ЖК "Парковые озера", ул. Воскресенская: описание, планировка и отзывы

«Парковые озера» - это современный урбанистический проект с качественной инфраструктурой. Данный жилой комплекс находится в тихом и экологически чистом районе украинской столицы. «Парковые озера» возведены в центре Киева (Днепровский район, ул. Воскресенская, стр. 7), между станциями метро «Дарница» и «Левобережная». Микрорайон обрамляет исторический парк «Победа» и живописные водные экосистемы. В первую очередь «Парковые озера» рассчитаны на покупателя, который ценит размеренный ритм жизни и последние технологические достижения в строительстве.

Описание

Жилой комплекс, занимающий территорию в 10 гектаров, включает в себя 17 объектов жилой недвижимости различной этажности. Предусмотрено 9 очередей строительства, 7 из которых уже полностью готовы. Сдача восьмой очереди запланирована на третий квартал 2016 года, а девятой – на третий квартал 2017 года.

Парковые Озера

Реализацией проекта занимается компания «Интергал-Буд» (г. Львов). Застройщик, работающий на рынке с 2003 года, имеет солидный опыт в строительстве, на его счету - 50 объектов коммерческой и жилой недвижимости.

Технологии

При возведении домов в ЖК «Парковые озера» девелопер использует метод монолитно-каркасного строительства с наружным утеплением. Стеновые проемы обрабатываются «Кератермом» (строительный материал на основе глины), а фасад дополнительно утеплен полипеностиролом и минеральной ватой.

Квартиры

«Парковые озера» - один из немногих проектов, предлагающий жилье под ключ. Это означает лишь то, что впервые жилье категории комфорт-класса будет дополнено объектами с качественной всесторонней отделкой и современным ремонтом.

ЖК Парковые Озера

Покупатель сможет купить квартиру, где уже имеется кухонный гарнитур, электроплита, сантехника, смесители, облицовочный кафель на кухне и в ванной и ламинат на полу. Также в каждых апартаментах в ЖК «Парковые озера» установлены межкомнатные и входные двери, двухкамерные металлопластиковые окна. Строения в микрорайоне расположены таким образом, что жильцы смогут любоваться живописным видом на парк и пруды, не покидая стен своих хором.

Квартиры («Парковые озера») представлены в нескольких вариантах планировки. В частности, можно приобрести апартаменты под чистовую отделку (штукатурка, стяжка, сантехразводка, смонтировано электричество и отопление), а также существует возможность купить квартиру с ремонтом. Высота потолков составляет 2,7 метра. В домах предусмотрены пассажирский, грузовой и запасной (пожарный) лифты компании Otis.

Стоимость

Естественно, не может не вызывать интерес вопрос о том, во что выльется покупка жилья в микрорайоне «Парковые озера».

Квартиры Парковые Озера

Цены на квартиры здесь зависят от целого ряда факторов: площади, этажности, вида, который открывается из окна, наличия ремонта и т. д. Естественно, многое определяют финансовые возможности и пожелания клиентов. В уже сданных объектах средняя стоимость апартаментов примерно следующая: 1-комнатная квартира (площадь - 48 кв. м) стоит 1 200 000 гривен, 2-комнатная квартира (площадь - 70 кв. м) обойдется в 1 700 000 гривен, а за 3-комнатные апартаменты (площадь - 95 кв. м) придется выложить 2 150 000 гривен.

Так или иначе, но жилье с ремонтом в «Парковых озерах» по сравнению с прошлым годом выросло в цене. Если ранее за отделку 1 квадратного метра нужно было доплачивать 700 гривен, то сейчас эта цифра не только увеличилась, но и конвертировалась в валюту. За ремонт сегодня покупатель доплатит примерно 150 долларов за «квадрат». Таким образом, в ЖК «Парковые озера» цены на квартиры не становятся дешевле.

Порядок расчета

Существует несколько способов приобретения жилья в новом микрорайоне. Компания «Интергал-Буд» предлагает потенциальным покупателям рассрочку. При этом вносить деньги можно как до момента окончания строительства, так и в течение 12 месяцев после того, как дом ввели в эксплуатацию. Размер минимального взноса составляет 10 % от суммы сделки.

