Бицепс 40 см - это нормально?

Красивый рельеф рук всегда смотрится выигрышно. Немногие люди могут им похвастаться, но практически все хотели бы его иметь. Долгие и упорные тренировки, правильное питание, а в некоторых случаях и спортивные добавки помогут добиться желаемого результата.

Совершенствуя своё тело, вы не только копите бесценный опыт, но и прибавляете положительные эмоции и баллы в копилку своей самооценки. Ресурсы организма многогранны, а при достаточной мотивации человек способен свернуть горы. Поэтому очень важно перед началом тренировочного процесса настроиться на продуктивную работу над своим телом.

Среди молодежи сейчас популярен тренд на красивое тело. И это не просто модельные параметры как для мужчин, так и для женщин, а тело с качественной мышечной массой. Когда у людей есть желание активно развиваться, чтобы быть здоровыми, красивыми, ухоженными и просто радоваться жизни, то у них нет времени на плохие мысли.

бицепс 40 см это нормально

Что касается верхней части туловища, то она очень важна. Мощные мышцы рук у мужчин и красивые, подтянутые формы у женщин – несомненное преимущество для обоих.

Бицепс

Для начала следует разобраться, что такое бицепс. Известно, что так называют двуглавую мышцу плеча. Никто не обладает хорошей мускулатурой с рождения. Чтобы достичь исполинских размеров и высокого качества мышечной массы, необходимы долгие годы тренировок.

Золотым сечением для начинающего спортсмена является бицепс 40 см. Каждый человек, имеющий желание увеличить размер бицепса, должен знать, что мышцы руки включают еще и трицепс. Если правильно работать над этими зонами, то желание иметь красивый рельеф плеч будет вами достигнуто.

бицепс 40 см это нормально фото

Для мужчины бицепс 40 см – это нормально. Фото подобных атлетов - не редкость для нашего времени. При должном упорстве, правильном выполнении упражнений и соответствующем питании можно добиться хороших результатов.

Сегодня даже подростки могут похвалиться развитой мускулатурой рук. Бицепс 40 см в 14 лет – это не дикость. Вполне нормально, умеренно тренируясь, обладать таким размером двуглавой мышцы даже в этом возрасте.

Трицепс и его роль в объеме рук

Мнение о том, что бицепс формирует объём руки, является ошибочным. Потому что основную мышечную массу занимает трехглавая мышца, которая называется трицепсом. Благодаря развитой системе трицепса формируются мощные руки. Но некоторые люди, думая об этом, не обращают внимание на его развитие. Как было сказано выше, количество мышечной массы в трицепсе больше, чем в двуглавой мышце. Поэтому, если приложить усилия к развитию обеих, то результат не заставит себя долго ждать.

бицепс 40 см в 14 лет

Помимо силовых упражнений на увеличение мышечной массы, атлеты могут использовать различные спортивные добавки, чтобы иметь бицепс 40 см. Это нормально, если вы намерены серьёзно тренироваться. При наличии опыта и первоначальной базы можно обратить внимание на некоторые из них. Перечень добавок:

  • Креатин.
  • Протеин.
  • Витамины С и Е.
  • ZMA.
  • Фосфатидилсерин.

Данные препараты можно приобрести в специализированных магазинах спортивного питания. Витамины продаются в аптеках. Все эти элементы помогают увеличивать силу. Например, протеин применяется до и после тренировки, из расчета 3 к 1, где 3 – это граммы, а единица – килограмм веса.

Упражнения для рук

Известно, что мышечная масса растет от количества рабочего веса. Это значит, что чем больше вес, с которым вы работаете, тем лучше результат вы получите. Процесс увеличения объема рук долгосрочный: не получится по-быстрому накачать бицепс 40 см. Это много затраченного времени и сил, которые вы должны положить в основу построения красивого тела.

бицепс 40 см рост 180

Одним из эффективных упражнений на укрепление мышц руки является французский жим. После этого упражнения вы увидите реальные изменения спустя время. Но стоит задуматься о правильности выполнения, поскольку эта система является весьма травмоопасной для локтевых суставов.

Техника выполнения упражнения «французский жим»

Данное упражнение сегодня очень распространено в тренажерных залах. Практически в каждом из них вы можете встретить мужчину, который его выполняет. Девушки тоже не боятся его делать.

Так как основной объем мышц руки приходится на трицепс, то данное упражнение нацелено на его развитие и проработку. Выполняя пошаговые действия, описанные ниже, вы нарастите мышечную массу, подтянете кожу, изолируете бицепс, разовьете гибкость мышц руки.

