«АкваЛоо», Сочи (аквапарк): адрес, отзывы и режим работы

Одним из самых популярных курортов Краснодарского края считается всем известный город Сочи. Отель с аквапарком «АкваЛоо», расположенный на его территории, представляет собой санаторно-курортный комплекс, где можно провести незабываемый отдых. Этот комфортабельный пансионат пользуется большой популярностью среди отдыхающих на черноморском побережье, так как в его состав входит великолепная аквазона, функционирующая круглый год. В этом водном парке можно получить море ярких впечатлений и провести весело день всей семьёй, так как там смогут себе найти развлечения по вкусу как дети, так и родители.

Немного статистики

На огромной территории разместился этот знаменитый аквапарк в Сочи - «АкваЛоо». Фото его показывают, что он очень большого размера. Это делает его похожим на какой-то сказочный городок водных развлечений с множеством аттракционов и горок. И это неудивительно, так как аквазона занимает более двадцати тысяч квадратных метров.

аквалоо сочи аквапарк
Здесь разместилось десять бассейнов, где можно поплавать и порелаксировать, а также одиннадцать водных спусков, три сауны и семь красивых водопадов. Тем, кто пришёл за порцией адреналина в «АкваЛоо» (Сочи), аквапарк может предложить прокатиться с шестнадцатиметровой горки либо съехать с самого длинного аттракциона, размер которого составляет 156 метров. Кроме этого, здесь ещё расположен огромный волновой бассейн, не имеющий аналогов во всём Краснодарском крае, площадь которого составляет 740 кв. м.

Описание заведения

Но не только своими размерами удивляет посетителей «АкваЛоо» (Сочи). Аквапарк является единственным на курорте местом подобного типа, который готов принимать гостей круглый год. Его территория состоит из открытой летней зоны и зимней закрытой. Температура воды здесь всегда поддерживается на уровне +28 градусов Цельсия, а в детских бассейнах она держится в районе +30 тепла.

Аквапарк в Сочи «АкваЛоо» располагает большим количеством развлечений на открытом воздухе, среди которых особенно выделяются водные горки самой разной длины, благодаря чему посетители могут испробовать всевозможные виды спусков. Кроме этого, в летней зоне расположен детский водный комплекс с интересными тематическими городками, поэтому юным гостям здесь гарантированно не придётся скучать.

аквапарк в сочи аквалоо

В закрытой части также найдёт, чем удивить своих посетителей, «АкваЛоо» (Сочи). Аквапарк может порадовать гостей комфортной зоной, где разместилась баня, солярий и джакузи. Здесь также ещё находится множество различных развлечений для детей и взрослых.

Водные аттракционы

Этот комплекс особенно любят семьи с малышами, так как на его территории расположены прекрасные бассейны для карапузов с прозрачной и тёплой водичкой, а также имеется несколько забавных горок, сделанных в виде змейки, осьминога и слона. После такого веселого купания можно будет обмыться в душе, который имеет вид клоуна.

Также найдут чем заняться детки дошкольного возраста, приехав с родителями в «АкваЛоо» (Сочи). Аквапарк специально для таких гостей на своей территории имеет большой водный городок для активных игр и безопасных шалостей. Бассейн в той части комплекса также неглубокий, но дети всё равно перед его посещением должны надевать спасательные жилеты. Поэтому родители могут не беспокоиться о том, что с их чадом что-то может случиться.

 аквапарк аквалоо сочи отзывы

Взрослые посетители не менее интересно проведут свой досуг, приехав в этот сочинский аквапарк. Здесь можно спуститься с экстремального аттракциона «Рафтинг» либо прокатиться на «Космической лодке». Помимо этого, многие гости просто в восторге от скоростного водного аттракциона «Мультислайд», который даёт возможность посоревноваться друг с другом на самый быстрый спуск.

В закрытой части комплекса ещё имеется «Чёрная дыра», всем известная горка «Камикадзе», а также «Косичка» и много ещё чего интересного. Но стоит заметить, что многие из аттракционов аквапарка доступны детям, рост которых не меньше 130 см, в отличие от бассейна с искусственными волнами, где могут плескаться даже малыши.

