"Био Баланс" (йогурт): полезные свойства, состав, виды и отзывы

Йогурты сегодня популярны как никогда. Одни пьют их ради прекрасного вкуса, другие - для нормализации деятельности ЖКТ, третьи – для того чтобы снизить вес. «Био Баланс» - йогурт особенный. В его состав входят только натуральные ингредиенты. Он обладает отменными вкусовыми характеристиками и очень полезен для вашего здоровья.

био баланс йогурт

Что представляет собой этот продукт

«Био Баланс» - йогурт, который производят из нормализованного молока, путем сбраживания его специальными кисломолочными бактериями – болгарской палочкой. Именно благодаря этому в конечном продукте имеется много биологически активных веществ, витамином и минералов. А вот различные добавки являются усладой только для наших органов вкуса. Они не несут никакой пользы для организма. Поэтому идеальный «Био Баланс» - йогурт кефирный.

Польза для организма

Медики хорошо знают о пользе кисломолочных продуктов. Именно поэтому с первого прикорма педиатры советуют вводить в рацион натуральные йогурты. Они широко применяются не только в детском, но и диетическом питании. Подобные продукты подавляют гнилостные процессы в кишечнике и укрепляют естественную микрофлору. Благодаря этому эффективно очищается организм, укрепляется иммунитет и улучшается здоровье.

Женщины, которые следят за своим весом, наверняка знают про продукцию «Био Баланс». Йогурт – это не всегда низкое содержание калорий и польза для организма. На рынке есть много продуктов, которые представляют собой совершенно противоположное. Почему же именно эта марка получила такое признание?

питьевой йогурт био баланс

Отличие йогуртов «Био Баланс»

В первую очередь необходимо отметить, что питьевой йогурт «Био Баланс» разрабатывался специально для городских жителей. Его состав действительно уникален. Диетологи рекомендуют ежедневно включать в меню хотя бы одну бутылочку этого продукта.

Эти йогурты содержат лактобактерии LGG, которые способствуют нормализации обмена веществ. Именно он у городских жителей страдает больше всего. Проблемы с экологией, недостаток свежего воздуха, стрессы – все это сильно подрывает наш иммунитет. Но, к сожалению, мы обращаем на это внимание только тогда, когда начинаем постоянно болеть. А ведь правильное питание – это основа здорового образа жизни и гармонии со своим телом.

био баланс йогурт калорийность

Продукция «Био Баланс»

В линейке продуктов есть целый ряд вкусных йогуртов и творожков, среди которых вы обязательно найдете то, что подойдет именно вам. Например, кефирный продукт «Био Баланс». Йогурт, калорийность которого не превышает 40 ккал на 100 г продукта, - это идеальный перекус для тех, кто следит за своей фигурой. А если вы ищите вкусный и полезный десерт, то обратите внимание на нежнейшие творожки с мюсли. Они подарят отличное настроение и энергию на весь день.

Состав продукта

Давайте разберем, из чего состоит йогурт «Био Баланс». Польза этого продукта определяется не рекламой, а именно тем, что наш организм получает от его употребления. Линейка продуктов включает йогурты с разными наполнителями и вкусами. Все они изготовлены из цельного и обезжиренного молока. В состав входят стабилизаторы и ароматизаторы, регуляторы кислотности и сахар. А также сухое молоко и обезжиренный молочный белок, закваска йогуртовых и пробиотических культур. Исключение составляет лишь кефирный продукт, который не содержит наполнителей, сахара и прочих добавок, то есть является наиболее натуральным.

йогурт био баланс польза

Содержание полезных веществ и калорийность

Давайте теперь более подробно рассмотрим, сколько калорий в йогурте «Био Баланс». Ответить однозначно не получится: каждый продукт отличается от других по составу. Как мы уже говорили, идеальным для тех, кто следит за своей фигурой, является «Кефирный» йогурт (1%). Он содержит 1 г жиров, 3 г белка и 5 г углеводов при общей калорийности 41 ккал на 100 г продукта. Очень неплохие показатели. Постарайтесь покупать ребенку именно этот продукт.

