«Краинка» (санаторий, Тульская область): описание, услуги и отзывы

Планирование отдыха всегда вызывало у граждан массу вопросов. Не всегда понятно, как хочется провести свободное время. Некоторые выбирают активный отдых, кто-то отдает предпочтение нахождению в гостинице в живописном месте. А некоторые предпочитают лечиться. Но делать это с комфортом. К счастью, сейчас такая возможность имеется у многих. Достаточно отправиться в санаторий. Например, в «Краинку». Что может предложить данное заведение? Остаются ли им довольны посетители? Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы посетителей, которых с каждым годом все больше и больше. Они обычно не составляют единого мнения о привлекательности данного места отдыха - только отражают плюсы и минусы, а также возможности санатория. А вот выводы придется делать самостоятельно.

Итак, нас интересует «Краинка» (санаторий, Тульская область).

краинка санаторий тульская область

Описание

Отдых и его планирование у многих вызывает проблемы. Всегда хочется хорошо провести время и сделать это с пользой. Помогают в решении данного вопроса разнообразные пансионаты и оздоровительные курорты. Например, санаторий-курорт «Краинка» Тульской области.

Что это такое? Место, предназначенное для отдыха, развлечения и одновременного лечения граждан России. Находится вблизи Тулы, что позволяет легко и просто добраться до него. Здесь вам помогут поправить здоровье. Но если нет такой цели, можете просто отправиться сюда как на курорт.

Славится «Краинка» своей торфяной грязью, а также чудодейственной целебной водой. Приехав сюда, можно действительно хорошо подлечиться.

Как показывает практика, «Краинка» (санаторий, Тульская область) подходит для семейного отдыха. Но с совсем маленькими детьми сюда не ездят, а лет с 4-5 малышей уже можно брать на отдых в данное место. Пожилых людей здесь тоже немало, но это никого не смущает. «Краинка» - место, которое подходит всем и каждому. Тут вам не придется скучать!

отдых и лечение в санатории краинка тульская область

Адрес

Где находится «Краинка» (санаторий)? Тульская область, район Суворовский, в лесу, недалеко от областного центра. Именно здесь вы сможете увидеть данное место отдыха. Никаких более точных адресов нет. Добраться до заведения не сложно и пропустить санаторий среди лесистой местности просто невозможно.

Как добраться?

Мы узнали, где именно находится «Краинка» (санаторий), - Тульская область. Как доехать сюда, чтобы не пропустить данный курорт по дороге? Сделать это можно несколькими способами.

Первый вариант - это путешествие из Москвы. Здесь нужно сесть на автобус Москва-Краинка, который отходит в 15:30 ежедневно. Отправляться нужно с автостанции "Новоясеневское". Автобус довезет вас прямо до курорта.

краинка санаторий тульская область цены

Из Тулы тоже можно относительно быстро прибыть в "Краинку". И сделать это тоже можно при помощи автобуса, выполняющего маршрут Тула-Краинка. Он отправляется в 13:00 каждый день.

Также из Калуги можно с несколькими пересадками добраться до данного места отдыха. Для этого надо доехать до Суворова на автобусе Калуга-Суворов, там пересесть на транспорт, который следует до Чекалина, Староселья или Митин-завода. Выйти необходимо на остановке "Новая Черепеть" (Краинка). Автобусы ходят с интервалом в 60 минут.

Как видите, общественным транспортом добраться до санатория «Краинка» в Тульской области не так уж сложно. А вот на собственном автомобиле прокладывать дорогу лучше при помощи GPS-навигатора. Он быстро поможет решить поставленный вопрос.

Контакты

Как связаться с данным заведением? Можно воспользоваться несколькими методами связи.

Первый вариант - заполнение формы обратной связи на сайте организации под названием «Краинка» (санаторий, Тульская область). Найти соответствующие поля можно в разделе "Контакты". Они появятся в правой части экрана. Об этой службе санаторий получает неплохие отзывы. Клиентам действительно отвечают на все возникшие вопросы. Только ответа ждать придется несколько дней.

санаторий краинка тульская область отзывы

Поэтому большим спросом пользуется телефонная связь. Для того чтобы дозвониться до «Краинки», воспользуйтесь номерами 7 (487) 635-55-31 или 7 (487) 635-55-24. Администратор ответит на все ваши вопросы. При желании можно забронировать номер прямо по телефону.

Кстати, через сайт «Краинки» бронирование тоже возможно. Для этого необходимо выбрать номер, а затем нажать на кнопку "Забронировать". Введите личные данные, затем подтвердите заявку. И все. Именно за такой современный подход отзывы об отеле «Краинка» (санаторий, Россия, Тула) остаются положительными.

Услуги лечебные

На что еще стоит обратить внимание, перед тем как обращаться в данное заведение? Немаловажным моментом является такой факт, как лечебные процедуры. Ведь если рассматривать «Краинку» как санаторий, то именно на лечении необходимо заострить свое внимание. Что может предложить данное место?

Как показывает практика, курорт использует методики лечения с торфяной грязью и лечебной водой. Итак, здесь вы можете получить помощь специалистов в области:

  • пищеварительной системы;
  • гинекологии;
  • проктологии;
  • эндокринной системы;
  • неврологии;
  • костно-мышечной системы;
  • реабилитации;
  • кожных заболеваний;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • отоларингологии;
  • воздействия радиации;
  • бесплодия;
  • нарушений обмена веществ.