Для реализации задуманного вам понадобится:

  • скамья;
  • EZ - гриф.

Считается, что данное упражнение не слишком сложно технически, но иногда случаются травмы именно при его выполнении. Перед тем как к нему приступить, изучите внимательно инструкцию.

Пошаговая инструкция по выполнению упражнения

  1. Исходная позиция – ложитесь спиной на скамью. Затем берёте гриф. Держите руки прямо перпендикулярно положению тела. Штангу поднимаете на местах излома.
  2. Вдыхаете, медленно сгибаете локти, и когда гриф касается лба, выдыхаете и выжимаете вес обратно. Во время выполнения данного действия плечевые суставы должны оставаться неподвижными – в работе задействованы только трицепсы.
  3. Возвращаете руки со штангой в исходное положение. Для начала достаточно сделать 4 подхода по 10 раз.

бицепс 40 см

Самым распространенным упражнением, является отжимание на брусьях с отягощением. Оно хорошо развивает мышечную массу. После выполнения французского жима упражнение будет весьма кстати, поскольку является прекрасным дополнением к указанному выше. Выполняется оно только при наличии подготовленных суставов. При болевых ощущениях во время работы – отложите тренировку.

Вам потребуются:

  • брусья;
  • снаряды для отягощения;
  • хорошая подготовка суставов.

Ни в коем случае, не пренебрегайте техникой правильного выполнения упражнения. Перед первым подходом убедитесь, что все снаряды надежно закреплены.

Пошаговая инструкция по выполнению упражнения на брусьях

  1. Наденьте снаряд для отягощения. Примите на брусьях положение стоя, опираясь на руки, а туловище должно находиться перпендикулярно полу.
  2. Сгибаете руки под углом 90 градусов в локте, размеренными рывками вверх-вниз поднимаете и опускаете корпус.
  3. Достаточно выполнить 5 раз по 5 повторений. Это норма для новичка при условии, что вес будет сравнительно небольшой: примерно 10 – 15 кг.

Данное упражнение возможно выполнять не только в зале. Если у вас дома есть шведская стенка, то на неё можно прикрепить брусья. При наличии блинов, прочного пояса и каната реально соорудить отягощающий снаряд.

Упражнение жим лежа узким хватом

При выполнении данного упражнения работает трицепс, большая грудная мышца и передняя дельта. Упражнение имеет средний коэффициент сложности. Количество повторений и подходов зависит от вашей половой принадлежности:

  • Мужчинам – 3 подхода 10 повторений с 30 кг;
  • Женщинам – 3 подхода 10 повторений 15 кг.

Для того чтобы упражнение было выполнено как положено, вы должны иметь штангу, скамью и блины.

Как выполнять жим лежа?

При выполнении жима лежа расположите локти как можно ближе к корпусу. Указательные пальцы должны располагаться на внутреннем сечении грифа.

  1. Опускайте гриф медленно, а поднимайте резко.
  2. Используя данную технологию наращивания мышечной мускулатуры бицепса, вы сможете добиться нужного результата.

бицепс 40 см рост 180 вес 100

Отжимания на брусьях

Принцип этого упражнения подобен тому, который вы могли изучить в отжимании на брусьях с отягощением. Для выполнения вам нужно иметь брусья. Данное упражнение также относится к ряду процессов, которые помогут увеличить мышечную массу верхней части рук.

Правила выполнения упражнения

  1. Прижимаете локти к туловищу.
  2. Опускаетесь на руках до угла 90 градусов в локтевом суставе. По завершении действия руки полностью выпрямлять не стоит. Корпус держите ровно, не прогибаясь.
  3. Необходимо выполнять это упражнение в спокойном темпе, без рывков, чтобы получить бицепс 40 см. Нормальное и последовательное отношение к упражнению и долгая, кропотливая робота принесет ожидаемый результат.

Меры предосторожности

К выполнению любого упражнения на развитие бицепса необходимо подойти с большой долей ответственности. Если относиться халатно к своему здоровью и телу, то результат такого поведения не заставит себя долго ждать. Как бы печально это не звучало, но несоблюдение элементарных правил безопасности в выполнении упражнений, могут повлечь за собой серьезные травмы.

