Чем заняться и куда сходить в Туле с детьми?

Лето – это время развлечений. Ничто так не соответствует солнечной погоде, как отдых и веселье. За хорошим настроением вовсе необязательно мчаться на неизведанные просторы. На самом деле вокруг нас есть много всего удивительного, нужно лишь присмотреться. Плюс лета в том, что это пора отпусков, а значит, ничто не мешает отправиться в небольшое путешествие хотя бы в один из соседних крупных городов. Например, в Тулу. Этот город знаменит в первую очередь пряником, но не им одним живет. На самом деле сегодня в Туле есть много увлекательного. Это и различные кафе и кинотеатры, парки и выставки, и еще огромное количество интересных мест.

С детьми в Тулу

Развлечений для взрослой компании там предостаточно. Но в случае если вы планируете отправиться в город с детьми, лучше заранее продумать маршрут. Нет смысла отправляться далеко за пределы дома и ходить по тем же привычным местам, тем более когда есть из чего выбрать. Действительно, размышлять о том, куда сходить в Туле с детьми, долго не придется.

Если ребенок уже достаточно взрослый, можно составить прекрасную программу с посещением всех интересных городских музеев. А когда ваше чадо устанет, можно отправиться, к примеру, в парк. Дети обожают гулять и могут делать это подолгу. В принципе, с ребенком от шести до одиннадцати лет можно совершенно спокойно отправиться в любой ресторан или в кафе, главное, чтобы без кальянов в меню.

А куда сходить в Туле с малнькими детьми? Где понравится малышам от 1,5 до 2 лет или тем, кому от 3 до 5? Здесь к выбору развлечений стоит подойти особенно внимательно и ориентироваться не только на то, что интересно, но и на то, что подходит по возрасту.

Экзотариум

Если вы еще не знаете, куда сходить в Туле с детьми 1,5 года, остановите свой выбор на специальных детских кафе, игровых комнатах или парках. Когда все банальное вам надоест, попробуйте что-нибудь новенькое. К примеру, посетите тульский экзотариум.

куда сходить в туле с детьми
Один билет в этот мини-зоопарк земноводных и пресмыкающихся обойдется вам всего в 200 рублей, зато вы точно получите массу незабываемых впечатлений. Подобное место придется по душе не только малышам, но и детям других возрастов.

куда сходить с ребенком в туле летом
Экзотариум – это место, где можно не только понаблюдать за удивительными животными, но и узнать много интересного.

«Трогательный зоопарк»

Куда сходить в Туле с детьми (2 года)? Менее экзотичный вариант, который также подойдет для малышей, - это зоопарк.

куда можно сходить в туле с ребенком

Но только он не простой, в котором животные сидят в клетках, а контактный. Один из тех, что расположен в Туле, имеет говорящее название: «Трогательный зоопарк».

Его главное преимущество состоит в том, что там не встретишь больших или хищных животных. Только цыплята, кролики, кошки и собаки, словом, все виды домашних животных.

куда сходить в туле с детьми 1 5 года
Можно не только смотреть, но и гладить, и даже кормить, и при этом гарантирована полная безопасность. Это особенно важно для родителей совсем маленьких детей.

Музей занимательных наук «Экспериментория»

На вопрос: «Куда сходить в Туле с детьми постарше?» - можно отвечать бесконечно. Дело в том, что в городе есть огромное количество интересных мест, которые придутся по вкусу даже взрослым. Возрастной категории от трех до пяти лет вполне подойдет музей занимательных наук «Экспериментория». Помимо занимательных экспонатов, в музее имеется и планетарий. Но и это не главное. Самое удивительное состоит в том, что у детей в этом месте появляется возможность самостоятельно проводить эксперименты. Таким образом, они получают возможность узнавать важнейшие законы физики, математики и биологии в игровой форме. Когда же юные исследователи проголодаются, можно отправиться в кафе, расположенное прямо в музее. И цены там довольно умеренные, поесть здоровой полезной еды можно в среднем за 250 рублей з человека. Блюда русской кухни представлены как в стандартном варианте, так и в детском.

«Остров сокровищ»

Продолжая разговор о том, куда можно сходить в Туле с ребенком, обратимся к более активным развлечениям. Этот вариант подходит для детей от пяти лет и старше, и определенно понравится всем непоседам. Речь идет о крытом веревочном парке «Остров сокровищ». По сути, это детская игровая зона с множеством канатов и интересных локаций. Идеальное место для компании ребятишек. Так как вместе можно поиграть, например, в пиратов. Плюс этого места состоит в том, что оно круглогодично. Это значит, что если вы окажетесь в Туле в октябре или даже феврале – вы в любом случае сможете посетить «Остров сокровищ».

куда сходить в туле с малнькими детьми
Гулять в парке не всегда комфортно, зато в крытом помещении вы точно не столкнетесь с проблемами слишком сильного ветра, холода или жары.

Зеркальный лабиринт «Зазеркалье»

Куда сходить в Туле с детьми любого возраста? Еще одно место – это зеркальный лабиринт «Зазеркалье». Как следует из названия, это не что иное, как лабиринт, созданный из зеркал. Бродить по нему очень интересно не только детям, но и взрослым. Формально ограничений по возрасту нет, но малыши могут испугаться запутанных узких коридоров. Поэтому лучше отправляться в лабиринт с детьми более старшего возраста, от пяти или даже шести лет и более.

Спортивно-развлекательный центр Kart Park

Для категории детей от семи до двенадцати и более есть другие виды развлечений. Куда сходить с ребенком в Туле летом? Если же вы хотите действительно удивить свое чадо, попробуйте Kart Park. Этот спортивно-развлекательный центр больше, чем веселье, – это настоящая детская школа картинга. Ваш ребенок с радостью погоняет на трассе, конечно, после нескольких инструктажей, включая два теоретических. Взрослые в это время смогут порадовать себя европейской кухней или посидеть в зоне Wi-Fi.

Прекрасное кафе - «33 пингвина»

Когда развлечения вам наскучат, отправляйтесь за мороженым. Полакомиться вкусным десертом особенно приятно в уютном кафе «33 пингвина». Приятный интерьер удивит вас, а многообразие выбора очень порадует. Здесь каждый найдет что-то для себя. Ничто не сравнится с той радостью, которое доставляет детям мороженое в жаркий летний денек.

куда сходить в туле с детьми 2 года
Небольшое заключение

Теперь понятно, куда сходить в Туле с детьми. Как видно, в этом городе найдутся развлечения на любой возраст и кошелек. В зависимости от индивидуальных предпочтений можно выбрать для себя одно из интересных и необычных мест, где особенно весело развлекаться как детям, так и взрослым. Лето – это не только море и солнце, кому-то вполне достаточно музея или же кафе. Или это может быть зоопарк, а возможно, даже картинг. Главное – старайтесь находить что-то небанальное для своего отдыха. Только тогда будет много того, о чем будет приятно вспомнить по возвращении обратно домой. Желаем приятного отдыха с ребенком в Туле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.