Отмечается, что данное место прекрасно подходит для обычного отдыха и нормализации психоэмоционального состояния человека. Вот такое универсальное и полезное место - «Краинка» (санаторий, Тульская область). Что еще она может дать?

санатории краинка в тульской области с лечением

Особые возможности

У данного заведения есть особые процедуры, которые не могут предложить многие аналогичные санатории. «Краинка» в Тульской области (с лечением) выделяет среди своих особенностей:

  • ингаляции;
  • бальнеотерапию;
  • аппаратную физиотерапию;
  • медитации;
  • лечение грязью;
  • мануальную терапию;
  • климатолечение.

И этим список возможностей данного заведения не ограничивается. Просто указанные направления чаще всего интересуют население. За них организация получает преимущественно положительные отзывы. Ведь ООО "Санаторий-курорт «Краинка»" (Тульская область) - это место, где вы можете получить комплексную помощь и организовать себе хороший отдых.

Досуг

Немаловажную роль для любого курортного заведения играет досуг. Отмечается, что «Краинка» мало чем отличается от аналогичных санаториев, но очень радует клиентов. Посетители указывают на то, что здесь вам не придется скучать - всегда есть чем заняться. Среди возможностей организации можно выделить наличие:

  • спортивных площадок;
  • детских площадок;
  • бара;
  • кинотеатра;
  • салона красоты;
  • парикмахерской;
  • фитобара;
  • библиотеки;
  • питьевой галереи;
  • спортивного комплекса.

Все это - к вашим услугам. Также здесь есть бассейн и интернет. Культурная составляющая тоже имеет место - разнообразные концерты и прочие общественные мероприятия в стенах организации проводятся регулярно. Также курорт предлагает своим посетителям различные экскурсии, что очень радует клиентов.

Номера

Санаторий-курорт «Краинка» Тульской области - это место, которое позволяет отдыхать с пользой для здоровья. Но важно также, в каких условиях. Ведь хочется быть в том месте, где гарантирован максимальный комфорт для посетителей. Что может предложить в этом плане данная организация?

краинка санаторий тульская область как доехать

Как показывает практика, очень многое. Во-первых, вы имеете право бронировать номера как с лечением, так и без. От этого будет зависеть цена за день пребывания. Но об этом немного позже. Во-вторых, здесь предусматриваются комнаты на любой вкус. Отмечается, что везде светло и уютно, мебель новая, есть все необходимое для комфортного проживания.

Номера имеются одноместные, двухместные и трехместные. Даже семье или небольшой компании будет где расположиться. Восторг у посетителей вызывает возможность бронирования многокомнатных номеров (на 2 помещения максимум). Вы всегда можете выбрать тот вариант, который кажется наиболее привлекательным.

Радует то, что все удобства находятся в пределах номеров. Нет никаких общественных туалетов или душевых. Все сделано для комфорта посетителей. Правда, на форумах встречаются еще отзывы, указывающие на износ мебели и "разруху" в обстановке. Данная проблема уже несколько лет как устранена. И у клиентов нет никаких нареканий по поводу обстановки в санатории.

Цены

Насколько дорогой отдых предлагает «Краинка» (санаторий, Тульская область)? Цены на номера здесь колеблются. Они зависят от многих факторов. Впрочем, как и на любом другом курорте. Но в целом посетители остаются довольны стоимостью отдыха.

Как уже отмечалось, вы можете снять номер как с лечением, так и без него. Во втором случае сутки пребывания обойдутся дешевле. Ценники установлены в умеренных размерах. Ведь «Краинка» - это далеко не самое бюджетное место отдыха. На цене еще отражается сезон вашего прибытия - в определенные моменты стоимость повышается. Вполне нормальное, хоть и слегка расстраивающее, явление.

В среднем 1-местный номер (одна звезда) обойдется в 1900 рублей за сутки без лечения, и в 2700 - с ним. А если вы желаете отдохнуть с кем-то в паре, то за номер на двоих (без процедур) заплатить придется минимум 1200 (эконом) или 1500 (обычные апартаменты) рублей. С лечением сутки стоят 2000 и 2300 рублей соответственно. Не слишком много, если задуматься. И это радует многих.

санаторий курорт краинка тульской области

Питание

Санаторий «Краинка» (Тульская область) отзывы зарабатывает положительные еще и за то, как кормят в данном заведении. Отмечается, что питание здесь трехразовое. Оно полностью здоровое и разнообразное. Не всем, конечно, кухня приходится по душе, но ничего невкусного в санатории не подают. Детям предлагается 4-разовый прием пищи. Все это входит в стоимость.

Некоторые диеты выписываются только по назначению врачей, которые работают в «Краинке». Получается, что в данной организации вы можете питаться вкусно, полезно и при этом еще худеть! Как раз то что нужно многим!

Вместо заключения

Вот мы и разобрались, что представляют собой отдых и лечение в санатории «Краинка» (Тульская область). Это неплохое место, которое радует многих. Негатива в адрес курорта почти что не высказывается.

Стоит ли сюда ехать? Если вы хотите отдохнуть в лесу, но в комфортных условиях, мечтаете о грязевых ваннах и здоровом питании по приемлемым ценам, то «Краинка» прекрасно подойдет вам. Вы не пожалеете, что отдохнули здесь. Можете приехать с друзьями или семьей. Занятия тут найдутся для всех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.