  • Не спешите при выполнении упражнений.
  • Все движения должны быть плавными и производиться под контролем специалиста.
  • Обязательно обратите внимание на тренажеры, их качество и правильную технику выполнения.
  • В любом спортивном зале должен быть бесплатный дежурный инструктор, которой сможет вам разъяснить нюансы работы над телом.
  • При неуверенности в своих силах лучше не перегружайте организм.
  • При плохом самочувствие прекратите выполнение упражнений.
  • Перед походом в зал на самостоятельной основе тщательно изучите методы достижения нужного результата.

Пропорции, на которые нужно обращать внимание

Выполняя работу над преобразованием тела, не ждите быстрых видимых результатов. Обратите внимание на то, какой у вас рост, вес и другие важные характеристики. Если заниматься постоянно и правильно питаться, то вполне реально иметь бицепс 40 см. Рост 180, вес 100 кг – хорошие начальные параметры для мужчин, которые приходят на занятия впервые. Но это не говорит о том, что, имея другие пропорции, вы не должны посещать тренажерный зал.

Правильное питание также никто не отменял. Всегда следите за своим дневным рационом и не пропускайте приемы пищи. Мы – то, что мы едим. Эта простая истина поможет вам, если вы примете её за аксиому. На первый взгляд, наше тело формируется только благодаря физическим усилиям. Но, изучив правила питания бодибилдеров, вы удивитесь тому, что всё зависит не только от упражнений.

бицепс 40 см рост 170

Имея бицепс 40 см, рост 180 см и достаточно тонкую талию, вы будете всегда выигрышно смотреться. Всё красиво в меру, поэтому найдите для себя золотую середину.

Понятия об идеалах для каждого индивидуальны, поэтому не спешите с выводами, а просто трудитесь себе во благо, чтобы накачать бицепс 40 см. Рост 170 см, вес 80 кг – это средний мужской рост и вес, имея который, вполне реально за короткий срок надлежащим образом проработать мышцы рук.

Трансформации до и после

Любые параметры тела, которые вы хотите и способны изменить, можно сфотографировать и выставить на всеобщее обсуждение. Современные атлеты с удовольствием демонстрируют бицепс 40 см: фото до и после начала интенсивных тренировок можно видеть часто. Даже простые обыватели могут похвастаться своим обновленным телом. На эту тему есть много анекдотов и шуток, потому что чистоту эксперимента не всегда можно проверить. Например, некоторые мошенники пользуются чужими преобразованиями и трансформациями, а потом дают людям советы. Как правило, подобные действия оплачиваются, но в них нет ничего полезного и благоприятного. Возможно, вы узнаете то же самое и даже больше, если не поленитесь и изучите нужную тему самостоятельно.

бицепс 40 см это много

История похудения британской телеведущей

Довольно мотивирующей трансформацией является история внешнего преобразования Клэр Насир. Невозможно пройти мимо её упорства и трудолюбия, когда заходит речь о красивом теле и долгой работе над ним.

После беременности Клэр изрядно набрала в весе, появился целлюлит и одышка. Когда женщина родила, она не могла поверить в ужасные изменения, которые произошли с её телом. Как утверждает сама Клэр, её вдохновили собственные фотографии, сделанные на пляже задолго до беременности. Она приступила к работе над своим телом в 40 лет. После 4 месяцев изнурительных и упорных тренировок Клэр не только пришла в форму, но и построила рельеф тела своей мечты.

бицепс 40 см фото до и после

История её преобразования имела ошеломительный успех. Женщина записала DVD-курсы собственных занятий. Рассказала о правильном дробном питании 5 раз в день, которого придерживается и сейчас. Нет ничего невозможного, если есть желание идти к цели!

Сегодня уже никого не удивишь атлетическим телосложением. Каждый пятый занимается в зале, правильно питается и не имеет вредных привычек. Но никогда не поздно начать. Стройте своё тело грамотно, не гонитесь ни за кем. В итоге вы будете приятно удивлены полученным результатом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чот все в кучу собрали, синтольного клоуна, тренировки цыплячьими весами, жируху, дрыщей каких-то и бицепс 40 см. 40 см - это не достижение. Ах да, и добавки, спортивные добавки, для бицепса 40 см. Эта статья для тетенек написана или для галочки?
Копировать ссылку
0
При Росте 188 см у меня бицепс 40 см рельефный, не сказать что прям круто руки выглядят)
Копировать ссылку
1
Хера себе зачем ставите синтольщика в пример
Копировать ссылку
1
Парень с синтоловыми руками так себе пример
Копировать ссылку
0
Отличная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.