Парковые Озера цены на квартиры

Приобрести жилье в «Парковых озерах» можно и при помощи ипотеки. Кредитные структуры «Укрсоцбанк» и «Укргазбанк» предлагают кредит сроком на 20 лет под 20 % годовых.

Экология и инфраструктура

Новый микрорайон располагается в экологическом месте, где имеется много зелени. Можно подышать чистым воздухом в парке «Победа» или же побывать на лоне природы, уединившись на берегу озера. В микрорайоне созданы все условия для комфортного проживания; степень развитости инфраструктуры достаточно высокая. «Парковые озера» (жилой комплекс) имеет удобное расположение с точки зрения транспортной доступности. Собственники новых квартир будут иметь возможность пользоваться услугами медицинских, образовательных, спортивных, развлекательных учреждений. На территории «Парковых озер» функционируют городская, детская поликлиники, аптеки, детские сады, лицеи с профильным уклоном, гимназии. Также в микрорайоне открыты спортивные площадки, фитнес-центры. Любители пройтись по магазинам могут заглянуть в местный торговый центр, супермаркет.

Парковые Озера жилой комплекс

В парке "Победа" находится ледовый каток, различные аттракционы, рестораны и кафе, поэтому дефицита в развлечениях владельцы квартир в «Парковых озерах» испытывать не будут. Девелопер предусмотрел в новом микрорайоне восьмиярусный наземный парк, рассчитанный почти на 400 машиномест. Также имеется автомойка, поэтому хозяева «железных коней» смогут заботиться о своем транспорте, не покидая пределов ЖК «Парковые озера».

Транспортная инфраструктура

Как уже подчеркивалось, новый микрорайон имеет весьма удобное месторасположение. От станции метро «Дарница» до парка "Победа" можно добраться пешком за четверть часа. До центра столицы можно доехать на автомобиле всего за 10 минут.

Отзывы

Безусловно, для некоторых является приоритетным вопрос о том, имеет ли смысл или нет покупать недвижимость в жилом комплексе «Парковые озера». Отзывы покупателей об этом проекте свидетельствуют, что однозначного мнения на этот счет нет.

Многие покупатели отмечают, что ЖК «Парковые озера» - современный и привлекательный проект, который имеет выгодное и удобное расположение: можно в короткие сроки доехать до центра Киева и обратно.

ЖК Парковые Озера цены на квартиры

Интернет-портал компании-застройщика содержит исчерпывающую информацию об условиях покупки квартиры. Каких-либо скрытых дополнительных надбавок к стоимости жилья не предусмотрено. Приятно поражает жителей нового микрорайона развитость инфраструктуры: все нужные учреждения находятся рядом, хотя за крупными покупками приходится ехать в Киев.

Покупатели довольны и тем, что все нюансы и тонкости, связанные с оплатой и оформлением документации, выясняются и обговариваются без каких-либо задержек.

Если клиент принял работу, получил ключи и правоустанавливающие документы, а после у него возникли претензии к качеству работы строителей, то они фиксируются на бумаге, а затем обнаруженные дефекты устраняются. Сотрудники строительной компании стараются решать все проблемы цивилизационным путем: если что-то пообещали, то обязательно перезвонят и проинформируют. Подкупает и то, что собственникам квартир предоставлено право самостоятельно устанавливать индивидуальные приборы учета тепла, что существенно экономит семейный бюджет.

А вот прорабы и мастера, к сожалению, не всегда своевременно устраняют недочеты и огрехи. Клиентам приходилось неоднократно им напоминать, чтобы они ликвидировали недостатки должным образом. Также некоторые собственники негодуют по поводу того, что построенные дома не сдаются в эксплуатацию в намеченный срок, вследствие чего приходилось на несколько месяцев откладывать переезд. Еще один минус от владельцев новых апартаментов – это некачественная шумоизоляция в квартирах. Некоторые жильцы жалуются и на то, что в парке «Победа» не всегда безопасно, поскольку иногда там прогуливаются личности, ведущий асоциальный образ жизни.

Парковые Озера отзывы

Так или иначе, но покупателям остается только надеяться на то, что недостатки, характерные для нового микрорайона, в будущем будут устранены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.