Чем ещё можно заняться?

Благодаря большому разнообразию развлечений, расположенных в этом водном комплексе, его гости могут выбрать себе отдых по вкусу. Помимо активно-экстремального досуга, посетители имеют возможность провести время спокойно и полностью расслабиться. Для этого здесь, помимо бани и саун, имеется ещё бассейн с термальной водой, температура которой равна +37 градусов. Получив такой релакс, любой человек может восстановить свои жизненные силы и улучшить обмен веществ.

аквапарк в сочи аквалоо фото

Пока родители проходят оздоровительные процедуры, дети могут прекрасно провести время с аниматорами, которые гарантировано не позволят им скучать. В аквапарке также расположены кафе и бар, где можно утолить жажду и голод, тем более что в стоимость билета уже входит употребление различных напитков, пива и питание. Поэтому в полном распоряжении гостей шведский стол, где предлагаются всевозможные закуски и выпечка.

Дополнительные услуги, предоставляемые заведением

Кроме различных семейных развлечений, на территории аквапарка часто устраиваются разнообразные пенные вечеринки, конкурсы, спортивные игры, а также танцы и аквааэробика. Для тех, кто желает приобрести себе сувенир на память, здесь работает магазин. Помимо этого, в данном комплексе ещё функционирует фотостудия, оказывают услугу рыбного пилинга, а для малышей работает сладкий уголок «Шоколадница» и детский кафетерий «Пицца-рай».

сочи отель с аквапарком аквалоо

Ценовая политика

Многие отдыхающие обращают внимание на то, что стоимость посещения этого аквапарка немного выше, чем в других заведениях подобного типа. Но в «АкваЛоо» в цену уже включено пользование всеми аттракционами и развлечениями, которые находятся на территории аквазоны. Кроме этого, в стоимость билета входит один приём пищи и неограниченное количество безалкогольных и слабоалкогольных напитков. Цена на вход также зависит от времени суток:

  • С 10:00 до 22:00 – это тариф «Утренний» 1500 р.

  • С 13:30 до 22:00 – «Дневной» 1400 р.

  • С 18:00 до 22:00 – «Вечерний» 1000 р.

Малыши до трёх лет могут проходить совершенно бесплатно. Также в этом аквапарке часто проводятся всевозможные акции и скидки, поэтому здесь отдых обойдётся даже дешевле, чем в других подобных заведениях.

Впечатления посетителей

Благодаря таким сравнительно доступным ценам и замечательным аттракционам многие, приехав в Краснодарский край, пытаются хоть раз посетить аквапарк «АкваЛоо» (Сочи). Отзывы об этом комплексе исключительно восторженные.

аквапарк аквалоо сочи как добраться

Посетители говорят, что там можно получить непередаваемые впечатления и массу положительных эмоций. В этом заведении сервис находится на высшем уровне и работают замечательные и захватывающие аттракционы. Дети приходят в восторг от такого большого количества водных развлечений и прекрасной работы команды аниматоров, поэтому в этом месте можно отдохнуть превосходно всей семьей.

Контактная информация данного заведения

Если возникнет желание посетить этот комплекс, то найти его совершенно несложно, так как он расположен в 17 километрах от центра города. Адрес аквапарка «АкваЛоо» в Сочи выглядит таким образом: улица Декабристов, дом 78 Б. Он находится в живописном уголке Лазаревского района, поэтому любой местный житель подскажет, как к нему проехать.

Но также можно без труда и самим найти аквапарк «АкваЛоо» (Сочи). Как добраться туда, знают практически все отдыхающие. Туда можно доехать на маршрутке №155, которая останавливается на остановке напротив этого заведения, либо можно добраться на электропоезде. Но если возникнут какие-либо сложности, то есть возможность заказать трансфер по таким номерам телефонов: +7 (862) 29-650-60, либо +7 (988) 23-337-04.

адрес аквапарка аквалоо в сочи

Тот, кто решит посетить этот сочинский аквапарк, получит море удовольствия и незабываемо проведёт время, так как такого количества аттракционов и развлечений нет больше нигде на черноморском побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.