее. Партнерше будет казаться, что возлюбленный все время пытается «ускользнуть». Увы, такова его натура. В целом отношения будут разнообразными. Иногда оба будут впадать в крайность. Совет: принимать друг друга такими, какие есть, быть мудрыми и терпеливыми.
  • Мужчина с Луной в Рыбах. Романтичный союз, мягкие отношения. Ссоры возможны лишь из-за материальных вопросов. Совет: не вовлекать в свои разногласия третьих лиц, пытаться искать компромисс собственными усилиями.

В реальной жизни мало педантичных личностей, которые готовы рассматривать все планеты, находящиеся в звездной карте у своего партнера. Однако если любопытство взяло верх - пользуйтесь своими знаниями и будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.