Следующим в нашей линейке будет натуральный йогурт 2%. Он содержит уже 60 ккал на 100 г продукта, но все же является очень сбалансированным. Замыкает цепочку самых полезных продуктов этой серии еще один полезный «Био Баланс» - йогурт «Злаки» содержит 76 ккал на 100 г продукта. При этом в составе всего 1,5 г жиров, 3 г белка и 12 г углеводов. То есть содержание последних слишком высокое, при низкой общей калорийности продукта. Все остальные продукты с фруктовыми вкусами еще более калорийны. Значит, они не слишком подходят для тех, кто стремится похудеть. Средняя калорийность - 90 ккал на 100 г продукта, при этом углеводов содержится около 15 г, жиров - 2,4, а белка - 3 г.

йогурт био баланс польза и вред

Марка продукта

На сегодняшний день вариантов вкусного лакомства очень много. Вы наверняка найдете идеальный «Био Баланс» для каждого члена вашей семьи. «Зеленый чай и лимон» подойдет для любителей нейтральных вкусов. Кроме того, этот йогурт содержит 77 ккал. Одновременно «Био Баланс. Злаки» имеет 76 ккал, «Черника-Злаки» - 78.

Однако самые вкусные лакомства – это «Био Баланс» с двойным вкусом. Вишня-черешня и клубника-земляника, малина-черника и манго-дыня, персик-абрикос и лесные ягоды - все они содержат не менее 92 ккал на 100 г продукта. Однако если вы не на диете, то обязательно попробуйте хотя бы одни из них. Вам обязательно понравится потрясающий насыщенный вкус.

Содержание витаминов и минералов

Йогурты «Био Баланс» являются очень полезными для организма потому, что содержат огромное количество микроэлементов. Давайте очень кратко перечислим их. Каждые 100 г йогурта включают 124 мг кальция, 152 - калия, 100 - фосфора. Остальных микроэлементов меньше, но они тоже являются очень важными. Это кобальт, молибден, фтор, хром, селен, марганец, медь, йод, цинк, железо и сера. Но это еще не все. Йогурты «Био Баланс» содержат множество витаминов. Это PP, C, A и практически вся группа B.

био баланс йогурт злаки

Контрольная закупка

Все мы хотим знать, насколько продукты питания соответствуют требованиям качества и государственным стандартам. Для этого осуществляется контрольная закупка, после чего продукт тестируется в лаборатории. Что же представляет собой йогурт «Био Баланс»? Польза и вред оценивалась по ряду параметров. В первую очередь продукт было предложено отведать потребителю. Все испытуемые отметили отличный вкус, приятную кислинку и видимые частицы фруктов. С этим испытанием йогурт справился.

Что же сказали в лаборатории? В первую очередь тесты подтверждают хорошее содержание белка. Его оказалось даже больше, чем указал производитель, практически 4 г/100 г. То есть изготовлен йогурт из натурального молока. В составе есть крахмал, который является загустителем. Однако на вкусовых качествах и калорийности это не отражается. Количество молочнокислых и бифидобактерий превышает в 25 раз минимально допустимое количество. То есть продукт соответствует заявленному названию "биойогурт". А вот болезнетворных бактерий и плесневелых грибков в составе не обнаружено, то есть продукт полностью безопасен.

сколько калорий в йогурте био баланс

Йогурт для похудения

«Био Баланс» нормализует обмен веществ, поэтому является очень полезным для лиц, которые контролируют массу тела. Однако в этом случае лучше всего выбирать кефирный йогурт без фруктовых добавок. Этот продукт обладает массой полезных свойств. Он улучшает пищеварение и перистальтику кишечника, очищает организм и выводит из него токсины. Однако на этом не заканчивается вся польза натурального йогурта. Его употребление благоприятно сказывается на состоянии нервной системы, снижает риск развития рака кишечника, положительно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. То есть данный йогурт будет полезен всем без исключения. Срок хранения всех продуктов этой линейки - от 14 дней до месяца. Это максимальный период, на протяжении которого в йогурте могут сохраняться полезные бифидобактерии. Если на упаковке стоит срок хранения - три месяца и более, значит, перед вами пюре из загустителей, стабилизаторов и консервантов.

Отзывы диетологов

Все врачи сходятся во мнении, что кисломолочные продукты очень полезны для организма. Особенно это касается йогуртов с живыми бифидобактериями. Регулярно вводя в рацион такой продукт, вы можете быть уверены, что организм будет работать как часы. А результатом станет отличное самочувствие и хорошее настроение. «Био Баланс» - это лучший представитель в своем классе на российском рынке, по мнению специалистов. Вкусный и полезный, он должен быть на каждом столе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.